На 20.12.2014 у нашій базі:
Потрібна допомога чи консультація?
+38 (044)247-19-09 info@jobs.ua
Зареєструйтесь або пройдіть авторизацію:
Запам'ятати
Я шукаю роботу
Я шукаю співробітників
  ГОЛОВНА ПОШУК РОБОТИ ПІДБІР ПЕРСОНАЛУ ІНФОРМАЦІЙНІ МАТЕРІАЛИ ТРЕНІНГИ ОСВІТА
Пошук:
Приклад: секретар на ресепшн
Робота в Україні :: Юридична консультація онлайн :: Вихід на пенсію

Вихід на пенсію

Шукаєте юридичну допомогу на тему "Вихід на пенсію", а запитати немає у кого? Поставте своє запитання в розділі "Консультація юриста" на порталі Jobs.ua.

Зверніть увагу! Юристи не дають відповідь, якщо в розділі вже був аналогічний запит від іншого відвідувача. Тому уважно ознайомтесь з відповідями, наданими нижче. Швидше за все, в розділі "Вихід на пенсію" вже є готове рішення від юристів.

Останні запитання юристу:

Anatol: (02.11.2009)
Я проработал перед выходом на пенсию по списку №1 Ртутное производство 1 год 4 мес по списку №2- 4,5 года механиком РЭФ поезда.5- месяцев электромонтером -аккумуляторщиком.сейчас работаю в школе 1-3 ступени тренером преподавателем по шахматам 4-й год имею ли я право на пнесию по выслуге лет.
Татьяна Николаевна: (02.11.2009)
С какого возраста может идти на пенсии участница ликвидация авария на чаэс 2 категорий,проработавшая в мае 1986года.
Баканова Наталья: (02.11.2009)
В связи с тяжелой травмой долго была на больничном. Предложили после окончания больничного уволиться. Я же хотела сначала взять отпуск. Пообещали дать одноразовую помощь
при увольнении на пенсию, чтобы уволилась сразу. Начальник отдела кадров ссылалась на колдоговор. Деньги выплатили только за неиспользованный отпуск. Теперь председатель профсоюза говорит, что в колдоговоре этой выплаты не предусмотрено. Мне колдоговор не покажут. Подскажите, как быть.
Спасибо.
Наташа: (02.11.2009)
Я 13лет инвалид 2-й групы общего заболевания. Работаю. Общего трудового стажа 3,8 года. получаю пенсию в размере 544 грн. Куда обращаться по поводу поднятия размера пенсии?
Михаил: (02.11.2009)
Здравствуйте! Я имею 20 лет подземного трудового стажа и являюсь участником боевых действий, о чем имею справку из военкомата, что указанная служба подлежит зачету в трудовой стаж для назначения пенсии на льготных условиях 1 месяц за 3 (т.е. 5 лет и 4 месяца). Подлежит ли 5 лет и 4 месяца под список №1.

Заранее спасибо!
Елена: (01.11.2009)
Добрый день. У меня вопрос по поводу выхода на пенсию работников сельского хозяйства. Моя мама имеет общий трудовой стаж с 1978 года по 2003 из них в области животноводства с 01.02.1983 по 03.09.2002гг непрерывно. С сентября 2002 после ликвидации сельского хозяйства была переведена на должность уборщика помещений. В 2003 году уволена в связи с полной ликвидацией. Сейчас маме 52 года имеет троих детей. Вопрос: Имеет ли мама на начисление какого-либо вида начисления пинсии на данный момент или ждать 55 летия. Спасибо.
Виктория: (31.10.2009)
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, имеет ли право женщина уйти досрочно на пенсию в 50 лет, если проработала 15 лет изготовителем гибко-печатных плат в гальваническом цеху и 17 лет оператором газофицированных котлов?
Ирина: (31.10.2009)
Здравствуйте я раньше задавала вам вопрос теперь хочу уточнить. моя мама работала намазчицей клея на обувной фабрике с 1977 по 1979 год, подходит ли эта должность под льготный стаж? Вы говорили что нужно смотреть указ СССР возможно подходит.Просто я незнаю где искать. Помогите пожалуйста. Спасибо
Никлолай: (31.10.2009)
Добрый день!

