На 18.12.2014 в нашей базе:
Требуется помощь или консультация?
+38 (044)247-19-09 info@jobs.ua
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь:
Запомнить
Я ищу работу
Я ищу сотрудников
  ГЛАВНАЯ ПОИСК РАБОТЫ ПОДБОР ПЕРСОНАЛА ИНФОРМАЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ ТРЕНИНГИ ОБРАЗОВАНИЕ
Поиск:
Пример: Продавец-консультант
Работа в Украине :: Юридическая консультация онлайн :: Отпуск

Отпуск

Ищете юридическую помощь на тему "Отпуск", а спросить не у кого? Задайте свой вопрос в разделе "Консультация юриста" на портале Jobs.ua.

Обратите внимание! Юристы не дают ответ, если в разделе уже был аналогичный вопрос от другого посетителя. Поэтому внимательно ознакомьтесь с ответами, предоставленными ниже. Скорее всего, в разделе "Отпуск" уже есть готовое решение от юристов.


Последние вопросы юристу:

Катя: (05.08.2010)
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, я проработала на предприятии с 02.07.2010 по 15.07.2010 пологается ли мне компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении?
Коваль Ирина Михайловна: (05.08.2010)
Работаю учителем в школе с 1988года. Ежегодно была в отпуске. Имею ли право на длительный отпуск ( на год) как в России ( через 10 лет).
Геннадий : (03.08.2010)
Геннадий:
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, при делении тарифного отпуска на 2 части (14 и 10 дней), должна ли начинаться вторая часть отпуска со следующего дня недели, которым была закончена первая часть отпуска?
Вопрос: #18530 - 03.08.2010

ПРОДОЛЖЕНИЕ!!! Вопрос в том, что если первая часть заканчивается, например во вторник, то вторая часть должна начинаться через некоторый промежуток времени, но в среду?
Лола: (03.08.2010)
Здравствуйте,подскажиже,пожалуйсто,могут ли меня уволить по статье,если я ушла в отпуск на неделю,не доработав до полугода 10 дней,но договорясь с директором,о том,что я ухожу в отпуск?Спасибо.P.S. Заявление об отпуске я не писала,получается сейчас работадатель утверждает мол на каких основаниях я пошла в отпуск,что мол то что она сказала- можно,это ничего не значит,мол,надо было написать заявление(которое бы всеравно было числом не ухода в отпуск,а позже,т.е. не соотвествовало действительности)
Геннадий: (03.08.2010)
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, при делении тарифного отпуска на 2 части (14 и 10 дней), должна ли начинаться вторая часть отпуска со следующего дня недели, которым была закончена первая часть отпуска?
людмила: (02.08.2010)
вдова,мать двоих детей 8 и 16 лет в июле ,какой социальный отпуск в 2010 году
Наталья: (29.07.2010)
После смерти мужа я воспитываю ребенка одна.При оформлении дополнительного отпуска в заявлении я указала,что отпуск предоставляется "как одинокой матери".Правильна ли формулировка заявления?
В статье 19 закона " Об отпусках " указано,что отпуск предоставляется до достижения 15 лет ребенку,но в одном из ответов на Вашем сайте была информация "до достижения 18 лет". До какого же возраста действительно положен отпуск? В каком документе это отображено?
Марина: (29.07.2010)
Здравствуйте! Хотела бы узнать у Вас: у меня 6 августа 2010 г. регистрация брака, хочу взять 3 дня выходных, но с сохранением з/п, можно ли это по Закону?И еще я беременна и собираюсь идти в декретный отпуск в сентябре 2010 г.На предприятии я проработала уже полгода и в отпуске не была еще?
Тина: (28.07.2010)
Я не мать-одиночка, у меня двое детей - 19 лет и 13 лет. Положен ли мне дополнительный отпуск? Спасибо
Cветлана: (27.07.2010)
Я работаю на предприятии 5 полных месяцев. Имею ли я право на оплачиваемый отпуск и если имею, то какой продолжительности?
катя: (26.07.2010)
доскольки лет пологаеть дадаткоый отпуск если 2 дитей до 18 лет
Ирина : (24.07.2010)
Здравствуйте. Я педагог. Имею двоих детей до 15 лет. Просила у директора школы дополнительный отпуск на зимних каникулах, она отказала, мотивируя тем, что дополнительный отпуск даётся вместе с очередным, но, так как у педагогов он 56 дней,то дополнительного получается всего 3 дня, потому что в общем отпуск не должен превышать 59 дней. Так ли это? Спасибо.
Владимир: (23.07.2010)
Здравствуйте. Перефразирую вопрос Максима (21.04.10) Не подскажете где можно найти "Перелік ... військових
посад, виконання обов'язків військової служби яких пов'язано з
підвищеним нервово-емоційним та інтелектуальним навантаженням,
ризиком для життя і здоров'я, а також порядок надання та
тривалість щорічної додаткової відпустки залежно від часу
проходження служби в зазначених умовах визначаються Кабінетом
Міністрів України." или если сталкивались такой же перечень времен СССР.
Интересует именно этот перечень а не перечень месностей. Спасибо.
Алена: (22.07.2010)
Здравствуйте!
Можно ли отпустить работника в ежегодный отпуск, если он проработал только 3 месяца? Если да, то на какую продолжительность?

