На 26.04.2015 у нашій базі:
Потрібна допомога чи консультація?
+38 (044)247-19-09 info@jobs.ua
Зареєструйтесь або пройдіть авторизацію:
Запам'ятати
  ГОЛОВНА ПОШУК РОБОТИ ПІДБІР ПЕРСОНАЛУ ІНФОРМАЦІЙНІ МАТЕРІАЛИ ТРЕНІНГИ ОСВІТА
Пошук:
Приклад: адміністратор 1С
Робота в Україні :: Юридична консультація онлайн :: Облік в центрі зайнятості

Облік в центрі зайнятості

Шукаєте юридичну допомогу на тему "Облік в центрі зайнятості", а запитати немає у кого? Поставте своє запитання в розділі "Консультація юриста" на порталі Jobs.ua.

Зверніть увагу! Юристи не дають відповідь, якщо в розділі вже був аналогічний запит від іншого відвідувача. Тому уважно ознайомтесь з відповідями, наданими нижче. Швидше за все, в розділі "Облік в центрі зайнятості" вже є готове рішення від юристів.


Останні запитання юристу:

Раиса: (24.04.2015)
Есть ли необходимость составления трехстороннего договора между руководителем ЧП, на которое собирается трудоустроится человек, стоящий на учете в ЦЗ и собственно самим Центром Занятости в случае, если тот, кто стоит на учете самостоятельно нашел себе место работы в ЧП? Или же учетник может просто по собственному желанию отказаться от предоставления услуг ЦЗ и не извещать их о причине. Имеет ли право в таком случае ЧПредриниматель настаивать на заключении этого договора? Какую выгоду он с этого может иметь?
Юлия: (17.04.2015)
Здравствуйте, хочу пойти на курсы от центра занятости, центр занятости не трудоустраивает. Как быть если не найдешь работу, прийдется возвращать деньги за обучение?
Наталья: (16.04.2015)
Подскажите,пожалуйста,стала на учет в цз,после сокращения ст 40 п.1,когда коснулось назначения размера выплат,оказалось что у меня менее 10 лет трудового стажа(9.11).Хотя на самом деле принята на работу сентябрь 2004 г. А уволена март 2015-безпрерывный стаж.В цз пояснили,что могут повлиять больничные,но насколько мне извесно, с больничных также выщитывают налоги.куда могли дется 6 мес. стажа?
Кристина: (15.04.2015)
Здравствуйте. Стою на учете в ЦЗ, могу ли я пойти на курсы по наращиванию ногтей(курсы платные, оплачивать буду сама) .И как быть с посещениями ЦЗ, если курсы в другом городе.Спасибо за ответ.
Ксения: (14.04.2015)
Здравствуйте!Я хотела стать на учет в ЦЗ ,документы приняли а через неделю отказали так я участвовала в выборах 26 октября,была зам.председателя,сказали что я смогу обратиться вновь только после 10 дней и со справкой из архива,что я принимала участие на выборах.Но данные в архиве отсутствуют так как председатель их не сдал в архив.Объясняю ситуацию в ЦЗ,они и слышать не хотят,говорят без этой справки не примем!Подскажите пожалуйста, что мне делать?
Анна: (08.04.2015)
Здравствуйте!
Последняя запись в трудовой книге была сделана в 2009 году (уволилась по собственному желанию).
С того момента работала на неофициальной основе и недавно потеряла работу. Могу ли я встать на учет в центр занятости и получать помощь как безработная?
Татьяна: (06.04.2015)
Добрый день. Меня уволили по соглашению сторон. У меня 2 детей меньшему 2 года. Могу ли я стать на учёт в цент занятости. Общий стаж по трудовой включая декрет 9 лет. Вышла из декрета и проработала на этом же месте работы что и до декрета 4 месяца. З/п 3500 грн.
Инна: (03.04.2015)
Добрый день. У меня такой вопрос: После выхода из декрета, я была сокращена(по согласованию сторон,в связи с ликвидацией предприятия), в справке о з/плате указаны начисленная з/плата за 2 месяца и страховые взносы за 2 месяца(на этом предприятии я проработала 10 лет до декрета). В центре занятости сказали, что я могу рассчитывать на мин. сумму 1 218 грн.(я стою на учете с января 2014г. и пока, что получила за весь период 1000 грн.) Получается 10 лет, которые предприятие за меня отчисляло в фонд соц. страхования не учитываются? В расчет берут последние 6 месяцев?(4 из которых я находилась в декрете до 3-х лет и два отработала до сокращения) Так ли это? Заранее спасибо за ответ.
Софія: (02.04.2015)
Доброго дня! я стою на обліку в центрі зайнятості з травня 2014 р., у травні 2015 р. припиниться виплата допомоги по безробіттю, мій спеціаліст в центрі зайнятості вимагає в мене ,щоб я написала заяву про зняття з обліку. Скільки часу я маю право знаходитись на обліку в центрі зайнятості? і чи правомірні вимоги спеціаліста центру зайнятості?
Оксана: (01.04.2015)
Добрый день. Я стою на учете в центре занятости. У меня есть открытые вклады в банке в гривне и в долларах, по которых согласно Закона ежемесячно удерживается налог на доход , а именно налог с начисленных по депозитным договорам процентам. Проценты начисляются небольшие в сумме 3,00 - 1,00 грн. Начисленные проценты по депозитам считаются как мой доход? И не будет так, что пройдет время, и через эти проценты меня вызовут в ЦЗ и попросят вернуть суммы выплат соц. помощи?
Николай: (01.04.2015)
