На 19.12.2014 у нашій базі:
Потрібна допомога чи консультація?
+38 (044)247-19-09 info@jobs.ua
Зареєструйтесь або пройдіть авторизацію:
Запам'ятати
Я шукаю роботу
Я шукаю співробітників
  ГОЛОВНА ПОШУК РОБОТИ ПІДБІР ПЕРСОНАЛУ ІНФОРМАЦІЙНІ МАТЕРІАЛИ ТРЕНІНГИ ОСВІТА
Пошук:
Приклад: тестувальник ПЗ
Робота в Україні :: Юридична консультація онлайн :: Вихід на пенсію

Вихід на пенсію

Шукаєте юридичну допомогу на тему "Вихід на пенсію", а запитати немає у кого? Поставте своє запитання в розділі "Консультація юриста" на порталі Jobs.ua.

Зверніть увагу! Юристи не дають відповідь, якщо в розділі вже був аналогічний запит від іншого відвідувача. Тому уважно ознайомтесь з відповідями, наданими нижче. Швидше за все, в розділі "Вихід на пенсію" вже є готове рішення від юристів.


Останні запитання юристу:

Ирина: (14.09.2010)
Чи мають право працівники Пенсійного Фонду вимагати у особи, яка виходить на пенсію за вислугою років ліцензії за всі роки існування аптечної мережі, в якій вона працювала? Потрібно зазначити, що ТОВ аптечна мережа перейменовувалася 3 рази за час свого існування, і кожного разу видавалась нова ліцензія.
Galina : (13.09.2010)
Oleg Igorovich ,kak vi dumaete ,pensiyu po visluge let dlya pedagogov s 2011 goda mogut otmenit??

Bili gze takie razgovori?

S uvagzeniem Galina
Лидия Фёдоровна.: (13.09.2010)
Здравствуйте Олег Игоревич!Ответьте пожалуйста на мой вопрос:"имеет ли право ПФ отказать мне о выплате льготной пенсии, потому что в трудовой запись "принята на работу воспитателем датского сада", а не "воспитателем в детский сад" Заранее благодарю.
Лидия: (13.09.2010)
Пенсионный фонд ответил мне отказом о льготной пенсии, потому что в справке и в трудовой им не нравится запись "принята на работу воспитателем детского сада", а по их требованиях должна быть запись " принята на работу воспитателем в детский сад" Если это противозаконно, разъясните процедуру действий и необходимые документы.
Заранее благодарен.
Валентина: (12.09.2010)
Уважаемый Олег Игоревич! Подскажите, пожалуйста, имею ли я право выйти на пенсию по выслуге лет. 18 лет я работала участковым врачом-педиатром в детской поликлинике, 8 лет-заместителем главного врача по медицинской части в специализированном доме ребенка. В пенсионном фонде мне отказали. Спасибо.
Ирина: (09.09.2010)
Добрый день!Имею ли я право пойти на пенсию в 50лет ,если ребенок инвалид детства 3 группы по слуху.Оформили группу только в 11 лет,но болела с 2 лет и понижение слуха началось в 3 года Стояла на учете у лор врача.Мне отказали в пенсионном фонде, указав что инвалидность должна быть оформлена до 6 лет.Заранее спасибо
Светлана: (09.09.2010)
Здравствуйте! Извините обращаюсь к вам в третий раз. Почему то на мой вопрос ответа нет.
Я мать инвалида с детства. Мой ребенок заболел сахарным диабетом в 10 лет. Имею стаж более 20 лет.В октябре мне исполняется 50 лет. Имею ли я право на пенсию по возрасту с 50 лет?
С уважением, Светлана (Надеюсь всё таки получить ответ).
Людмила: (09.09.2010)
Здравствуйте Олег Игоревич!Ответьте пожалуйста на мой вопрос:на днях пойду в пенсионный фонд,хотелось бы владеть информацией---входит ли в педстаж время учёбы на заочном отделении (после школы 2 года работала помощником воспитателя в детсаду,не прерывая работы поступила заочно,меня сразу же перевели воспитателем,я училась и работала им,и продолжаю работать по сей день)войдут ли эти 3 года в педстаж?Заранее спасибо за ответ!Людмила
Сергей: (08.09.2010)
Доброе время суток. Мне 50 лет , стаж работы 29 лет - на одном предприятии, район КС, профессия техник РЛ, РН и связи список №2 пункт 23200000-1753г. До 2010 года работники нашего предприятия уходили на пенсию на льготных условиях без проблем.Мне же ПФ отказал в праве на пенсию по возрасту на льготных условиях, ссылаясь на то, что в службе не велись карты учета защитных средств, нет журнала использования СИЗ. Есть штатное расписание за все года работы с указанием должности, времени работы, объекта и процента вредности, трудовая книжка, есть костюм из металоткани.
Прошу Вас помочь решить данную проблему.
Саша: (07.09.2010)
Стаж работы 27 лет акушерка род .отделения Можно еще подать заявление на льготную пенсию
Алина : (07.09.2010)
Работаю директором Центра культуры и досуга. В данное время нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Могу ли я, не теряя места работы и пособия, работать где-либо еще на 0,5 ставки? И еще: могу ли я оформить отпуск по уходу за ребенком до 6 лет, не потеряв при этом места основной работы? На какой документ я могу сослаться в последнем случае?
Спасибо.
Ольга: (05.09.2010)
Здравствуйте. Моя мама мед. работник. Работает в род. доме акушеркой. Стаж работы 27 лет. Появилось желание ( в основном связанное с принятием закона о продлении пенсионного возраста и отмены льготной пенсии) выйти на льготную пенсию. Уволилась, оформила. С сентября должно начаться начисление. Но вот такая проблема: она параллельно работе в роддоме работала на ночных сменах в аптеке помощником провизора (не официально), около 5 лет. Теперь после увольнения хочет (директор согласен) оформиться официально. Только вот в пенсионном фонде говорят что не может она работать помощником провизора, иначе теряет льготную пенсию. Мы искали в законе Украины перечень профессий, на которых ей запрещено работать. Но про провизора ничего не нашли. Обратились обратно в пенсионный фонд, со скрипом нас попрос...
Оксана: (02.09.2010)
Добрый день.Ответьте пожалуйста на мой вопрос.Мой муж 13 лет работает фрезеровщиком в цехе по обработке камня,а общий трудовой стаж 26 лет.Во сколько лет и по какому списку он имеет право уйти на пенсию?Спасибо.
галина: (02.09.2010)
можна ли оформить пильговую пенсию если я работала в тзов
Ирина: (02.09.2010)
Уважаемый Олег Игоревич!
Скажите пожалуйста, мне до льготной пенсии (психолог, ДУУ) остался 1 год,очень волнуюсь не планируют ли ее отменить в ближайшее время или увеличить стаж?
Спасибо.
Сергей: (31.08.2010)
Будет ли в ближайшее время изменено положение о выходе учителей на пенсию по выслуге лет в Украине?Поговаривают,что срок выходода увеличат с 25 лет до 30.Если да,то с какого времени?
Иван: (29.08.2010)
У меня 4 года подтвежено справкой работы по списку №1 в 1997 -20001 годах. Сейчас мне через 4 месяца исполняется 54 года. Мне снова предлагают поработать по списку №1 но с меньшей зарплатой. Смогу ли я пойти на льготную пенсию по списку №1 в 55 лет.
Галина: (28.08.2010)
Добрый день! В связи с постоянными разговорами об отмене выслуги лет, меня очень интересует следующий вопрос. Подскажите, пожалуйста, имею ли я право так поступить: оформить выслугу лет, а затем, по прошествии некоторого времени (к примеру, через месяц), отказаться от выплаты по выслуге лет и вернуться опять на работу по своей специальности. сохраняется ли при этом у меня право восстановить выплату по выслуге лет в любое время? или нужно будет заново все оформлять? очень переживаю, что выслугу отменят и я не успею ее оформить. Буду очень благодарна за ответ!

