На 28.01.2015 в нашей базе:
Требуется помощь или консультация?
+38 (044)247-19-09 info@jobs.ua
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь:
Запомнить
  ГЛАВНАЯ ПОИСК РАБОТЫ ПОДБОР ПЕРСОНАЛА ИНФОРМАЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ ТРЕНИНГИ ОБРАЗОВАНИЕ
Поиск:
Пример: директор
Работа в Украине :: Юридическая консультация онлайн :: Отпуск

Отпуск

Ищете юридическую помощь на тему "Отпуск", а спросить не у кого? Задайте свой вопрос в разделе "Консультация юриста" на портале Jobs.ua.

Обратите внимание! Юристы не дают ответ, если в разделе уже был аналогичный вопрос от другого посетителя. Поэтому внимательно ознакомьтесь с ответами, предоставленными ниже. Скорее всего, в разделе "Отпуск" уже есть готовое решение от юристов.

Последние вопросы юристу:

Сергей: (06.08.2010)
Руководитель предприятия не использовал очередной отпуск с 2007 года. Положена ли выплата компенсации за весь период? Может ли работник использовать весь накопившийся отпуск в один год? Спасибо.
Владимир: (06.08.2010)
Помогите, пожалуйста решить следующую проблему. Работаю в организации на условиях неполного рабочего времени, так как являясь студентом, совмещаю учебу с работой. В 2008 году мне начислили 16 дней, а в 2009 году 21 день ежегодного оплачиваемого отпуска, аргументируя тем, что отпуск начисляется в зависимости от проработанного времени. Недавно открыл ТК РФ и понял, что мне как минимум положено 28 дней в любом случае, независимо от того скоько я отработал. Обязан ли работодатель как только я это обнаружил по моему заявлению (скажем за 2-3 недели)сразу предоставить эти дни ее "долга" за эти годы, или он может действовать по своему усмотрению, например предоставить мне их в ноябре, декабре?
татьяна: (06.08.2010)
работаю на госуд предприятии, замужем, имею ребенка 3,5 года. Имею ли я право на отпуск в летнее время? Отпуск дали месяц в ноябре, а ребенка нужно свозить на море. Говорят что никаких прав на летний отпуск у меня нет, так ли это?
Юлия: (05.08.2010)
Доброго времени суток. Помогите разобраться. 11 мая 2010 официально устроилась на работу воспитателем (отпуск 52 календарных дня). Потом узнала что беременна. В декрет 25 ноября 2010. 11 ноября 2010 будет пол года как работаю в этом детском доме. Могу я взять тарифный отпуск перед декретом и в каком объёме. Спасибо.
НАТАЛЬЯ: (05.08.2010)
ЗДРАВСТВУЙТЕ, ПОДСКАЖИТЕ , ПОЖАЛУЙСТА,Я РАЗВЕДЕНА ИМЕЮ СЫНА, ПОЛАГАЕТСЯ ЛИ МНЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ОТПУСК И СКОЛЬКО ДНЕЙ ?
Катя: (05.08.2010)
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, я проработала на предприятии с 02.07.2010 по 15.07.2010 пологается ли мне компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении?
Коваль Ирина Михайловна: (05.08.2010)
Работаю учителем в школе с 1988года. Ежегодно была в отпуске. Имею ли право на длительный отпуск ( на год) как в России ( через 10 лет).
Геннадий : (03.08.2010)
Геннадий:
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, при делении тарифного отпуска на 2 части (14 и 10 дней), должна ли начинаться вторая часть отпуска со следующего дня недели, которым была закончена первая часть отпуска?
Вопрос: #18530 - 03.08.2010

