На 01.03.2015 в нашей базе:
Требуется помощь или консультация?
+38 (044)247-19-09 info@jobs.ua
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь:
Запомнить
  ГЛАВНАЯ ПОИСК РАБОТЫ ПОДБОР ПЕРСОНАЛА ИНФОРМАЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ ТРЕНИНГИ ОБРАЗОВАНИЕ
Поиск:
Пример: продавец
Работа в Украине :: Юридическая консультация онлайн :: Другое

Другое

Ищете юридическую помощь на тему "Другое", а спросить не у кого? Задайте свой вопрос в разделе "Консультация юриста" на портале Jobs.ua.

Обратите внимание! Юристы не дают ответ, если в разделе уже был аналогичный вопрос от другого посетителя. Поэтому внимательно ознакомьтесь с ответами, предоставленными ниже. Скорее всего, в разделе "Другое" уже есть готовое решение от юристов.

Последние вопросы юристу:

ирина марковна: (29.11.2012)
увидела в нете ссылку на сайт похудение..записалась на консультацию..побеседовав со мной предложили мне пояс.3900 я отказалась,перезвонили ч-з 2 дня,предложили за пол стоимости..взяла..ч-з месяц результата ноль...домашним методом с "ген директором этого мед центра "взяли анализы...типа сбой организма нужно лечить...стационарным прибором стоимостью 6500 после долгого разговора я согласилась на пол стоимости...и продолжение то же но только с представителями центра больше связи нет...спустя 2 мес мне звонит какой то фин ревизор из киева и говорит-нам нужен ваш номер свидетельства инвалидности...мы можем изьять у центра деньги и вернуть вам(естественно никакой инвалидности нет) ах нет говорят они-тогда чтобы вернуть вам деньги за прибор-нужно возместить разницу...так как вы являетесь орендато...
Ирина: (29.11.2012)
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в таком вопросе:
В 2007 году я пошла на пенсию т.к. я работающий пенсионер в 2009 году я подала документы на перерасчет пенсии, но мне посчитали по стажу и по заработной плате 2007 года, а не по 2008, 2009 году. Я подала заявление в суд. Суд 15.02.2011 года вынес решение выплатить в полном объёме, но в апелляционный суд г. Днепропетровска мои документы поступили только в июне 2012 года, до этого времени где мои документы были не известно. 07.11.2012 года состоялся суд и было вынесено решение отменить решение районного суда и отказать мне в перерасчете пенсии.
По второму делу в 2011 году я подала опять на перерасчет пенсии за период работы 2009, 2010 года. Районный суд отказал, после чего мною была подана жалоба в Апелляционный суд, где мне опять было...
Евгений: (29.11.2012)
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в таком вопросе если после смерти родителей остаётся 2х комнатняя квартира и есть два наследника один из них вписан в приватизации квартиры в техпаспорте как я понял является совладельцем, а второй нет и оба выписаны из неё как делится имущество? Заранее спасибо.
Инна: (28.11.2012)
Простите, я задала вопрос, но не получила ответ.
могут ли возникнуть проблемы у сына с обучением на бюджете, если мы поступили с использованием льготы ( ребенок-инвалид), но нам не дадут группу по инвалидности по достижение ребенком 18 лет. Не потеряет ли он возможность учиться дальше на бюджете?
Денис: (28.11.2012)
Добрый день.Мы с женой в браке 7 лет.У нас есть дочь 5 лет.Собираемся разводиться.В 2005 году по договору дарения от своего отца я получил 1 ком. квартиру.В этой квартире прописана дочь и жена.А я прописан у отца и имею право собственности 1/4 часть квартиры отца.Подскажите пожалуйста как мне сохранить мою недвижимость?И на что имеет право претендовать жена при разводе?Спасибо!
Юлия: (28.11.2012)
Добрый вечер!
Мне нужна ваша консультация для сестры мужа.
Она с мужем собирается разводиться. Детей у них нет. В браке были 7 лет.
Вопрос о разделе имущества.
Родители жены купили ей автомобиль в браке. Автомобиль оформлен на жену. Т.е. автомобиль был куплен за деньги родителей жены. Муж начал угрожать, что отсудит пол стоимости автомобиля.
Как можно избежать этого. Можно ли, чтобы жена оформила дарственную на автомобиль на родного брата либо на кого-то с родителей? Чтобы автомобиль на ней не числился. Либо оформить договор купли-продажи на автомобиль на кого-то из них? Что лучше сделать, чтобы он не мог на суде отсудить автомобиль? Что надежнее и дешевле?

