На 18.04.2015 у нашій базі:
Потрібна допомога чи консультація?
+38 (044)247-19-09 info@jobs.ua
Зареєструйтесь або пройдіть авторизацію:
Запам'ятати
  ГОЛОВНА ПОШУК РОБОТИ ПІДБІР ПЕРСОНАЛУ ІНФОРМАЦІЙНІ МАТЕРІАЛИ ТРЕНІНГИ ОСВІТА
Пошук:
Приклад: водій
Робота в Україні :: Юридична консультація онлайн

Консультація юриста онлайн

Вас хвилюють правові аспекти прийому на роботу або ви вважаєте, що вас незаконно звільнили? А може вам потрібно дізнатися, як правильно провести по кадровому обліку співробітника за сумісництвом? Запитайте пораду у юриста!


Останні запитання юристу:

ева: (27.06.2010)
скажите пожалуйста,что такое индексация и кому она положена?Я мед.работник.Несколько месяцев нам ничисляли не большие суммы,а теперь высчитывают из зарплаты.спасибо
Елена: (27.06.2010)
Положена ли 20%-ная надбавка согласно Постановлению КМУ от 05.10.2009 г. № 1130 учителю-совместителю в другом учебном заведении (школе), если основным местом работы есть должность методиста отдела образования?
В январе т.г. бухгалтерия не выплатила, потом с февраля по апрель - выплачивали, а в мае удержали из заработной платы (по школе) всю сумму 20%-ной надбавки за 4 месяца. Мотивация - совместителям не положено. Однако в письме Министерства образования и Министерства труда и социальной политики (от 15.02.2010 №1/9-80, №1632/14-10/13) в п.6 говорится об отсутствии ограничений по выплате учителям-совместителям.
По отделу образования категория "методист" не относится к педработникам, на которых распространяется надбавка
Галина: (27.06.2010)
Я закончила высший вуз и пять лет обучения, это 5 лет стажа. Я пошла на работу и перед эти не проставила стаж по институту.Теперь можна его проставить в трудавую, если в ней уже прописаны другие работы ??? Спасибо
Галина: (27.06.2010)
Подскажите позалуйста. Может ли начальство уволить за то что я не согласна работать по 12 часов в сутки, а также по выходным дням. Если в договоре предусмотрен 8 часовой раб. день. 5- дней в неделю.с двумя виходными.Работаю в Банке. Зарание благодарна.
Марина: (27.06.2010)
Доброго часу.
чи зможе бабуся отримувати Декретні у зв'язку з доглядом за дитиною. дитині один місяць. і одночасно працювати. я студентка на денній основі. ?
Елена: (26.06.2010)
Можно ли дополнительный отпуск на ребенка (10 дней) брать частично, а не весь сразу? Или нужно использовать подряд 10 дней?
оля м.: (26.06.2010)
Спасибо за ответ.Хочу еще спросить.Когда я стала на учет в ЦЗ,Мне платили по 340 грн.пол года.И в тоже время платили детские до 3 лет..Здесь есть моя вина?а может так и пройдет,может никто не узнает.Или как мне поступить.И ЧТО МНЕ ЗА ЕТО БУДЕТ.Почему ЦЗ не сообщил соцбесу.
Совен: (26.06.2010)
Здравствуйте. подскажите пожалуйста, -если студент(ка) 3-го курса педагогического университета проходит практику по направлению вуза в летних лагерях с детьми. Каким законом регламентируется время (работы) проведенное с детьми?Иными словами -сколько времени есть личного времени у студента на сутки. Пример : Моя сестра проходя практику сидела с детьми в лагере с 7.30 утра проведя с ними весь день развлекая их до пока они не лягут спать 23.-24.00. Я так понимаю это не совсем нормально, хоть она и была зачислена в штат работников но проводила время по 17 часов в сутки... а закон говорит о 40 часах в неделю. Буду очень благодарен за ответ с указанием на статью.
Геннадий: (26.06.2010)
Здравствуйте!
Я работаю госслужащим и при этом получаю пенсию СБУ. В конце года мне исполняется 60 лет. В связи с реорганизацией предприятия моя должность сокращена, и я должен быть уволен с 15 июля 2010 по статье 36 часть 6 КЗоТ Украины. В связи с предстоящим увольнением подскажите, пожалуйста, как мне перейти с пенсии СБУ на пенсию госслужащего. Общий стаж госслужбы - более 30 лет, в том числе на последнем госпредприятии - более 15 лет.
Наталья: (26.06.2010)
если при ликвидации компании сотрудникам предлагают написать заявление по собственному желанию что делать в такой ситуации?
Sasha: (26.06.2010)
ДОбрый день!
Я уволился с роботи МВД 03.06.2010 года. До сегодняшнего дня 26.06.2010г. мне не выплатили больничный и уволнительные. В которий строк они должны мне выплатить ети деньги. И как мне узнать или все деньги они мне выплатилт.
Зарание большое спасибо!!!
Асичка: (26.06.2010)
Сколько лет студент должен отработать на государство по своей специальности,если обучался на бюджете 1 год(последний)а предыдущие 4 года на контракте?
