На 31.05.2015 в нашей базе:
Требуется помощь или консультация?
+38 (044)247-19-09 info@jobs.ua
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь:
Запомнить
  ГЛАВНАЯ ПОИСК РАБОТЫ ПОДБОР ПЕРСОНАЛА ИНФОРМАЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ ТРЕНИНГИ ОБРАЗОВАНИЕ
Поиск:
Пример: Бухгалтер
Работа в Украине :: Юридическая консультация онлайн :: Отпуск

Отпуск

Ищете юридическую помощь на тему "Отпуск", а спросить не у кого? Задайте свой вопрос в разделе "Консультация юриста" на портале Jobs.ua.

Обратите внимание! Юристы не дают ответ, если в разделе уже был аналогичный вопрос от другого посетителя. Поэтому внимательно ознакомьтесь с ответами, предоставленными ниже. Скорее всего, в разделе "Отпуск" уже есть готовое решение от юристов.

Последние вопросы юристу:

Татьяна: (28.08.2010)
В течении какого времени одинокая мама может использовать дополнительный отпуск на ребенка за 2009г. если его неизпользовалf не в 2009г., и не в 2010г.?
олег: (27.08.2010)
через какое время я могу брать очередной отпуск???начальник говорит что через 1 год,но по моему через 6 месяцев!!!!!я новенький,работаю всего 2 месяца!
Светлана: (25.08.2010)
Имеет ли право одинокая мать на дополнительный социальный отпуск в течение года, если ребёнку на момент ухода в отпуск исполнилось 18 лет?
Татьяна: (25.08.2010)
У моей сестры онкобольной ребенок.Год они находились в стационаре ,она была на больничном,а сейчас она 10 дней в больнице 20 дней дома.Когда она в больнице ей дают больничный.Лечиться им еще год.Директор школы в которой она работает ,требует ,что бы она росчиталась с роботы.Есть справка по уходу,неужели она не может числиться на роботе.А ,что делать ей подскажите пожалуста?
anhik: (23.08.2010)
Здравствуйте. Я работаю в бюджетной организации. Я вдова, ребенку 3 года. Имею средне специальное образование. В этом году поступила в фарм. колледж и принесла вызов на сессию, но руководитель сказал что сессию оплачивать не будет
Елена: (22.08.2010)
Добрый день! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-лет и работаю по совместительству на условиях неполного рабочего дня. В связи с тем, что у меня не было такой возможности сообщить об этом социальный орган. Какие ко мне могут применить в данном случае санкции?
Наталия: (21.08.2010)
Подскажите, пожалуйста. Продолжаю работать, иду в очередной отпуск и беру его часть. Хочу получить денежную компенсацию за часть неиспользованного очередного отпуска. Имеет ли право руководство отказать мне?
Александр: (19.08.2010)
Отпуск заканчивается 22 августа, на работу необходимо выйти в понедельник 23 августа, но в связи с предстоящим праздником - Днём независимости Украины, на предприятии перенесён рабочий день с 23 августа на субботу 21 августа. Отсюда вопрос: когда мне выходить на работу – в субботу 21 августа, тем самым сократив свой отпуск на 1 день, или же после праздника 25 августа?
Татьяна: (18.08.2010)
Здраствуйте! Подскажите, пожалуйста, положен ли согласно КЗоТУ отпуск (оплачиваемый или нет) в связи со свадьбой. Сколько дней?
Алина: (18.08.2010)
8) працівникам, які не використали за попереднім місцем
роботи повністю або частково щорічну основну відпустку і не
одержали за неї грошової компенсації-после окончания университета,я не была в отпуске,должна была выйти на работу не раньше 16 августа. а работаю с июня.это не в счет?
Алина: (18.08.2010)
отпуск пропорционально отработанному времени - как это?
Иван: (18.08.2010)
Госслужба. Учусь на заочном - второе высшее. Написал заявление на часть очередного отпуска - 10 дней... плюс отпуск на сесию - по вызову - 20 дней... Директор не отпускает в очередной отпуск, т.к. много работы... Вправе ли он так поступать?
Лидия: (18.08.2010)
Какими частями можно разбивать тарифный отпуск?
Инна: (17.08.2010)
Здравствуйте!
Может ли работодатель предоставить матери-одиночке дополнительный оплачиваемый отпуск за предыдущие годы, т.е. в 2010году предоставить отпуск за 2009год?
Спасибо.
ирина: (16.08.2010)
Скажите пожалуста имею я право на отпуск у меня двое детей.Старшему будет16-лет аменьшему 10-лет.Мне отказали сказали что уже неположено только до 15 лет .До какого возвраста положен отпуск по Закону.Спасибо.
Ирина: (16.08.2010)
Здравствуйте) Я работаю и учусь на заочном.За 20 дней, я своему директору(ЧП) принесла вызов на сессию и попросила дать мне дополнительный отпуск, но он отказался. Правомерны его действия?
Дмитрий: (16.08.2010)
Здравствуйте!
Я работаю в бюджетной организации, подошло время очередного отпуска, но я бы хотел продолжать работать, возможно ли, написав заявление на отпуск и выходя при этом на работу, получить и отпускные и зарплату?
дима: (14.08.2010)
могут ли мне отказать в предоставлении ежегодного отпускав случае увольнения?
Сергей: (14.08.2010)
как можно взять отпуск, если я состою на учете в центре занятости для поездки на море с ребенком ( 12 лет )
ира: (14.08.2010)
добрый день! я имею отпуск 56 календарных дней , я мать одиночка, положен ли мне дополнительный отпуск на ребёнка 10 календарных дней ?

Предыдущая ... 4041424344454647484950 ... Следующая

© 2007-2015, Киев, ООО «Джобс Украина» Угода конфіденційності
Сайт по трудоустройству в Украине Jobs.ua поможет Вам найти работу и сотрудников в Киеве и других городах Украины, найти вакансии и резюме в любой сфере.
Все права защищены в соответствии с действующим законодательством Украины. При использовании материалов сайта www.Jobs.ua гиперссылка на данный ресурс обязательна. Администрация может не разделять точку зрения авторов информационных материалов и не несет ответственности за размещаемую пользователями информацию. Надеемся, что поиск работы в Киеве и Украине на Jobs.ua будет приятен и удобен для Вас!