На 27.01.2015 в нашей базе:
Требуется помощь или консультация?
+38 (044)247-19-09 info@jobs.ua
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь:
Запомнить
  ГЛАВНАЯ ПОИСК РАБОТЫ ПОДБОР ПЕРСОНАЛА ИНФОРМАЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ ТРЕНИНГИ ОБРАЗОВАНИЕ
Поиск:
Пример: продавец
Работа в Украине :: Юридическая консультация онлайн :: Другое

Другое

Ищете юридическую помощь на тему "Другое", а спросить не у кого? Задайте свой вопрос в разделе "Консультация юриста" на портале Jobs.ua.

Обратите внимание! Юристы не дают ответ, если в разделе уже был аналогичный вопрос от другого посетителя. Поэтому внимательно ознакомьтесь с ответами, предоставленными ниже. Скорее всего, в разделе "Другое" уже есть готовое решение от юристов.

Последние вопросы юристу:

Тая: (24.11.2012)
Здравствуйте! я гражданка России имеющая ВНЖ Украины, прописана и проживаю с моей 3х летней дочерью гражданкой Украины в 3х комнатной квартире моей мамы (занимаем 1 комнату) гражданки России имеющей ВНЖ..
какие права имею я и моя дочь.., на каких условиях нас могут выселить в другую квартиру?
и могут ли выселить вообще?..
Таня: (24.11.2012)
Якщо бабуся має три доньки але хоче зробити дарствєну на хату одній з внучок чи потрібна відмова чи підпис доньок баусиних? І Коли вступає в дію дарствєна?
Света: (23.11.2012)
Здравствуйте.Бывший муж 3 года не платит алименты, официально нигде не работает.Ребенку 4 года, а так как ходит в садит соц.служба отказуется от выплаты помощи по алиментам.Исполнительная служба говорит ,что не может дозвонится и его найти, а пока он не придет к ним и не напишет какое то заевление они не имебт право подать его в суд.Подскажите пожалуйста , что мне делать?И правда, что , как мне сказали исполнители, если он не захочет плтить он и не будет и ничего они ему не зделают?
Тамара: (23.11.2012)
Здравствуйте! В 2002 году была онкологическая операция. Облучение. С 2003 по 2007 была на инвалидности, потом инвалидность сняли- "полностью здорова". В данное время имею много осложнений: гипертония, остеохондроз, артроз, заболевания позвоночника и тд. Полное медицинское лечение получить не могу, так как большинство методов лечения противопоказаны. Вопрос: Почему с нездорового человека сняли инвалидность, как можно восстановить справедливость?
ірина: (21.11.2012)
Доброго вечора. Я зараз в процесі розлучення зі своїм чоловіком. Позовну заяву подавала ще у квітні місяці, а перше засідання відбулось тільки наприкінці вересня. На суд чоловік не зявився і не збирається туди появлятись. Суддя сказала, що надішлють йому ще письмове повідомлення, і якщо на другий раз він не зявиться(а це мало бути через тиждень) то розведуть мене без його присутності. Письмове повідомлення зі слів чоловіка не надходило. Пройшо ше 2 міс. а мене досі не розвели і відкладають засідання з дня на день. Мовляв, має пройти деякий термін на примирення. В мене виникає питання, скільки повинен тривати цей строк на примирення? адже я з дитиною не живемо з чоловіком майже 2 роки. В мене до суду виникають великі сумніви. Роз"ясніть ситуацію, будь-ласка...
Елена: (21.11.2012)
Здравствуйте!Я работаю энерго-диспетчером, в настоящий момент нахожусь в декретном отпуске, но хочу выйти на работу раньше 3-х лет.Мне на работе говорят, что я не смогу работать в ночные смены до 3-х летнего возраста ребенка.Могу ли я отказаться от этого права и все таки работать в ночные смены.как это объяснить в плановом отделе?
Ростислав: (21.11.2012)
Добрий день..У мене таке запитання -- Чи маю я право потребувати в сільраді.,щоб мені показали ділянку землі сусіда.,тобто скільки в нього землі??.Розумієте..,нам сільрада виділила земельну ділянку під забудову ще 22 роки назад..і сільрада ніяк неможе..ЧИ НЕ ХОЧЕ.,ВІДБИТИ МЕЖУ ВІД СУСІДІВ)).В сільраді нам кажуит що все це ми повинні вирішувати через суд..На яких основах.,не розумію..В нас є всі документи.,креслння на нашу ділянку.А усіди залізли до нас на соту землі..В сільраді нам кажуть.,що вони не мають права нам сказати скільки землі у сусідів..Це так??Ми що не маємо права знати скільки в сусідів по документах землі???.
Сергей: (20.11.2012)
Жена работает в школе учителем после института 6 лет на пол ставки. И меем ребенка которому в ноябре исполница 4 года , ребенок в садик неходит потому что его нет.Я работаю также по сменам.Жену от работи отправляют на курси повишения квалификации на месяц.Жена отказивается ехать в связи с тем что ненакого покинуть ребенка на работе грозят увольнением если непоедет. Имеютли право?
Ирина: (19.11.2012)
Добрый вечер. Я в 2008 году взяла кредит в долларах в банке на покупку квартиры(0,33% от стоимости). Сейчас Верховная Рада принимает указ о том, что при покупке населением валюты в банк оплачивается 15% от суммы. Будет ли это распростроняться на нас? Если да, то что я могу сделать в таком случае?
Анна: (19.11.2012)
Добрый день.