Заранее благодарна за ответ!
С уважением, Юлия
Алина: (28.11.2012)
Здравствуйте. Я живу с родным отцом и его женой, моя мама погибла 15лет назад, но мне плохо у папы и я хочу жить с бабушкой по маминой линии. Добровольно папа меня не отдает, возможно ли добиться этого через суд?
Анастасия: (28.11.2012)
Здравствуйте! Есть приватизированная квартира. Там прописано трое: бубушка, мама, я. Все участвовали в приватизации. Всю жизнь с мамой там жили. Когда я закончила школу, поехала в другой город учиться. Мама в это время лежала в больнице. В этом году я закончила, но она меня пустила только вещи забрать. Говорит что там живут квартиранты, что квартиру заберут за долги и надо выплачивать. Сейчас живу у парня, мама скитается по квартирам как бомж. Она инвалид, на работу не берут. Мы хотим заехать в квартиру. Что нам лучше сделать?
Иван: (27.11.2012)
доброго времени суток.ситуация такая,я на данный момент развожусь с женой,она прописана в доме который принадлежит моей матери(в котором мы до это проживали) и выписываться никакого желания не изъявляет,недвижимость собой представляет часть дома,в котором на данный момент прописана моя мать и бывшая жена.не делю назад я подал документ на расторжение брака.подскажите пожалуйста каким образом моя мать может выписать эту барышню с своего дома,дом принадлежит ей на основании договора купли-продажи.
Олександра: (26.11.2012)
Добрый день! Я работаю музыкальным руководителем в детском садике. В этом году решила оформить льготную пенсию - 25 лет педагогического стажа. Однако в пенсионном фонде мне отказали в связи с тем, что, в трудовой книжке в одном из мест работы мне записали не музыкальный руководитель, а музыкальный работник, мол этого в законодательстве нет, и эти года, как педагогический стаж не считаются. Правомерно ли это? И как я могу доказать, если они не правы?
Екатерина: (26.11.2012)
Здравствуйте!Я прожила с мужем в гражданском браке 20 лет,есть общий ребенок 15 лет.Я прописана в его доме 8 лет. Имею ли я право на часть его дома? Спасибо.
ЮЛИЯ : (26.11.2012)
ЗДРАСТВУЙТЕ.ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЕ УЧИЛИЩА МНЕ ВЫДАЛИ СПРАВКУ ПРО ТРУДОУСТРОЙСТВИЕ.НО Я ДО СИХ ПОР ЕЕ НЕ ВЕРНУЛА,ПОТОМУЧТО НЕ ГДЕ НЕ ПОДПИСАЛА.МНЕ ОНИ ЗВОНЯТ И ГОВОРЯТ,ЧТО БУДУТ ДЕЛО ПЕРЕДАВАТЬ В МИЛИЦЫЮ.ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ,ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.КАК ВЫЙТИ ИС ТАКОЙ СИТУАЦИИ.
акун: (25.11.2012)
Від померлої бабусі повнолітні двоюрідні брати Петро та Павло одержали у спадок двокімнатну квартиру. Спадок вони прийняли належним чином і обидва стали співвласниками житла. Через рік Петро, який мав власне житло, вирішив продати свою частку у двокімнатній квартирі громадянину К. Але нотаріус відмовився оформити договір купівлі-продажу без згоди Павла. Петро не розуміє чому він не вправі самостійно розпорядитися своєю власністю.
m: (25.11.2012)
Мій тато та мама розлучені, але проживають в одні1 приватизованій квартирі. Ордер на квартиру на татове ім*я. але приватизована квартира на 4 людей (тата, маму, мене і брата) Чи є тато власником квартири, чи він має тільки 1\4 частину. Чи можемо ми з татом свої частки подарувати моїй
Надежда: (25.11.2012)
Мне 17 почти 18 лет,я сирота...в
данный момент я на первом
месяце беременности. Учусь в
ВПУ . Меня могут выгнать с
училища,и выселить с
общежития т.к. я беременна?
Тая: (24.11.2012)
Здравствуйте! я гражданка России имеющая ВНЖ Украины, прописана и проживаю с моей 3х летней дочерью гражданкой Украины в 3х комнатной квартире моей мамы (занимаем 1 комнату) гражданки России имеющей ВНЖ..
какие права имею я и моя дочь.., на каких условиях нас могут выселить в другую квартиру?
и могут ли выселить вообще?..
Таня: (24.11.2012)
Якщо бабуся має три доньки але хоче зробити дарствєну на хату одній з внучок чи потрібна відмова чи підпис доньок баусиних? І Коли вступає в дію дарствєна?
Света: (23.11.2012)
Здравствуйте.Бывший муж 3 года не платит алименты, официально нигде не работает.Ребенку 4 года, а так как ходит в садит соц.служба отказуется от выплаты помощи по алиментам.Исполнительная служба говорит ,что не может дозвонится и его найти, а пока он не придет к ним и не напишет какое то заевление они не имебт право подать его в суд.Подскажите пожалуйста , что мне делать?И правда, что , как мне сказали исполнители, если он не захочет плтить он и не будет и ничего они ему не зделают?
Тамара: (23.11.2012)
Здравствуйте! В 2002 году была онкологическая операция. Облучение. С 2003 по 2007 была на инвалидности, потом инвалидность сняли- "полностью здорова". В данное время имею много осложнений: гипертония, остеохондроз, артроз, заболевания позвоночника и тд. Полное медицинское лечение получить не могу, так как большинство методов лечения противопоказаны. Вопрос: Почему с нездорового человека сняли инвалидность, как можно восстановить справедливость?
ірина: (21.11.2012)
Доброго вечора. Я зараз в процесі розлучення зі своїм чоловіком. Позовну заяву подавала ще у квітні місяці, а перше засідання відбулось тільки наприкінці вересня. На суд чоловік не зявився і не збирається туди появлятись. Суддя сказала, що надішлють йому ще письмове повідомлення, і якщо на другий раз він не зявиться(а це мало бути через тиждень) то розведуть мене без його присутності. Письмове повідомлення зі слів чоловіка не надходило. Пройшо ше 2 міс. а мене досі не розвели і відкладають засідання з дня на день. Мовляв, має пройти деякий термін на примирення. В мене виникає питання, скільки повинен тривати цей строк на примирення? адже я з дитиною не живемо з чоловіком майже 2 роки. В мене до суду виникають великі сумніви. Роз"ясніть ситуацію, будь-ласка...