Добрый день. Я прописан в Краматорске, а проживаю в Близнюках Харьковской области. Могу я стать в центр занятости по месту жительства и если могу, что для этого нужно? За ранее благодарю.
Оксана: (31.03.2015)
Добрый день. Я стою на учете в центре занятости. У меня есть справка о перемещении с временно оккупированный территории, выданная 20.10.2014 года. Подскажите сколько она действительна и для чего ее требуют в центре занятости, должна ли я ее предоставлять для дальнейшего пользования услугами центра Спасибо
Ирина: (30.03.2015)
Доброго времени суток! Мой муж стоит на учете в Краматорском ЦЗ. 17 марта 2015 года из Центра сообщили, что его снимают с учета и требуют вернуть выплаченное ранее пособие, т.к. по их сведениям муж работал и получил выплату в одном из частных предприятий. Муж действительно пытался устроится туда, написал заявление о приеме на работу по трудовому соглашению, но затем на работу так и не пошел (по семейным обстоятельствам) и никаких выплат, естественно, не получал. А в бухгалтерских документах этого предприятия его фамилия была включена ошибочно, о чем есть объяснительная бухгалтера, поданная в ЦЗ и налоговую. Муж со всеми этими бумагами ходил в ЦЗ, а там говорят, что директор этого предприятия мужа специально покрывает, предлагают, чтобы директор выплатил за мужа эти деньги или подождать, п...
Сергій: (29.03.2015)
Добрий день. В мене така ситуація: в грудні 2014 з біржі дали направлення на роботу , на роботі сказали що візмуть після проходження стажування (3 місяці), я погодився. Зараз стажування закінчилось на біржі знову дали направлення до цього підприємця, він все підписав, я відніс направлення на біржу, виплату припинили з обліку зняли. Два дні я відробив і виникла сварка через пошкоджений товар (хочуть повісити на мене). З того дня чую придирки на пустому місці, і погрози про штрафи які будуть вираховувати з моєї зарплати. Виріший звільнитися, але тут виникає проблема за цей тиждень який я працював договір так і не був укладений, і запис в трудовій не робився. Зараз мені кажуть або забирай трудову без запису і вали, або відробляй місяць звільняйся за власним бажанням. Працювати в такій атмосфе...
Елена: (23.03.2015)
Добрый день! Могу ли стать на учет в центр занятости, если я более 6 лет нигде официально не работала? Мне сказали что не могут поставить на учет меня.
Антоніна: (17.03.2015)
Доброго дня!Я б хотіла запитати я на обліку в центрі зайнятості від 1.12.14 виплати ше не отримувалала бо звільнили на роботі, якій працювала 3 роки за власним бажанням. Виплати будуть з 1.03.15. Але нещодавно я дізналася що вагітна чи можуть мене зняти з обліку.
Людмила: (16.03.2015)
Доброго дня! В мене таке запитання. Чи має право центр зайнятості вимагати довідку про заробітню плату , якщо згідно Згідно п. 3 Порядку реєстрації, перереєстрації безробітніх та ведення обліку осіб, які шукають роботу затвердженого постановою Кабінету Міністрів України від 20.03.2013 року № 198, реєстрація безробітних, які звертаються за сприянням у працевлаштуванні, проводиться центром зайнятості за умови пред’явлення паспорта громадянина України або тимчасового посвідчення громадянина України, облікової картки платника податків, трудової книжки (цивільно-правового договору чи документа, який підтверджує період зайнятості), а в разі потреби також військового квитка, диплома або іншого документа про освіту. Не розумію чому центри зайнятості не дотримуються цього.
Татьяна: (12.03.2015)
Я уволена с работы по соглашению сторон. Оформилась в центр занятости (ЦЗ), уже получала ю выплаты. Через 5 дней собираюсь съездить за границу к дочери на 12 дней.Виза получена.. График посещения центра поездка не нарушает. Имею ли я на нее право, нужно ли уведомлять об этом ЦЗ и вообще выпустят ли меня из страны? Какие законодательные документы мне надо знать? Очень- очень жду ответа. Спасибо.
александр: (07.03.2015)
скажите как мне быть,я стоял в центре занятости при оканчании выплат мне сказали написать заявление якобы я переежаю в другой город и сняли с учёта в декабре 2014 года работу я ненашёл и на учёт не ставят мативирая что я должен отработать хотя-бы полгода мне 54 года в таком возрасте не возможно найти работу,что мне делать чтоб стать на учёт
людмила: (05.03.2015)
В день звільнення ( за угодою сторін) я звернулась в ЦЗ, де мене проконсультували, що зареєструватись я можу протягом слідуючого дня. На слідуючий день я передавала справи на роботі, а в 14 годин підійшла до ЦЗ щоб зареєструватись, де мені відмовили в реєстраціїї, сказавши що немає талонів, тому потрібно приходити завтра вранці. Але ж перед цим я спеціально запитувала до якого часу потрібно звернутись, щоб не було пізно і мені було сказано -протягом дня. Чи правомірно мені відмовлено і чи маю я право просити, щоб мене зареєстрували в день звернення.


