На 09.02.2016 у нашій базі:
Є питання щодо роботи порталу?
+38 (044)247-19-09 info@jobs.ua
Зареєструйтесь або пройдіть авторизацію:
Запам'ятати
  ГОЛОВНА ПОШУК РОБОТИ ПІДБІР ПЕРСОНАЛУ ІНФОРМАЦІЙНІ МАТЕРІАЛИ ТРЕНІНГИ ОСВІТА
Пошук:
Приклад: касир в банк
Робота в Україні :: Юридична консультація онлайн :: Облік в центрі зайнятості

Облік в центрі зайнятості

Шукаєте юридичну допомогу на тему "Облік в центрі зайнятості", а запитати немає у кого? Поставте своє запитання в розділі "Консультація юриста" на порталі Jobs.ua.

Зверніть увагу! Юристи не дають відповідь, якщо в розділі вже був аналогічний запит від іншого відвідувача. Тому уважно ознайомтесь з відповідями, наданими нижче. Швидше за все, в розділі "Облік в центрі зайнятості" вже є готове рішення від юристів.


Останні запитання юристу:

Павел: (22.09.2015)
Подскажыте пожалуйста, могу ли я стать на биржу в г.Одесса если прописка в области? И что для етого надо? И вообще есть с етого какая то польза? Спасибо.
Наталия: (19.09.2015)
Здравствуйте. Я стою на бирже, я прошла курс парикмахера и теперь мне говорят что я должна устроится и обязательно официально, мол если я не устроюсь официально то буду выплачивать стоимость курсов. Правда ли это? У меня есть варианты работы где меня ждут но без официального. Могу ли я пойти работать?
Яна: (18.09.2015)
Добрый день. Подскажите, что делать в такой ситуации если я оформилась официально на работу не сообщив в центр занятости. Мне еще не выплачивали деньги в центре, но назначили выплату через неделю. Нельзя же находится официально на работе и стоять в центре занятости. Могу ли я снятся с учета и отказаться от данной выплаты?
Павел: (16.09.2015)
Стою на учёте в ЦЗ с 28 января,с23 июня по 20 августа(2мес.),проходил платные курсы повышения квалификации(но направление курсов не связано напрямую с моей квалификацией,специальность холодильщик, курсы- \"Использование ПК в управлении предприятием\"), курсы от ЦЗ. С сентября в ЦЗ, требуют от меня немедленного трудоустройства по любой специальности(чтою на учёте более 6мес.),при этом сами ничего конкректного, связанного с моей специальностью или специальности соответствующие моей предыдущей зарплате не предлагают. При этом предупреждают,что если я не трудоустроюсь
на какую либо работу,с меня выщитают компенсацию за курсы,аргументируя соответсвую-
ющим пунктом договора заключённого о прохождении курсов(образца договора уменя нет,а
при беглом ознакомлении такого пункта я не заметил,был лишь ...
Олена: (04.08.2015)
Якщо я на обліку в центрі зайнятості (7 місяців) планую поїхати в гості (в Україні) на днів 5-7, як оформити таку поїздку в ЦЗ? Які дії ЦЗ в такому випадку щодо мене?(Зняття з обліку/припиненя виплат)
Елена: (27.07.2015)
Доброго дня! З 16.02.15. стою на обліку в ЦЗ. В мене 16.08 закінчується виплата. Спеціаліст ЦЗ сказав, якщо до вересня не знайду роботу то буде подавати на коміcію по довготривалому безробіттю і треба відмічатись кожен тиждень. Що це таке? Скажіть, будь-ласка, чи можу я знятись з ЦЗ після закінчення виплати, але не знайшовши роботу (планую виїхати). Що потрібно, щоб знятись з ЦЗ?
Валерия: (23.07.2015)
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, стояла в центре занятости с июля 2014 по март 2015...С июля 2014 по сентябрь 2014 подработала на одной фирме по гражданско-правовому договору. Но дальше была без работы. И стояла на учете в ЦЗ... потом сняли в апреле 2015. И вот только сейчас выяснилось, что я должно вернуть всю сумму пособия по безработице...хотя я работала только три месяца... как мне быть? почему я не могу выплатить только сумму пособия за эти три месяца работы, если так уже вышло?
Эдуард: (21.07.2015)
Здравствуйте. В центре занятости я стою на учете с ноября 2014 года, и в августе 2015 года прекращается выплата пособия по безработице. Подскажите, на основании какого нормативного документа я могу не сниматься с учета, не смотря на то, что платить уже не будут? И, как долго я могу не сниматься с учета? Заранее спасибо за помощь.
Аня: (15.07.2015)
