На 01.07.2016 в нашей базе:
Требуется помощь по работе с порталом?
+38 (044)247-19-09 info@jobs.ua
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь:
Запомнить
  ГЛАВНАЯ ПОИСК РАБОТЫ ПОДБОР ПЕРСОНАЛА ИНФОРМАЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ ТРЕНИНГИ ОБРАЗОВАНИЕ
Поиск:
Пример: няня
Работа в Украине :: Юридическая консультация онлайн :: Другое

Другое

Ищете юридическую помощь на тему "Другое", а спросить не у кого? Задайте свой вопрос в разделе "Консультация юриста" на портале Jobs.ua.

Обратите внимание! Юристы не дают ответ, если в разделе уже был аналогичный вопрос от другого посетителя. Поэтому внимательно ознакомьтесь с ответами, предоставленными ниже. Скорее всего, в разделе "Другое" уже есть готовое решение от юристов.


Последние вопросы юристу:

Лиза: (29.01.2013)
Брак зарегистрирован в 2001 году. При розделе имущества супругов, какой кодекс исполозовать - Кодекс про шлюб та сім'ю или новый Семейный кодекс? Новый принят в 2004 году так же как и гражданский кодекс. Согласно ч. 3 ст. 5 гражданского кодекса, якщо цивільні відносини виникли раніше і регулювалися актом цивільного законодавства, який втратив чинність, новий акт цивільного законодавства застосовується до прав та обовязків, що виникли з моменту набрання ним чинності.
Людмила: (29.01.2013)
Здравствуйте! Хотела бы задать вопрос : имеют ли право за год до пенсии заставить писать заявление без содержания зарплаты раз в месяц?
Наталья: (29.01.2013)
я мать одиночка ребенку 14 лет.Имеют-ли право ставить меня в суточный наряд на выходные дни?
Аксьоненко Л.В.: (24.01.2013)
Які повинні бути дії директора школи, якщо його заступник не погоджується зі своїми посадовими обов'язками, не виконує їх і не пише заяви на звільнення з посади
Виталий: (22.01.2013)
Скажите я состою в браке,жена заочно учится и сидит дома с ребенком,если я куплю дом в другом городе и оформлю его на свою престарелую мать,какие права на него будет иметь жена??
Виктория: (22.01.2013)
Покупала картиру в кредит в 2008 году за 60 тыс.у.е.
В договоре написано "Пр непогашенні заборгованності Позичальника перед Юанком у повному обсязі за рахунк майна, що обтяжене іпотекою, Банк звертає стягнення на майно Позичальника у відповідності з діючим законодавством України"/ Это значит, что если я не могуплатить за квартиру они у меня ее забирут, а разницу я должна буду выплачмвать?
Мария: (21.01.2013)
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при оформлении загранпаспорта потребовали оплату страховки и за услуги сбора справок(а именно о несудимости) законно ли это, и что делать? платить? Заранее спасибо.
Kristina: (21.01.2013)
Здравствуйте.Меня зовут Кристина.я хотела бы узнать,у меня умерла мама полтора года назад,у нас квартира приватизированна на меня и маму без определения долей,отец не учавствовал в приватизации но прописан,и они в разводе,проживаю я в этой квартире всю жизнь и прописана тоже.только недавно я узнала что срок вступления в наследство прошел,хотела бы узнать какие документы мне нужно собрать и где и имеет ли отец право на долю в квартире?еще я вышла замуж до смерти мамы,но муж не хочет претендовать на квартиру.документ о приватизации у меня есть и все остальное тоже,хотела узнать какие нужно собрать.ну и если можно поподробнее.заранее огромное спасибо!
Саша: (19.01.2013)
Мною был куплен телевизор по акции за 949 грн. в течении 11 дней после покупки я принес его назад в КОМФИ с прозьбой забрать обратно телевизор, так как он мне не подходит по размерам и качеству, в чем мне предложили взять такой же в замен или же выбрать что то другое. походил , посмотрел, ничего другого что меня устраивает по цене - качеству и размеру я не нашел, и попросил вернуть мне деньги. телевизор приняли, как товар надлежащего качества. после чего я заполнил заяву, которую раньше никогда не заполнял а при моей прозьбе к сервис-менеджеру о помощи правильно заполнить заяву - мне было отказанно. после заполнения заявы мне сказали что мне позвонят. ответ на мою заяву о розрыве купли-продажи я получил отказ.