Галина: (26.06.2010)
Здравствуйте! Я-учитель, мне 52 года, педагогический стаж в трудовой 24 года- это года, которые я проработала в различных школах Украины и Белоруссии. Я жена бывшего военного.
Первый сын родился в 1981 году, мы тогда жили в ГДР, муж там служил , я тогда не работала , а второй сын родился в Бресте в 1984 году, я тогда тоже не работала. Сейчас я хочу уйти на пенсию по выслуге лет, зачтут ли мне в пед. стаж время по уходу за детьми?
Еще один вопрос, я в Днепропетровске работала в частной школе учителем в 2003 году, они мне этот период не отметили в трудовой книге, а оформили как совместителя, налоги платили.
В то время я работала только в этой частной школе с полгой нагрузкой, засчитается ли мне этот период в педагогический стаж для выхода на пенсию по выслуге лет? Сейчас этой школы нет,...
оля м.: (26.06.2010)
Ответьте пожалуста.могу ли я получать помощь с ЦЗ помощь по безработице 340грн , и при етом 130 грн.на ребенка.ребенку 2 годика.
Асичка: (26.06.2010)
Я 4 ГОДА УЧИЛАСЬ НА КОНТРАКТЕ,ПОСЛЕДНИЙ ГОД НА БЮДЖЕТЕ...ЗАКОНЧИЛА.СДАЛА ЭКЗАМЕНЫ...ПРОБЛЕМА НЕ ДАЮТ ДИПЛОМ В СВЯЗИ ОТСУТСТВИЕМ СПРАВКИ И ВЫЗОВА НА РАБОТУ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ.ПРИ ЭТОМ Я ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ(ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ)ОФИЦИАЛЬНО РАБОТАЮ 1,5 ГОДА В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ШКОЛЕ ,КОНТРАКТ МОЙ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ В КОНЦЕ АВГУСТА 2010 ГОДА,РАБОТАЮ НА ДЕКРЕТНОМ МЕСТЕ.КОНТРАКТ МОЙ НЕ ПРОДЛЕВАЮТ В СВЯЗИ С ВЫХОДОМ ЧЕЛОВЕКА НА МЕСТЕ КОТОРОГО Я РАБОТАЮ.СООТВЕТСТВЕННО МНЕ НЕ МОГУТ ДАТЬ СПРАВКУ О РАСПРЕДЕЛЕНИИ ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ДИПЛОМА И ВЫЗОВА НА РАБОТУ.Я ИЩУ РАБОТУ,НО ОФИЦИАЛЬНО Я ОФОРМЛЮ ЕЕ НЕ РАНЬШЕ ТОГО,КАК ЗАКОНЧИТСЯ ТОТ КОНТРАКТ.СЕЙЧАС Я ПРИБЫВАЮ В ОТПУСКЕ.
1)СКОЛЬКО ЛЕТ Я ДОЛЖНА ОТРАБОТАТЬ?
2)НЕ ЗАСЧИТЫВАЮТ ЛИ МНЕ В ОТРАБОТКУ ЭТИ 1,5 ГОДА?
3)КАК МНЕ ПРАВИЛЬНО ПОСТУПИТЬ ЧТОБ ПОЛУЧИТЬ ДИПЛОМ?
4)КАК ОТРАЗИТСЯ ...
светлана: (26.06.2010)
мама больна не говорит и возможно не распишется так как в паспорте хочу перевести ее пенсию в банк тем более что мы переежаем в другой город нотариус и банк требуют ее подписи и присутствия как ей или мне дочери получать ее пенсию
Сергей: (26.06.2010)
Здравствуйте!В 2008г 28февраля моя семья встала на очередь по программе "Молодая семья".Встовая на очередь,мы уже ждали третьего ребёнка(6 недель).Начальник отдела по делам молодёжи,сказала нам,что на 2008г мы в очередь не попадаем ни как двух детные и как трёх(как выяснилось потом,она должна была отправить наши документы в Областной центр на рассмотрение).Начальник отдела сказала нам ,что бы мы после рождения третьего ребёнка взяли свидетельство о рождении и справку с места жительсва и приехали в отдел.Тогда она поставит нас в очередь на 2009 год.10 июля у нас родилась дочь,после получения всех не обходимых документов я приехал в отдел молодёжи. Мне начальник сказала,что мы уже опаздали встать в очередь на 2009год как многодетная,что она нас проведёт только как двух детную семью.Она сказа...
наталья: (26.06.2010)
подскажите пожалуйста,в каких статьях закона об отпусках можно узнать,положен ли по совместительству оплачиваемый социальный отпуск?
Татьяна: (26.06.2010)
Добрий ранок Олег Ігорович!
Я пропрацювала телефоністкою 25 років. Зараз не працюю. 2012 році повинна піти на пенсію, так як мені виповнюється 50 років (норма закону ст.38 КЗТ УССР). Підзкажіть будь ласка, чи відбулися якісь зміни по пільговим пенсіям телефоністкам?
Дякую!
Людмила: (26.06.2010)
И если можно еще один вопрос:поскольку мы проживаем в военном общежитии.Наш домоуправ во главе с вышестоящими начальниками расстраивают общежитие,что не законно.Но как известно- военным,закон не писан.Мало того,что стояк с первого по пятый этаж,там где предусмотрены были -одна комната для приготовления пищи,а вторая-для сушки белья,то там уже поделали ремонты и живут 5 семей. И мало того,наш сосед,который теперь живет напротив нас(там где была сушилка и кухня) без моего согласия пристроил себе часть коридора,что нам создает теперь неудобства.Поскольку наша мини-квартира и его также были в конце коридора.И там было окно,то теперь сосед прибрал к рукам 3 квадратных метра коридора.Подскажите пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации.Я знаю одно,что если военное общежитие отдадут городу,т...