12345678910 ... Наступна





 
- Додати резюме
- Пошук вакансій
- Зразки резюме
- Вакансії в Україні

ПІДБІР ПЕРСОНАЛУ

- Додати вакансію
- Пошук резюме
- На допомогу HR-спеціалісту
- Резюме в Україні
- Статті та поради
- Цікаво про бізнес
- Кодекс законів про працю України (КЗпП)
- Законодавство і право
- Класифікатор професій України 2014 рік
- Кава-брейк на Jobs.ua
- Центри зайнятості України
- Тести online, профтестування
- Весь Киев на Link.ua
- Тренінги
- Тренінгові компанії
- Тренери
- Оренда залу


- Довідник вузів
- Коледжі, технікуми, училища
- Каталог репетиторів
- Курси іноземних мов
- Підвищення кваліфікації
- Навчання за кордоном
- МВА освіта
- Каталог професій
- Работа для студентов
- Образование на Parta.ua
- Консультація юриста
- Статистика заробітної плати
- Телефоні коди України
- Карта сайту
- Рубрики / Регіони
- F.A.Q.
- Робота за кордоном
- Контактна інформація
- Прайс на рекламу
   
 
 
українська версія     русская версия
 
 

© 2007-2015, Київ, ТОВ «Джобс Україна»
Сайт з працевлаштування в Україні Jobs.ua допоможе Вам знайти роботу та співробітників в Києві та інших містах України, знайти вакансії і резюме.
Всі права захищені відповідно до чинного законодавства України. При використанні матеріалів сайту www.Jobs.ua гіперпосилання на даний ресурс обов'язкове. Адміністрація може не розділяти точку зору авторів інформаційних матеріалів і не несе відповідальності за розміщувану користувачами інформацію. Сподіваємося, що пошук роботи в Києві та Україні на Jobs.ua буде приємним й зручним для Вас!
Powered by Jobs.ua