На 22.12.2014 в нашей базе:
Требуется помощь или консультация?
+38 (044)247-19-09 info@jobs.ua
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь:
Запомнить
Я ищу работу
Я ищу сотрудников
  ГЛАВНАЯ ПОИСК РАБОТЫ ПОДБОР ПЕРСОНАЛА ИНФОРМАЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ ТРЕНИНГИ ОБРАЗОВАНИЕ
Поиск:
Пример: секретарь
Работа в Украине :: Юридическая консультация онлайн :: Зарплата / материальная ответственность

Зарплата / материальная ответственность

Ищете юридическую помощь на тему "Зарплата / материальная ответственность", а спросить не у кого? Задайте свой вопрос в разделе "Консультация юриста" на портале Jobs.ua.

Обратите внимание! Юристы не дают ответ, если в разделе уже был аналогичный вопрос от другого посетителя. Поэтому внимательно ознакомьтесь с ответами, предоставленными ниже. Скорее всего, в разделе "Зарплата / материальная ответственность" уже есть готовое решение от юристов.

Последние вопросы юристу:

Мария : (03.06.2010)
Здравствуйте! Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Я работаю заместителем главврача по поликлинической работе. Сейчас нахожусь на курсах повышения квалификации. Направлена от поликлиники, но курсы оплатила сама. Мне выписали командировочное удостоверение на 55 дней, но в бухгалтерии сказали, что оплатят только билеты и суточные за время нахождения в пути (2 дня). Скажите пожалуйста положены ли мне суточные за время обучения, если да то за сколько дней? В каких нормативных документах это написано. Заранее спасибо.
Максим: (03.06.2010)
Меня директор хочет лишить 20% премии из-за того что у меня был недоступен телефон. И это было после рабочего времени! Может он или нет и почему?Спосибо!
Анна: (02.06.2010)
Добрый день. Скажите, пожалуйста, как оплачивается работа в выходной день?
учасник: (28.05.2010)
Добрый день. Скажите пожалуйсто, на гос пдедприятии должны выдоваться талоны для сверки по зарплане обязательно или нет? ответе пожалуйсто.
Алена: (28.05.2010)
Здравствуйте, как можно доказать причиненный моральный ущерб? Я уволилась с работы, так как не выплачивали ЗП, с тех пор не могу устроиться на работу, была угроза выкидыша из-за действий работодателя.
Анна: (16.05.2010)
Здравствуйте.
Я работаю на фирме кладовщиком уже 3 месяца(пока не трудоустроена),все шло хорошо.А недавно мне сказали,чтобы я принесла Паспорт и Трудовую книжку (все в оригинале,никаких копий),чтобы они могли мне доверять и выдавать мне зарплату.
Можно ли оставлять Паспорт на работе?
Надежда: (12.05.2010)
Здравствуйте! Я работаю временно на работе т.к. девочка которую я подменяю сейчас находится в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Получилось так что в течении года моя фирма не доплачивала мне трети зарплаты (тяжелое положение на фирме, кризис). В июне я должна уже уходить с работы (заканчивается дектретный отпуск девочки). Вопрос: обязана ли мне моя фирма выплатить все задолженности по зарплате?
Спасибо за ответ!
Дмитрий: (12.05.2010)
Здравствуйте!
Если студент 5-го курса должен сдать гос. экзамены, имеет ли он право на освобождение с работы(работает уже девятый месяц), и если да, то на какое время?(освобождение оплачиваемое или нет?) - государственная работа шести-дневная, с 10.00 до 14.00
Петро: (09.05.2010)
Доброго дня! У мене таке запитання. У нас у вчителів за січень, лютий була надбавка до зарплати
20 процентів. А вже за березень і квітень цю надбаку зняли. І получаємо зарплату як получали до січня 2010року.Як ви можете прояснити цю ситуацію? І що нам робити?
Ірина: (08.05.2010)
Доброго дня!
В бюджетній організації проводиться перевірка КРУ. В ході перевірки виникли розбіжності у поглядах на розрахунки дотацій роботодавцм. Організація посилається на роїяснення вищестоячої організації, а КРУ не мотивуючи не чим вважає свою думку єдино правильною. Чи має в даному випадку юридичну силу лист-роз'яснення використання Порядку вищестоячої організації, який надано піллеглій організації для проведення відповідних розрахунків?