Спасибо
Алина: (22.07.2010)
Здравствуйте Олег Игоревич!
Для составления графиков отпусков, необходимо указывать конкретный период с датами, например: 01.07.2010-24.07.10, или достачно написать "июль", и необходимо ли взять подпись у работника что он ознакомлен со своим графиком?

Заранее спасибо.
Валентина: (22.07.2010)
Здравствуйте.
Учреждение, в котором я работаю, недавно (25 мая с.г.) отделили от управления труда и социальной защиты населения, работников заставили написать заявления об увольнении и приёме одновременно, в приказе так и отмечено "уволить путём перевода", но отпускные считают не за весь год работы, а только за июнь месяц, никаких рассчётных никто из работников не получал законно ли это? В отпуск я иду с 26 июля с.г. Заранее вам благодарна за разъяснение.
Любовь: (21.07.2010)
Добрый день. У меня два вопроса: 1) скажите, пожалуйста, когда должна выходить женщина после отпуска по уходу за ребёнком до трёх лет: в день рождения ребёнка или на следующий день? 2) Является ли документом для предоставления женщине дополнительного отпуска, как матери-одиночке, выписка из суда о том, что она в разводе с мужем. Свидетельства о разводе нет. Большое спасибо.
Ирина: (21.07.2010)
Доброго времени суток.
У меня муж,работает ст.лаборантом в мед.университете.Написал заявление на отпуск(24 дня).Заявление рассмотрено,но в место 24 дней-14дней.Отпускные за 14 дней.Мотивация-производственная необходимость(ремонт помещения),как бы необходимо присутствие человека,что бы смотрел за ходом ремонта.Следующий отпуск,только в следующем году.В период учебного года ему отпуск не дадут. Скажите пожалуйста,может ли так быть,правильно ли это ?
Сергей: (21.07.2010)
Добрый день! Подскажите пожалуйста, моя знакомая находится в ежегодном отпуске и в этот момент умерает её отец, по закону предоставляется отпуск на период 7 дней, он увеличивает отпуск в котором она находится, как больничный , или его не учитывают в связи с тем что она и так в отпуске? И подскажите в каких статьях это описывается?
Заранее благодарен за ответ
Олена: (21.07.2010)
На питаня:
10 дней социального отпуска считаются с выходными или без них? меня сегодня заставили написать соц отпуск на 10 календарных дней (мол так у нас записано в колдоговоре), хотя вроде читала в законе, что выходные и праздничные дни не учитываются. или я не так поняла? если я права, то куда обратиться?
Вопрос: #12269 - 23.04.2010
Кирильчук Олег Ігорович ответил:
Святкові та неробочі дні (стаття 73 Кодексу законів про працю
України) при визначенні тривалості щорічних відпусток та
додаткової відпустки працівникам, які мають дітей (стаття 19 цього
Закону), не враховуються.

Только праздничные дни прибавляются
Ви відповідаете,що святкові та вихідні не враховуються,а потім відповідаете-Только праздничные дни прибавляются .Яка відповідь правильна?


Предыдущая ... 4041424344454647484950 ... Следующая


Соискателю:

Добавить резюме Поиск вакансий





 
- Разместить резюме
- Поиск вакансий
- Примеры резюме
- Вакансии в Украине

ПОДБОР ПЕРСОНАЛА

- Разместить вакансию
- Поиск резюме
- В помощь HR-специалисту
- Резюме в Украине
- Статьи и советы
- Интересно о бизнесе
- Кодекс законов о труде Украины (КЗоТ)
- Законодательство и право
- Классификатор профессий Украины 2010 год
- Кофе-брейк на Jobs.ua
- Центры занятости Украины
- Тесты online, профтестирование
- Весь Киев на Link.ua
- Тренинги
- Тренинговые компании
- Тренеры
- Аренда залов


- ВУЗы Украины
- Колледжи, техникумы, училища
- Каталог репетиторов
- Курсы иностранных языков
- Повышение квалификации
- Обучение за рубежом
- MBA образование
- Каталог профессий
- Работа для студентов
- Образование на Parta.ua
- Консультация юриста
- Статистика заработной платы
- Телефонные коды Украины
- Карта сайта
- Рубрики / Регионы
- F.A.Q.
- Работа за рубежом
- Контактная информация
- Прайс на рекламу
   
 
 
українська версія     русская версия
 
 

© 2007-2014, Киев, ООО «Джобс Украина» Угода конфіденційності
Сайт по трудоустройству в Украине Jobs.ua поможет Вам найти работу и сотрудников в Киеве и других городах Украины, найти вакансии и резюме в любой сфере.
Все права защищены в соответствии с действующим законодательством Украины. При использовании материалов сайта www.Jobs.ua гиперссылка на данный ресурс обязательна. Администрация может не разделять точку зрения авторов информационных материалов и не несет ответственности за размещаемую пользователями информацию. Надеемся, что поиск работы в Киеве и Украине на Jobs.ua будет приятен и удобен для Вас!
Powered by Jobs.ua