На 28.11.2014 в нашей базе:
Требуется помощь или консультация?
+38 (044)247-19-09 info@jobs.ua
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь:
Запомнить
Я ищу работу
Я ищу сотрудников
  ГЛАВНАЯ ПОИСК РАБОТЫ ПОДБОР ПЕРСОНАЛА ИНФОРМАЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ ТРЕНИНГИ ОБРАЗОВАНИЕ
Поиск:
Пример: инженер
Работа в Украине :: Юридическая консультация онлайн :: Другое

Вопросы юристу:

1. Прием на работу
вопросы юристу по оформлению на работу, совместительство и пр.
2. Сокращение / увольнение
онлайн-консультация по вопросам увольнения и сокращения штата
3. Учет в центре занятости
как правильно стать на учет в центр занятости, нюансы ЦЗ Украины
4. Декрет / больничный
вопросы юристу по декрету и продолжительности больничного листа
5. Зарплата / материальная ответственность
консультация по финансовым вопросам, в т.ч. ответственности
6. Выход на пенсию
оформление пенсии, пакет документов в связи с выходом на пенсию
7. Отпуск
онлайн-консультация юриста по продолжительности и оплате отпуска
8. Длительность рабочего времени
вопросы юристу по учетному времени и рабочему процессу в компании
9. Другое
другие вопросы юристу, которые не вошли в основной рубрикатор раздела

Работа в Киеве
  Работа в Днепропетровске
  Работа в Донецке
  Работа в Запорожье
  Работа во Львове
  Работа в Одессе
  Работа в Полтаве
  Работа в Севастополе
  Работа в Симферополе
  Работа в Харькове
  Работа в Белой Церкви
  Работа в Виннице
  Работа в Житомире
  Работа в Ивано-Франковске
  Работа в Кировограде
  Работа в Кременчуге
  Работа в Кривом Роге
  Работа в Луганске
  Работа в Луцке
  Работа в Мариуполе
  Работа в Николаеве
  Работа в Ровно
  Работа в Сумах
  Работа в Тернополе
  Работа в Ужгороде
  Работа в Херсоне
  Работа в Хмельницком
  Работа в Черкассах
  Работа в Чернигове
  Работа в Черновцах
  Работа в Ялте
  Работа в Крыму
  Работа в Украине

Сообщество на Jobs.ua

Лютомысл: Будте осторожны-компания Тинс.
Тинс, Тиенс, Тинс груп,Tiens group corp. Она же Тянь Ши (TianShi). По...
(146 сообщений)

Jobs.ua: Делимся книгами
В сети Интернет много бесплатных онлайн-библиотек, в каталоге которых ...
(109 сообщений)

Мышка: Какой ответ вы ожидаете услышать?
Как-то неожиданно задали мне вопрос на собеседовании "Почему люк ...
(53 сообщений)

Kanu: Как часто вы врете в резюме?
Знаю, что тема уже заезженная всякими статьями и форумами, но все же. ...
(51 сообщений)

helen_rom: Как найти работу, когда тебе за 40.
Мне 45. Я работаю старшим продавцом -консультантом в магазине женской ...
(38 сообщений)

Ketyk: хочю услышать оценку моего резюме
КИРИЛЬЧУК КАТЕРИНА ВИКТОРОВНА ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О СЕБЕ • 1986 г.р...
(25 сообщений)

Julia: Ответы на вопросы...
Как правильно ответить на вопрос :"Расскажите про ваши самые слаб...
(23 сообщений)

Клара: Мобильный телефон
Имеет ли руководитель право, указывать сотруднику какой рингтон уста...
(23 сообщений)

Вікторія Клименко: Як воно, шукати роботу, якщо ви самі менеджер з персоналу? :)
Ніколи не шукала роботу, як зазвичай шукають інші люди. Але завжди бул...
(21 сообщений)

ViktorShal: Как одеваться на собеседование?
Какой стиль одежды приемлемый на собеседовании? Какую роль в собесе...
(21 сообщений)

Другое

Онлайн-консультация юриста на портале Jobs.ua работает на бесплатных условиях. Вы можете задать любой вопрос, связанный с трудовым правом. В рубрику «Другое» принимаются вопросы юристу непосредственно этой тематики.