С уважением, Галина.
Игорь: (28.08.2010)
После окончания очередного отпуска меня уволят по собственному желанию(отозвать назад заявление не возможно),мне останется 1 месяц до льготной пенсии по выработки лет. Работал в психиатрическом учреждении это время-непрерывно 24 года 11 месяцев. Что предпринять в связи с сложившимся положением. Поможет ли в этом то,если я отработаю это время в медучреждении другого профиля или пробуду на учете в бирже труда ? Спасибо за ответ.
элла: (27.08.2010)
Если уходиш на пенсию по педстажу, можно ли работать преподавателем в школе ?


12345678910 ... Наступна


Шукачу:

Додати резюме Пошук вакансій





 
- Додати резюме
- Пошук вакансій
- Зразки резюме
- Вакансії в Україні

ПІДБІР ПЕРСОНАЛУ

- Додати вакансію
- Пошук резюме
- На допомогу HR-спеціалісту
- Резюме в Україні
- Статті та поради
- Цікаво про бізнес
- Кодекс законів про працю України (КЗпП)
- Законодавство і право
- Класифікатор професій України 2014 рік
- Кава-брейк на Jobs.ua
- Центри зайнятості України
- Тести online, профтестування
- Весь Киев на Link.ua
- Тренінги
- Тренінгові компанії
- Тренери
- Оренда залу


- Довідник вузів
- Коледжі, технікуми, училища
- Каталог репетиторів
- Курси іноземних мов
- Підвищення кваліфікації
- Навчання за кордоном
- МВА освіта
- Каталог професій
- Работа для студентов
- Образование на Parta.ua
- Консультація юриста
- Статистика заробітної плати
- Телефоні коди України
- Карта сайту
- Рубрики / Регіони
- F.A.Q.
- Робота за кордоном
- Контактна інформація
- Прайс на рекламу
   
 
 
українська версія     русская версия
 
 

© 2007-2014, Київ, ТОВ «Джобс Україна»
Сайт з працевлаштування в Україні Jobs.ua допоможе Вам знайти роботу та співробітників в Києві та інших містах України, знайти вакансії і резюме.
Всі права захищені відповідно до чинного законодавства України. При використанні матеріалів сайту www.Jobs.ua гіперпосилання на даний ресурс обов'язкове. Адміністрація може не розділяти точку зору авторів інформаційних матеріалів і не несе відповідальності за розміщувану користувачами інформацію. Сподіваємося, що пошук роботи в Києві та Україні на Jobs.ua буде приємним й зручним для Вас!
Powered by Jobs.ua