ПРОДОЛЖЕНИЕ!!! Вопрос в том, что если первая часть заканчивается, например во вторник, то вторая часть должна начинаться через некоторый промежуток времени, но в среду?
Лола: (03.08.2010)
Здравствуйте,подскажиже,пожалуйсто,могут ли меня уволить по статье,если я ушла в отпуск на неделю,не доработав до полугода 10 дней,но договорясь с директором,о том,что я ухожу в отпуск?Спасибо.P.S. Заявление об отпуске я не писала,получается сейчас работадатель утверждает мол на каких основаниях я пошла в отпуск,что мол то что она сказала- можно,это ничего не значит,мол,надо было написать заявление(которое бы всеравно было числом не ухода в отпуск,а позже,т.е. не соотвествовало действительности)
Геннадий: (03.08.2010)
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, при делении тарифного отпуска на 2 части (14 и 10 дней), должна ли начинаться вторая часть отпуска со следующего дня недели, которым была закончена первая часть отпуска?
людмила: (02.08.2010)
вдова,мать двоих детей 8 и 16 лет в июле ,какой социальный отпуск в 2010 году
Наталья: (29.07.2010)
После смерти мужа я воспитываю ребенка одна.При оформлении дополнительного отпуска в заявлении я указала,что отпуск предоставляется "как одинокой матери".Правильна ли формулировка заявления?
В статье 19 закона " Об отпусках " указано,что отпуск предоставляется до достижения 15 лет ребенку,но в одном из ответов на Вашем сайте была информация "до достижения 18 лет". До какого же возраста действительно положен отпуск? В каком документе это отображено?
Марина: (29.07.2010)
Здравствуйте! Хотела бы узнать у Вас: у меня 6 августа 2010 г. регистрация брака, хочу взять 3 дня выходных, но с сохранением з/п, можно ли это по Закону?И еще я беременна и собираюсь идти в декретный отпуск в сентябре 2010 г.На предприятии я проработала уже полгода и в отпуске не была еще?
Тина: (28.07.2010)
Я не мать-одиночка, у меня двое детей - 19 лет и 13 лет. Положен ли мне дополнительный отпуск? Спасибо
Cветлана: (27.07.2010)
Я работаю на предприятии 5 полных месяцев. Имею ли я право на оплачиваемый отпуск и если имею, то какой продолжительности?
катя: (26.07.2010)
доскольки лет пологаеть дадаткоый отпуск если 2 дитей до 18 лет
Ирина : (24.07.2010)
Здравствуйте. Я педагог. Имею двоих детей до 15 лет. Просила у директора школы дополнительный отпуск на зимних каникулах, она отказала, мотивируя тем, что дополнительный отпуск даётся вместе с очередным, но, так как у педагогов он 56 дней,то дополнительного получается всего 3 дня, потому что в общем отпуск не должен превышать 59 дней. Так ли это? Спасибо.
Владимир: (23.07.2010)
Здравствуйте. Перефразирую вопрос Максима (21.04.10) Не подскажете где можно найти "Перелік ... військових
посад, виконання обов'язків військової служби яких пов'язано з
підвищеним нервово-емоційним та інтелектуальним навантаженням,
ризиком для життя і здоров'я, а також порядок надання та
тривалість щорічної додаткової відпустки залежно від часу
проходження служби в зазначених умовах визначаються Кабінетом
Міністрів України." или если сталкивались такой же перечень времен СССР.
Интересует именно этот перечень а не перечень месностей. Спасибо.
Алена: (22.07.2010)
Здравствуйте!
Можно ли отпустить работника в ежегодный отпуск, если он проработал только 3 месяца? Если да, то на какую продолжительность?

Спасибо
Алина: (22.07.2010)
Здравствуйте Олег Игоревич!
Для составления графиков отпусков, необходимо указывать конкретный период с датами, например: 01.07.2010-24.07.10, или достачно написать "июль", и необходимо ли взять подпись у работника что он ознакомлен со своим графиком?

Заранее спасибо.

Предыдущая ... 4041424344454647484950 ... Следующая

- Разместить резюме
- Поиск вакансий
- Примеры резюме
- Вакансии в Украине

ПОДБОР ПЕРСОНАЛА

- Разместить вакансию
- Поиск резюме
- В помощь HR-специалисту
- Резюме в Украине
- Статьи и советы
- Интересно о бизнесе
- Кодекс законов о труде Украины (КЗоТ)
- Законодательство и право
- Классификатор профессий Украины 2010 год
- Кофе-брейк на Jobs.ua
- Центры занятости Украины
- Тесты online, профтестирование
- Весь Киев на Link.ua
- Тренинги
- Тренинговые компании
- Тренеры
- Аренда залов

- ВУЗы Украины
- Колледжи, техникумы, училища
- Каталог репетиторов
- Курсы иностранных языков
- Повышение квалификации
- Обучение за рубежом
- MBA образование
- Каталог профессий
- Работа для студентов
- Образование на Parta.ua
- Консультация юриста
- Статистика заработной платы
- Телефонные коды Украины
- Карта сайта
- Рубрики / Регионы
- F.A.Q.
- Работа за рубежом
- Контактная информация
- Прайс на рекламу

українська версія     русская версия

© 2007-2014, Киев, ООО «Джобс Украина» Угода конфіденційності
Сайт по трудоустройству в Украине Jobs.ua поможет Вам найти работу и сотрудников в Киеве и других городах Украины, найти вакансии и резюме в любой сфере.
Все права защищены в соответствии с действующим законодательством Украины. При использовании материалов сайта www.Jobs.ua гиперссылка на данный ресурс обязательна. Администрация может не разделять точку зрения авторов информационных материалов и не несет ответственности за размещаемую пользователями информацию. Надеемся, что поиск работы в Киеве и Украине на Jobs.ua будет приятен и удобен для Вас!