Задавая вопрос юристу по теме: Другое, не забудьте указать свои контакты и максимально полно расписать ваш вопрос. Также перед добавлением вопроса юристу подумайте, соответствует ли ваш вопрос рубрике «Другое»

Сервис юридической консультации онлайн на портале Jobs.ua временно приостановлен. Но мы увеерны, что на вопрос, аналогичный вашему, уже есть ответы юристов в этом разделе.

Последние вопросы юристу:

Николай:
Помогите пожалуйста!Мне 40лет.Работаю охранником санстанции.Так как плачу аллименты на двоих детей получаю зарплату 460грн.в месяц.В сторожке,отведённой для охранников,не дают тепла,хотя отопительный сезон с 10 октября-газ отключили-экономия.Обогреватели запретили.Нас три охранника,работаем сутки через двое.Из-за низкой температуры в ночное время я заболел гриппом,но на больничном не был.Работал.Главный бухгалтер издала приказ предупреждающий о том,что с зарплаты охранников удержат сумму за перерасход эл.энергии по организации.Приказ без подписи директора,без калькуляции перерасхода и не указана сумма,которую с меня хотят выщитать.На работу добираюсь своим ходом,автомобилем,так как работа в райцентре,а живу в селе.Имеют ли право удержать с моей зарплаты за перерасход?И что делать,каким законом,статьёй защитить себя?Зарплата практически вся идёт на бензин.Работаю ради аллиментов.Пожалуйста,помогите.С приказом я ознакомился,но не подписался.С ув.Николай.
Вопрос: #77692 - 11.11.2012
Юрист:
Если вдруг произойдёт подобное удержание за электроэнергию - жалобу в прокуратуру, там законы знают.

Татьяна:
Добрый день!
У нас очень непростая ситуация!Мой супруг имеет ребенка от первого брака,но он до конца не уверен в отцовстве!Его бывшая супруга и ребенок проживают в Баку(Азербайджан),мы с ним проживаем на Украине,но он не является гражданином Украины,имеет только вид на жительство!
Возможно ли с нашей страны сделать запрос на экспертизу,желательно,что это все было через суд!Если да,какова стоимость!
Заранее благодарю за ответ!
Вопрос: #77675 - 10.11.2012
Юрист:
чтобы оспорить отцовство, обращайтесь к юристам в Баку

Семейный кодекс Азербайджанской Республики
Статья 47. Возбуждение спора об отцовстве, материнстве

47.1. В соответствии со статьями 46.1 и 46.2 настоящего Кодекса спор относительно отметки о родителях в свидетельстве о рождении может быть возбужден только через суд по требованию лица, записанного как родитель ребенка, или его настоящего родителя, а также после достижения ребенком совершеннолетия — по требованию его самого или опекуна ребенка, либо опекуна родителя, признанного судом недееспособным.
47.2. В случае, если на основании статьи 46.2 настоящего Кодекса лицо, записанное как отец ребенка, во время отметок знало о том, что не является настоящим родителем ребенка, его требование о возбуждении спора об отцовстве не может быть обеспечено.

Рита:
Я працювала в органах місцевого самоврядування з 2004 по 2012 рік . З 2009 року за мною було закріплено кімнату (отримала ордер) у службовому гуртожитку, в якій я проживаю і зараз. .Скажіть будь ласка, у разі звільнення за угодою сторін чи маю я право проживати і надалі у цій кімнаті та чи має право підприємство мене виселити з неї (враховуючи опалювальний період) Іншого житла в мене немає. На даний період перебуваю на обліку в міському центрі зайнятості. Заздалегідь вдячна.
Вопрос: #77674 - 10.11.2012
Юрист:
Без надання іншого житла не мають права виселити