В соответствии с частями 2 и 6 Закона Украины *Об Обращениях граждан*, в обр...
Мила: (19.01.2013)
Дом, поделен на 2 половины. Владелец второй половины продаёт свою половину дома, не уведомив, об этом намерении, владельца первой половины дома. Может ли быть продана половина дома, без права первого покупателя (владельца первой половины). Если вторая половина досталась владельцу по дарственной, может ли он её беспрепятственно продать, без письменного отказа от покупки, владельца первой половины дома. Если владелец второй половины оформит не договор купли — продажи, а договор дарения, может ли он таким путём миновать, собственника первой половины и распоряжаться имуществом, без его ведома? Спасибо.
Светлана Т.: (18.01.2013)
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, в течении какого строка должны выплатить выходное пособие? Я в декабре 2012 года уволилась с военной службы, прослужила 20 лет. Уволилась на пенсию по состоянию здоровья. Есть ли определенные строки для получения выходного пособия? Или, как говорит наш бухгалтер, оно выплачивается по наличию денег?
Людмила: (18.01.2013)
Я 5 років назад удочерила дівчинку з дитячого будинку,являюсь одинокою матірью.Дитина записана як моя дочка згідно рішення суду на моє прізвище. Тепер у нас в житті з"явився чоловік який хоче на мені одружитись та удочерити мою дівчинку. Що нам для цього потрібно? І чи говорити в РАГсі про те що дитина удочерена мною.
Ирина: (16.01.2013)
Я являюсь дочерью начальника охраны общежития, в котором проживаю, будучи замужем за сыном коменданта. Проректор по этой части решил, что отец не в праве работать далее начальник охраны, т.к. по его мнению трудоустройство было совершено на основании семейных связей. Имеет ли он право перевести отца на другую должность и вообще какое я имею соотношение к его работе и моего проживанию на территории?
Дмитрий: (13.01.2013)
Всім доброго часу доби!
Питання у мене слідую-чого характеру!
Два роки тому назад, Я взяв на себе брату кредит, в сумі 3000 грн. Він же пообіцяв що його достроково виплатить. Так як він мені рідна людина я йому повірив на слово, ніяких розписок я з нього не брав. Но через пів року перепросив у нього чи виплатив він кредит, він мені відповів що так, навіть вже забув про нього.
А тут мені, не так уже давно, телефонують з банку і говорять, що в мене заборгованість перевищує суму з 4-ма нулями.
Коли я звернувся до нього з скаргою, він мені відповів що, я в тебе нічого не брав, і нічого віддавати тобі не буду. Хоча свідки є при яких я йому віддавав гроші, і ті які знають що я йому брав кредит на себе!
Застосовувати силу для стягнення розписки не хочеться, а ось до суду б звернувся.
Так пі...
Сергей: (12.01.2013)
Здравствуйте. Знакомый попросил взаймы деньги на пару дней, и уже несколько месяцев я не могу их вернуть. Договор был заключен устно. Но у меня имеются записи телефонных разговоров в которых обговариваться сумма и каждый раз новые сроки возврата. Можно ли опираясь на эти записи подавать заявление в милицию?
Анна: (12.01.2013)
здравствуйте!от первого брака(гражданского)у меня есть сын,у него фамилия первого мужа,сейчас я второй раз,официально,замужем,взяла фамилию второго мужа,могу ли я поменять фамилию сына на фамилию второго мужа,без усыновления?
Оксана: (12.01.2013)
Здравствуйте, моя дочь учиться в лицее на третьем курсе, За прожождение практики мы заплатили в лицей 400 грн, хотя место для отработки практики искали сами.Во время практики моей дочери предложили постоянное место роботы, Но в лицее сказали, что или она пишет заявление об отчислении и выплачивает лицею 30 тысяч неустойки, либо теряет роботу и доучивается. Учится осталось 3 месяца, а потом опять практика, защита диплома, экзамены и выпуск, в лицее заочной формы обучения нет. Можно ли как-то решить по закону эту проблему, чтобы роботу не потерять и доучиться этих несчастных три месяца.И еще один вопрос :имели ли право в лицее требовать плату за прохождение практики, причем сказали что если не заплатите не допустят к защите диплома, и можем ли мы потребовать чтобы нам вернули деньги.Спасибо ...
Светлана: (12.01.2013)
Здравствуйте!Скажите пож.на каком сайте можно найти бланк справки про денежный доход додаток 6 до постановы КМУ 499.Наш бухгалтер не может найти.
Таня: (11.01.2013)
Добрый день.У меня такая ситуация:моя мама брала кредит 2тис.грн.год назад,29 декабря она вместе с папой погибли.Банк требует деньги.Я должна платить?Я не работаю,муж не работает,своего жилья нет.Есть наследники-внуки,но они хотят только забрать землю,от помощи платить кредит отказались.
Иван: (11.01.2013)
Здравствуйте. Я солдат контрактной службы, на срочной службе не был, только устроился но у меня есть высшее образование, собераюсь продолжать в этой сфере работать в дальнейшем, как скоро по законодательству в такой ситуации я могу получать военные звания?


Предыдущая 12345678910 ... Следующая







© 2007-2016, Киев, ООО «Джобс Украина» Угода конфіденційності
Сайт по трудоустройству в Украине Jobs.ua поможет Вам найти работу и сотрудников в Киеве и других городах Украины, найти вакансии и резюме в любой сфере.
Все права защищены в соответствии с действующим законодательством Украины. При использовании материалов сайта www.Jobs.ua гиперссылка на данный ресурс обязательна. Администрация может не разделять точку зрения авторов информационных материалов и не несет ответственности за размещаемую пользователями информацию. Надеемся, что поиск работы в Киеве и Украине на Jobs.ua будет приятен и удобен для Вас!
Powered by Jobs.ua