При оформлении пенсии по льготному стажу(шахтерский),если есть запись в трудовой книжке о том что трудящийся работал на шахте по специальности, с полным рабочим днем в шахте.Должны ли требовать подтверждение выборкой подземных выходов или нет.Если возможно укажите источник права на который можно сослаться.Спасибо.
Михаил: (30.10.2009)
Здравствуйте! Во сколько лет можно уйти на пенсию, если общий стаж работы составляет 37 лет, из них 10-11 лет отработано электрогазосварщиком на работе 2-й категории вредности?
неоніла: (29.10.2009)
Чи може пенсіонер - ветеран внутрішніх справ отримати посвідчення "ветеран праці" у соцзабезі за місцем проживання, якщо вислуга років у нього по виходу на пенсію складає 42 роки, ( стаж 32 роки, так як рахувався 3-ри роки за 4-ри ). Якщо може, то на які нормативні документи можна зіслатись щоб довести це працівникам соцзабезу?
Натали: (29.10.2009)
Какие документы нужны для начисления пенсии,и кому надо обращятса,мой муж майор милиции,25лет стажу смешаного и 33 льготного?,
Ольга: (29.10.2009)
Добрый день. Скажите пожалуйста,имеет ли право предприятие перераспределять проплаченные деньги в пенсионный фонд с одного года на другой? Ситуация такая: предприятием было проплачено в пенсионный фонд полностью за 2007год, но была задолженность в 2006году два месяца,на которые накрутились пеня и штрафы,теперь предприятие погасило этот долг за счет 2007года, в результате в 2007году оказалось проплачено всего два месяца, т.е. у меня фактически "украли" 10 месяцев стажа , а мне сейчас оформлять пенсию.Что мне делать? Спасибо.
ler4ik: (28.10.2009)
Имеет ли право провизор оформить пенсию по выслуге, имея стаж 25 лет?
Ірина Анатоліївна: (28.10.2009)
Стаж роботи на Украіні з 1982 року згідно списку №2 складае 13,5 років.З 1995 року працював в Росії в районах приближених до районів Крайньої Півночі вахтовим методом .Працівник відділу кадрів в Росії запропонувала звернутись за месцем прописки на Україні по питанню оформлення на пенсію в 50 років . Якщо дійсно можливо таке оформлення ,які потрібні для цього документи ?
СВЕТЛАНА: (27.10.2009)
Подскажите моя мама гражданка украины проработала на крайнем севере 12 лет воспитала 2 детей положено ли ей пойти на пенсию в 50 лет.
Трачук Валентина Юхимівна: (27.10.2009)
Здраствуйте. Я працюю викладачем у коледжі, маю педагогічного стажу 20 років, хочу вийти на пенсію по вислузі років. Чи включається до педагогічного стажу навчання у інституті, тобто 5 років? Відомо, що педагогічний стаж при виході на пенсію повинен бути не менше 25 років, то чи можу я вийти на пенсію у 2009 році, з урахуванням 5 років інституту, чи потрібно пропрацювати ще 5 років у коледжі? Передчасно дякую Вам за відповідь.
Елена: (27.10.2009)
Здравствуйте!
Извените за настойчивость.Ответа не получила.
Мне 53,5 года, инвалид 2 группы (дана на 1 год), работаю.
Могу ли я выйти досросно на пенсию по возрасту.
елена: (26.10.2009)
Здравствуйте! Мне осталось 1,5 года до песии, получаю пенсию по инвалидности( инвалид 2 группы по общему заболеванию). Могу ли я выйти на песию по возрасту досрочно по состоянию здоровья.
Ирина: (26.10.2009)
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.
Моя мама оформляет пенсию. У нею трое детей: старшая дочь и двойня (сын и дочь).
Сотруднику ПФ она принесла три свидетельства о рождении детей, но ей сказали, что в пенсионный стаж учтут только двоих, так как, по словам сотрудника ПФ, стаж за двойню как за одного ребенка, т.е. 3 года. Скажите пожалуйста в каком законе это прописано, и правомерно ли такое заявление.
Заранее благодарна.

Попередня ... 2021222324252627282930 ... Наступна

Шукачу:

Додати резюме Пошук вакансій

- Додати резюме
- Пошук вакансій
- Зразки резюме
- Вакансії в Україні

ПІДБІР ПЕРСОНАЛУ

- Додати вакансію
- Пошук резюме
- На допомогу HR-спеціалісту
- Резюме в Україні
- Статті та поради
- Цікаво про бізнес
- Кодекс законів про працю України (КЗпП)
- Законодавство і право
- Класифікатор професій України 2014 рік
- Кава-брейк на Jobs.ua
- Центри зайнятості України
- Тести online, профтестування
- Весь Киев на Link.ua
- Тренінги
- Тренінгові компанії
- Тренери
- Оренда залу

- Довідник вузів
- Коледжі, технікуми, училища
- Каталог репетиторів
- Курси іноземних мов
- Підвищення кваліфікації
- Навчання за кордоном
- МВА освіта
- Каталог професій
- Работа для студентов
- Образование на Parta.ua
- Консультація юриста
- Статистика заробітної плати
- Телефоні коди України
- Карта сайту
- Рубрики / Регіони
- F.A.Q.
- Робота за кордоном
- Контактна інформація
- Прайс на рекламу

українська версія     русская версия

© 2007-2014, Київ, ТОВ «Джобс Україна»
Сайт з працевлаштування в Україні Jobs.ua допоможе Вам знайти роботу та співробітників в Києві та інших містах України, знайти вакансії і резюме.
Всі права захищені відповідно до чинного законодавства України. При використанні матеріалів сайту www.Jobs.ua гіперпосилання на даний ресурс обов'язкове. Адміністрація може не розділяти точку зору авторів інформаційних матеріалів і не несе відповідальності за розміщувану користувачами інформацію. Сподіваємося, що пошук роботи в Києві та Україні на Jobs.ua буде приємним й зручним для Вас!