Стаття 132. Виселення з гуртожитків

Сезонні, тимчасові працівники і особи, що працювали за
строковим трудовим договором, які припинили роботу, а також особи,
що вчились у навчальних закладах і вибули з них, підлягають
виселенню без надання іншого жилого приміщення з гуртожитку, який
їм було надано у зв\'язку з роботою чи навчанням.
Інших працівників підприємств, установ, організацій, які
поселилися в гуртожитку в зв\'язку з роботою, може бути виселено
без надання іншого жилого приміщення в разі звільнення за власним
бажанням без поважних причин, за порушення трудової дисципліни або
вчинення злочину.
Осіб, які припинили роботу з інших підстав, ніж ті, що
зазначені в частині другій цієї статті, а також осіб, перелічених
у статті 125 цього Кодексу

Наталия:
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, почему не могут меня(военнослужащую) перевести в Киев на новое место службы(вакантное)?
Вопрос: #77651 - 10.11.2012
Юрист:
Почему конкретно Вас не могут перевести - это надо у своего начальника спрашивать.

Виктория:
Я с мужем в разводе 2 месяца.В браке были 6 лет,от брака имеем 6-ти летнюю дочь.За годы совместного проживания нажили дом,и автомобиль,в общей стоимости около 200 тыс.гривен.Но всё оформлено на его мать.Обязан ли он предоставить мне с дочерью жильё?
Вопрос: #77609 - 09.11.2012
Юрист:
нет

Леся:
Добрый день! Хотела бы узнать как изменить фамилию детям (2.5 и 4.5 года),которая была у первого мужа с которым я развелась и лишила его отцовских прав?И какая соц.помощь мне положена(получала гос.алименты так как он не платит)?
Вопрос: #77589 - 09.11.2012
Юрист:
Берите решение суда о лишении родительских прав и обращайтесь в органы РАГС для смены фамилии

Наталья:
Здравствуйте! Меня зовут Наталья, я работаю бухгалтером в частной фирме. При подаче в налоговую отчета 1 ДФ за 2 квартал (про доходы рабочих) у меня возникла техническая ошибка и я подала неправильную форму. Теперь я хочу предоставить уточняющую отчетность, однако налоговики составляют протокол и выписывают штраф 510 грн. То есть я сама нашла ошибку, исправила ее, за это и поплатилась. Зачем вообще тогда эти уточняющие расчеты, лучше скрывать ошибки, авось при проверке не найдут. Как поступить в такой ситуации и кто прав?
Вопрос: #77578 - 08.11.2012
Юрист:
\"Хочу\" и \"предоставила\" - разные вещи. Обжаловать штраф в суде, если предоставили уточняющие расчеты

Briliant:
Здравствуйте!Помогите разобраться в моей ситуации.
До беременности на я работала на фирме, занимала должность старшего оператора. После выхода из декретного отпуска , я написала заявление директору принять меня на работу. Что он мне сказал, что на ранее занимаему должность он меня обратно не приймет, так как за три года на моем месте работал другой человек, который на данный момент знает лучше работу.
По давлением я сегодня написала заявление, о своем переводе. О чем сейчас очень жалею. Посоветуйте что мне делать? Может отбратиться в инспекицю труда?
Вопрос: #77499 - 07.11.2012
Юрист:
А на что вы собираетесь жаловаться, ведь собственноручно написали заявление с просьбой вас перевести? Работайте там, куда попросились.

Алексей:
У меня такая ситуация дали 2 года условно по ст.185 ч.3 УК Украины. Подвернулся случай снять судимость, но получилась загвоздка! Сказали что из-за кредита ( за который не разу не платилось и давно висит ) её не могут снять! Вопрос: возможно ли вообще такое или мне просто пудрят мозги?
Вопрос: #77416 - 06.11.2012
Юрист:
просто пудрят мозги

liudmila:
здраствуйте. я работаюв Италии по пермессо стажионале второй год, когда я могу его поменять на несезонное пермесо? Это в какое декрето флюси? В любое?
Вопрос: #77408 - 06.11.2012
Юрист:
Это очень интересный вопрос, именно в тему)))
Особенно актуальный для Украины)