добрий вечір! хотіла би дізнатись! повинна я погертаті гроші за курси які вже закінчились! та не пішла робити у салон! можу я працювати не по трудовій кніжці та як знятісь з обліку колі я йду у салон працювати не по трудовій!
Яна: (14.07.2015)
Добрий вечір! Я стою на обліку з 06.07.2014( так, як звільнилась за власним бажанням, виплату було розпочато 09,10,2014), 05.07.2015 мені припинили виплату допомоги. Чи можу я подати особисто письмову заяви про зняття мене з реєстрації як безробітного, відмовитись від послуг центру зайнятості, без відшкодування виплат, якщо я проходила професійне навчання за направлення від місцевого ЦЗ? Спеціаліст стверджує, що я маю повернути всі кошти: виплачену допомогу+вартість навчання курсів чи правда це?
Світлана: (02.07.2015)
Стою в ЦЗ трішки більше 5 місяців. Запропонували курси підвищення кваліфікації. Я згодилась, написала заяву. Якщо курси ще не почались, чи можу я від них тепер відмовитись? Не скажуть оплатити їх? І ще одне запитання: якщо закінчу ці курси, можу відразу ж після їх закінчення знятись з обліку? Чи є якийсь певний термін, який має пройти від закінчення навчання? Буду дуже вдячна за відповідь!
Александр: (22.05.2015)
Скажите пожалуйста. требуют вернуть пособие...Могу ли я не подписывать документы предложенные юристом в Центре Занятости? достаточно ли вернуть деньги и все...?
Ирина: (21.05.2015)
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я являюсь частным предпринимателем,но больше года ЧП не приносит доходы и в налоговую сдаются нулевые отчеты.Могу ли я стать на учет в центр занятости?
Татьяна: (15.05.2015)
Добрый день! Меня сократили с последнего места работы по согласованию сторон. Я хочу стать на учет в центр занятости. Момент в том, что я беременна. При подаче документов в ЦЗ, мне необходимо изначально сообщать о своем положении, и предоставлять справку с женской консультации? Не будет ли мне отказ в данном случае? Спасибо.
Тетяна: (07.05.2015)
Чи повинна людина зніматися з обліку в центрі зайнятості, якщо їде за кордон в гості на два тижні
Екатерина : (28.04.2015)
Здравствуйте. Я стала на учет 26.07.14 ,30.12.14 отправили меня на курсы до 05.06.15 и после курсов снимаю с учета,но мне интересно могут ли они меня не снимать с учета так как я в положении (4 месяца) , меня же не примут на работу по той профессии на которую отправил ц.з.?
Наталья: (27.04.2015)
Добрый день!
В 2004г. мог ли ЧП зарегестрировать труд.договор без самого работника?Место проживания и прописка этого работника АР Крим, а регистрация договора в ЦЗ г.Днепропетровск.
Роман: (27.04.2015)
Добрый день.У меня такой вопрос ;проживаю в городе Запорожье прописан в Запорожской обл.могу ли я стать в центр занятости по месту проживания и если да то какие документы нужны для этого ?Спасибо.
Раиса: (24.04.2015)
Есть ли необходимость составления трехстороннего договора между руководителем ЧП, на которое собирается трудоустроится человек, стоящий на учете в ЦЗ и собственно самим Центром Занятости в случае, если тот, кто стоит на учете самостоятельно нашел себе место работы в ЧП? Или же учетник может просто по собственному желанию отказаться от предоставления услуг ЦЗ и не извещать их о причине. Имеет ли право в таком случае ЧПредриниматель настаивать на заключении этого договора? Какую выгоду он с этого может иметь?
Юлия: (17.04.2015)
Здравствуйте, хочу пойти на курсы от центра занятости, центр занятости не трудоустраивает. Как быть если не найдешь работу, прийдется возвращать деньги за обучение?


12345678910 ... Наступна© 2007-2015, Київ, ТОВ «Джобс Україна»
Сайт з працевлаштування в Україні Jobs.ua допоможе Вам знайти роботу та співробітників в Києві та інших містах України, знайти вакансії і резюме.
Всі права захищені відповідно до чинного законодавства України. При використанні матеріалів сайту www.Jobs.ua гіперпосилання на даний ресурс обов'язкове. Адміністрація може не розділяти точку зору авторів інформаційних матеріалів і не несе відповідальності за розміщувану користувачами інформацію. Сподіваємося, що пошук роботи в Києві та Україні на Jobs.ua буде приємним й зручним для Вас!
Powered by Jobs.ua