Попередня ... 430431432433434435436437438439440 ... Наступна





 
- Додати резюме
- Пошук вакансій
- Зразки резюме
- Вакансії в Україні

ПІДБІР ПЕРСОНАЛУ

- Додати вакансію
- Пошук резюме
- На допомогу HR-спеціалісту
- Резюме в Україні
- Статті та поради
- Цікаво про бізнес
- Кодекс законів про працю України (КЗпП)
- Законодавство і право
- Класифікатор професій України 2014 рік
- Кава-брейк на Jobs.ua
- Центри зайнятості України
- Тести online, профтестування
- Весь Киев на Link.ua
- Тренінги
- Тренінгові компанії
- Тренери
- Оренда залу


- Довідник вузів
- Коледжі, технікуми, училища
- Каталог репетиторів
- Курси іноземних мов
- Підвищення кваліфікації
- Навчання за кордоном
- МВА освіта
- Каталог професій
- Работа для студентов
- Образование на Parta.ua
- Консультація юриста
- Статистика заробітної плати
- Телефоні коди України
- Карта сайту
- Рубрики / Регіони
- F.A.Q.
- Робота за кордоном
- Контактна інформація
- Прайс на рекламу
   
 
 
українська версія     русская версия
 
 

© 2007-2015, Київ, ТОВ «Джобс Україна»
Сайт з працевлаштування в Україні Jobs.ua допоможе Вам знайти роботу та співробітників в Києві та інших містах України, знайти вакансії і резюме.
Всі права захищені відповідно до чинного законодавства України. При використанні матеріалів сайту www.Jobs.ua гіперпосилання на даний ресурс обов'язкове. Адміністрація може не розділяти точку зору авторів інформаційних матеріалів і не несе відповідальності за розміщувану користувачами інформацію. Сподіваємося, що пошук роботи в Києві та Україні на Jobs.ua буде приємним й зручним для Вас!
Powered by Jobs.ua