Оксана:
с мужем живет вместе 3 года. у нас есть общий ребенок. прописаны в квартире в которой живут его родители, но живем в другой квартире ( она куплена для нас, но записана на его маму). при разводе имеет ли право ребенок на долю какой либо квартиры, и сколько алиментов я буду получать после развода, если его доходы составляют 5 000, 00 грн?
Вопрос: #77301 - 05.11.2012
Юрист:
ребенок на долю прав не имеет
размер алиментов определяет суд, просите 1/3 от дохода

Ирина:
Доброго дня. скажіть будь ласка, якщо чоловік отримав квартиру в дарунок(договір дарування), чи має право його не повнолітній син на частку цієї квартири, а також чи щось зміниться коли син стане повнолітнім, син приписаний???Дякую
Вопрос: #77270 - 04.11.2012
Юрист:
лише в разі смерті чоловіка син матиме право на частку як спадкоємець, незалежно від того, повнолітній чи ні

Евгений:
Здравствуйте. Живем на съемной квартире без хозяев и интересует такой вопрос - если к примеру соседи вызовут милицию, имеют ли милиция право выселить нас с квартиры? вообще имеют ли они какие - то права ( милиционеры) в данном случае?
Вопрос: #77268 - 04.11.2012
Юрист:
нет

Юлия:
подскажите пожалуйста как мне бытья в браке за гражданином РФ сама Украинка . хочу так как муж избивал меня хочу с ним развестись .брак регистрировался в России . Но я от него беременна как мне взять развод и оформиться как мать одиночка ? И если мне не дадут развод получу ли я пособие на ребенка если роже на Украине но будет штамп в паспорте и отец ребенка не признает его ?
Вопрос: #77265 - 04.11.2012
Юрист:
если муж против, то пока вы беременны и ребенку не исполнится 1 год, вас не разведут
после исполнения 1 года ребенку развод возможен через суд
помощь при рождении ребенка вы сможете получить независимо от того, в браке вы или нет

Наталия:
Добрый день! Подскажите пожалуйста, что мне делать, я инвалид детства 2 гр. (неврология,гипертоническая болезнь,сердечная недостаточность). У меня очень шумные соседи сверху. Днем у них целый день бегает ребенок 4,5года, а ночью взрослые гуляют. Мне же нужен покой хотя-бы ночью. Я неоднократно пыталась с ними поговорить, но они на контакт не идут. Я вдова живу с двумя дочками, у нас нет защиты,а соседи сверху просто нас морально истязают. Они у нас появились относительно недавно. Я живу в этом доме с детства. Менять квартиру я не могу, потому что я теряю площадь при обмене, или продаже. Я чувствую,что я на грани срыва. Помогите советом пожалуйста.
Вопрос: #77250 - 04.11.2012
Юрист:
если шумят после 22.00 - можете обратиться в милицию

У нічний час, із двадцять другої до восьмої години на
захищених об\'єктах забороняються гучний спів і викрики,
користування звуковідтворювальною апаратурою та іншими джерелами
побутового шуму, проведення салютів, феєрверків, використання
піротехнічних засобів.

Стаття 182. Порушення вимог законодавчих та інших
нормативно-правових актів щодо захисту населення
від шкідливого впливу шуму чи правил додержання
тиші в населених пунктах і громадських місцях

Порушення вимог законодавчих та інших нормативно-правових
актів щодо захисту населення від шкідливого впливу шуму чи правил
додержання тиші в населених пунктах і громадських місцях -

тягне за собою попередження або накладення штрафу на громадян
від п\'яти до п\'ятнадцяти неоподатковуваних мінімумів доходів
громадян і накладення штрафу на посадових осіб та громадян -
суб\'єктів господарської діяльності - від п\'ятнадцяти до тридцяти
неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Виктория:
Я сама из детского дома. Меня удочерили в 1992 - 1993 году. Но приемные родители наотрез отказываются дать хоть какую то информацию о том, где именно меня взяли, и многое другое. Мои приемные родители - Чумак Людмила Петровна(1962), Чумак Александр Григорьевич(1969). Я - Чумак Виктория Александровна. Дата рождения (предположительно) - 23, 07, 1988 г. Куда мне обращаться, чтоб узнать откуда меня взяли и кто мои родители.
Вопрос: #77237 - 03.11.2012
Юрист:
обратитесь в отделение РАГС, которое выдало ваше свидетельство о рождении