Подскажите, входит ли время обучения в институте в общий стаж?
Ситуация такая. На 5-ом курсе (всего обучение длилось 6 лет) была заведена трудовая книжка и устройство на работу. при этом запись про обучение не была занесена. Нужно ли обязательно вносить запись про обучение для включения в общий стаж? И где (на работе или в институте) должны ее сделать? Спасибо
Ольга: (17.11.2012)
Здравствуйте, я работаю на ПАТ "ХАРП" и нам задерживают зарплату. За сентябрь еще должны 40% и неизвестно когда отдадут. На сколько по КЗОТу они имеют право задерживать з-п?
Татьяна: (16.11.2012)
здравствуйте.вопрос о договоре пожизненного содержания.подруга хочет взять на содержание пожилого человека,который ранее уже заключил такой договор(с передачей жилья после его смерти)с другим человеком.Однако,то,как за ним ухаживают,его не устраивает.Как можно разорвать договор и подписать другой(с моей подругой).Пенсионер боится связываться с судом(видно,напуган),ходить не может в связи с болезнью ног.Заранее благодарна за ответ
Алиса: (16.11.2012)
Здравствуйте!у меня такая ситуация,у меня ребенку 1,3г.Сегодня пришли и отключили газ в квартире.Я понимаю,что у меня большой долг,я просто не в состоянии его сразу выплатить,а тем более ,что долги не только по газу.Плачу по мере возможности раз в 1-2 месяца по всем службам.Мне сегодня пришли отключать(хотя извещения не было),я их умоляла дать мне пару дней(тем более,что сегодня пятница),что бы выплатить хоть 50% долга,я немогу остаться без газа,не могу ни помыть ребенка ни накормить.Они мне дали всего 10 мин.помыть и приготовить покушать.Они имеют право отключать газ без предупреждения еще и не дать срок 1-2 дня на оплату задолженности?могу ли я подать на них в суд?!еще и начальник,грубиян редкий.
Роман: (15.11.2012)
Здравствуйте я закончил институт не работаю но решил заняться выращиванием клубники , взял землю в аренду и начал работу! До меня дошли слухи что если я составлю бизнес план и пойду с ним в центр занятости то смогу получить денежные средства на работу! правда ли это и что для этого нужно ?
Кристина: (14.11.2012)
Существует ли срок давности для расписки о займе денег, не заверенной нотариально? Срок, по истечении которого, расписка становится недействительной и не подлежит рассмотрению в суде, если заемщик отказывается отдавать долг? (Сумма 7000уе)
Світлана: (13.11.2012)
непоновляла документи 3 місяці на дитячу соц допомогу до 3-х років(малозабезпечена )чи повернуть ті грошіякі мали видати протягом тих трьох місяців,якщо я поновила документи на 4 місяць?
Кристина: (12.11.2012)
В течение какого времени можно вернуть купленный б/у автомобиль его прежнему владельцу (физлицо), если он сломался?
У меня купили авто 4,5 года назад. Два года покупатель катался. Потом у авто сломался двигатель и сейчас он грозит его вернуть через суд. Это реально? Если да - то по какой цене? По цене справки-счета при продаже или по нынешней рыночной, или др. Спасибо за ответ.
Наташа: (11.11.2012)
Задача 1
Громадянин А будучи співвласником квартири передав свою частину власності в заставу, що забезпечує основи забовязання за кредитним договором укладеним між громадянином А та банком. Обґрунтуйте дійсність чи не дійсність даного договору застави ( при якій умові договір є дійсним?)
Задача 2
Громадянин А мав на праві користування земельну ділянку для забудови виділення, для забудови житлового будинку. Мав дозвіл на приватизацію земельної ділянки, а також технічний паспорт на спорудження будинку і всі належні дозволи від органів держави на це будівництво. Уклав договір іпотеки з банком для забезпечення кредитного забовязання. Визначаємо предмет іпотеки?
Николай: (11.11.2012)
Помогите пожалуйста!Мне 40лет.Работаю охранником санстанции.Так как плачу аллименты на двоих детей получаю зарплату 460грн.в месяц.В сторожке,отведённой для охранников,не дают тепла,хотя отопительный сезон с 10 октября-газ отключили-экономия.Обогреватели запретили.Нас три охранника,работаем сутки через двое.Из-за низкой температуры в ночное время я заболел гриппом,но на больничном не был.Работал.Главный бухгалтер издала приказ предупреждающий о том,что с зарплаты охранников удержат сумму за перерасход эл.энергии по организации.Приказ без подписи директора,без калькуляции перерасхода и не указана сумма,которую с меня хотят выщитать.На работу добираюсь своим ходом,автомобилем,так как работа в райцентре,а живу в селе.Имеют ли право удержать с моей зарплаты за перерасход?И что делать,каким зак...
Татьяна: (10.11.2012)
Добрый день!
У нас очень непростая ситуация!Мой супруг имеет ребенка от первого брака,но он до конца не уверен в отцовстве!Его бывшая супруга и ребенок проживают в Баку(Азербайджан),мы с ним проживаем на Украине,но он не является гражданином Украины,имеет только вид на жительство!
Возможно ли с нашей страны сделать запрос на экспертизу,желательно,что это все было через суд!Если да,какова стоимость!
Заранее благодарю за ответ!