Предыдущая 12345678910 ... Следующая

- Разместить резюме
- Поиск вакансий
- Примеры резюме
- Вакансии в Украине

ПОДБОР ПЕРСОНАЛА

- Разместить вакансию
- Поиск резюме
- В помощь HR-специалисту
- Резюме в Украине
- Статьи и советы
- Интересно о бизнесе
- Кодекс законов о труде Украины (КЗоТ)
- Законодательство и право
- Классификатор профессий Украины 2010 год
- Кофе-брейк на Jobs.ua
- Центры занятости Украины
- Тесты online, профтестирование
- Весь Киев на Link.ua
- Тренинги
- Тренинговые компании
- Тренеры
- Аренда залов

- ВУЗы Украины
- Колледжи, техникумы, училища
- Каталог репетиторов
- Курсы иностранных языков
- Повышение квалификации
- Обучение за рубежом
- MBA образование
- Каталог профессий
- Работа для студентов
- Образование на Parta.ua
- Консультация юриста
- Статистика заработной платы
- Телефонные коды Украины
- Карта сайта
- Рубрики / Регионы
- F.A.Q.
- Работа за рубежом
- Контактная информация
- Прайс на рекламу

українська версія     русская версия

© 2007-2014, Киев, ООО «Джобс Украина» Угода конфіденційності
Сайт по трудоустройству в Украине Jobs.ua поможет Вам найти работу и сотрудников в Киеве и других городах Украины, найти вакансии и резюме в любой сфере.
Все права защищены в соответствии с действующим законодательством Украины. При использовании материалов сайта www.Jobs.ua гиперссылка на данный ресурс обязательна. Администрация может не разделять точку зрения авторов информационных материалов и не несет ответственности за размещаемую пользователями информацию. Надеемся, что поиск работы в Киеве и Украине на Jobs.ua будет приятен и удобен для Вас!