Светлана:
Живу в России, умер отец на Украине. В прежние годы отец переписал все документы на квартиру на свою жену и был в ней просто прописан. Имеют ли его дети на часть имущества?
Вопрос: #77236 - 03.11.2012
Юрист:
как наследники наравне с его женой могут унаследовать имущество, которое принадлежало ему на день смерти
поскольку квартира ему не принадлежала, то дети ее унаследовать не могут

елена:
здраствуйте !подскажите пожалуйста можно ли написать отказ отца от ребенка у нотариуса?если нет то только через суд?
Вопрос: #77228 - 03.11.2012
Юрист:
только через суд

Ирина:
Добрый день!У меня такой вопрос-у меня два дня зада умерла тётя(сестра отца).перед смертью она взяла небольшой кредит в банке.Кроме меня у неё ближайших родных нет.Я теперь обязана выплачивать её кредит или нет?В банке мне сказали что да.Но я не была ни поручителем и вообще понятия не имела об этом.Как мне правильно поступить в такой ситуации?
Вопрос: #77219 - 03.11.2012
Юрист:
если вы не принимали наследство, то не обязаны ничего выплачивать

Марина:
Скажите, может ли на меня подать в суд университет за то, что я уволюсь с должности учителя в школе, если я в этом году окончила бюджетное отделение университета и вышла по распределению, но гос помощи не оформляла. Если все-таки да, то скажите, как же этого можно избежать??? Очень хочу уволиться!!!
Вопрос: #77080 - 31.10.2012
Юрист:
Минобразования предоставляло разъяснение, что нет оснований для взыскания платы за учебу. Увольняйтесь.

Предыдущая 12345678910 ... Следующая

Задать свой вопрос юристу

Сервис юридической консультации онлайн на портале Jobs.ua временно приостановлен. Но мы увеерны, что на вопрос, аналогичный вашему, уже есть ответы юристов в этом разделе.

- Разместить резюме
- Поиск вакансий
- Примеры резюме
- Вакансии в Украине

ПОДБОР ПЕРСОНАЛА

- Разместить вакансию
- Поиск резюме
- В помощь HR-специалисту
- Резюме в Украине
- Статьи и советы
- Интересно о бизнесе
- Кодекс законов о труде Украины (КЗоТ)
- Законодательство и право
- Классификатор профессий Украины 2010 год
- Кофе-брейк на Jobs.ua
- Центры занятости Украины
- Тесты online, профтестирование
- Весь Киев на Link.ua
- Тренинги
- Тренинговые компании
- Тренеры
- Аренда залов

- ВУЗы Украины
- Колледжи, техникумы, училища
- Каталог репетиторов
- Курсы иностранных языков
- Повышение квалификации
- Обучение за рубежом
- MBA образование
- Каталог профессий
- Работа для студентов
- Образование на Parta.ua
- Консультация юриста
- Статистика заработной платы
- Телефонные коды Украины
- Карта сайта
- Рубрики / Регионы
- F.A.Q.
- Работа за рубежом
- Контактная информация
- Прайс на рекламу

українська версія     русская версия

© 2007-2014, Киев, ООО «Джобс Украина» Угода конфіденційності
Сайт по трудоустройству в Украине Jobs.ua поможет Вам найти работу и сотрудников в Киеве и других городах Украины, найти вакансии и резюме в любой сфере.
Все права защищены в соответствии с действующим законодательством Украины. При использовании материалов сайта www.Jobs.ua гиперссылка на данный ресурс обязательна. Администрация может не разделять точку зрения авторов информационных материалов и не несет ответственности за размещаемую пользователями информацию. Надеемся, что поиск работы в Киеве и Украине на Jobs.ua будет приятен и удобен для Вас!