Предыдущая 12345678910 ... Следующая

- Разместить резюме
- Поиск вакансий
- Примеры резюме
- Вакансии в Украине

ПОДБОР ПЕРСОНАЛА

- Разместить вакансию
- Поиск резюме
- В помощь HR-специалисту
- Резюме в Украине
- Статьи и советы
- Интересно о бизнесе
- Кодекс законов о труде Украины (КЗоТ)
- Законодательство и право
- Классификатор профессий Украины 2010 год
- Кофе-брейк на Jobs.ua
- Центры занятости Украины
- Тесты online, профтестирование
- Весь Киев на Link.ua
- Тренинги
- Тренинговые компании
- Тренеры
- Аренда залов

- ВУЗы Украины
- Колледжи, техникумы, училища
- Каталог репетиторов
- Курсы иностранных языков
- Повышение квалификации
- Обучение за рубежом
- MBA образование
- Каталог профессий
- Работа для студентов
- Образование на Parta.ua
- Консультация юриста
- Статистика заработной платы
- Телефонные коды Украины
- Карта сайта
- Рубрики / Регионы
- F.A.Q.
- Работа за рубежом
- Контактная информация
- Прайс на рекламу

українська версія     русская версия

© 2007-2014, Киев, ООО «Джобс Украина» Угода конфіденційності
Сайт по трудоустройству в Украине Jobs.ua поможет Вам найти работу и сотрудников в Киеве и других городах Украины, найти вакансии и резюме в любой сфере.
Все права защищены в соответствии с действующим законодательством Украины. При использовании материалов сайта www.Jobs.ua гиперссылка на данный ресурс обязательна. Администрация может не разделять точку зрения авторов информационных материалов и не несет ответственности за размещаемую пользователями информацию. Надеемся, что поиск работы в Киеве и Украине на Jobs.ua будет приятен и удобен для Вас!