Дякую.
Анна: (04.05.2010)
Здравствуйте ! Я проработала 5 мес ресторане,трудовую отдали в день увольнения в январе, з/п выплатили в марте, а отпускные уже май не получила ( хотя обещают).Слышала что если работодатель не рассчитывается полностью в день увольнения, я имею право потребовать с него з/п за весь период по сегодняшний день.Подскажите пожалуйста что делать? Заранее благодарна!
Алена Тима: (26.04.2010)
Моему ребенку 1,5 года работаю на 0,5 ставки, раньше с ребенком сидели родственники. Сложились так обстоятельства, что с ребенком в течении месяца некому сидеть.
Имею ли я право уйти в ежегодный текущий отпуск, взять дни без содержания или написоть заявление по уходу за ребенком до трех лет на месяц, если на работе заступает на данный момет управление КРУ?
Иван: (21.04.2010)
Добрый день! Подскажите как разобраться в данной ситуации: Устроился на работу Торговым представителем - неофициально. Проработав четыре месяца и не получив зарплату за последние два месяца - решил уходить. Предварительно поговорил с руководителем - он отказался выдавать з\п пока я не передам клиентов другому работнику. Я отказался это делать пока не будет з\п за отработанные месяцы. Мне начали угрожать что повесят на меня все долги "моих" клиентов. Ссылаясь на то, что я подписывал Договор о индивидуальной материальной ответственности, в котором сказано что я несу ответственность за вверенные мне мат. ценности (телефон, реклам. мат.) что этот договор означает? Как поступить в этой ситуации? Инспекция труда может помочь?
Анна: (20.04.2010)
Добрый день. Мне 22 года, я студент, работала с октября месяца по март на игровых автоматах (но официально игровой бизнес запрещен). с 7 на 8 марта я была на смене, утром 8 марта мне посчитали недостачу в размере 3000 грн. меня уволили, заставили написать расписку о том, что эти деньги я взяла сама в долг у инкассатора и обязуюсь отдать в течении 7 календарных дней. что бы не потерять работу мы с начальством договорились что я возьму кредит и буду дальше работать. кредит мне не дали, на месяц они оставили меня в покое, но я осталась без работы. 16 апреля мой бывший директор приехал ко мне домой с мужчиной, якобы из милиции, он не представлялся. он мне сказал что по закону он сделает так, что эти деньги я украла и откроет на меня уголовное дело. уже 4 дня они мне звонят и требуют что бы я и...
Анна: (20.04.2010)
Добрый день. Мне 22 года, я студент, работала с октября месяца по март на игровых автоматах (но официально игровой бизнес запрещен). с 7 на 8 марта я была на смене, утром 8 марта мне посчитали недостачу в размере 3000 грн. меня уволили, заставили написать расписку о том, что эти деньги я взяла сама в долг у инкассатора и обязуюсь отдать в течении 7 календарных дней. что бы не потерять работу мы с начальством договорились что я возьму кредит и буду дальше работать. кредит мне не дали, на месяц они оставили меня в покое, но я осталась без работы. 16 апреля мой бывший директор приехал ко мне домой с мужчиной, якобы из милиции, он не представлялся. он мне сказал что по закону он сделает так, что эти деньги я украла и откроет на меня уголовное дело. уже 4 дня они мне звонят и требуют что бы я и...
Віктор: (17.04.2010)
Звільнили з роботи за згодою сторін. Офіс знаходиться в іншому кутку України. Вислали по пошті трудову книжку, довідку про доходи. Зарплату казали що вложили в конверт. Її там виявлено не було, виходить що вийняли на пошті (пошта транспортна і вкладати готівку не дозволяється), або взагалі ніхто і не думав її вкладати.
Тепер директор говорить що треба чекати поки він гроші назбирає (800грн), на це піде місяців з шість за його словами.
Що мені робити, чи зможу я потім через ці шість місяців вимагати свої гроші якщо їх не повернуть, чи зараз щось робити доки ще не пізно, тільки що робити?
Mарина: (16.04.2010)
"Здравствуйте,моя ситуация: Предприятие на котором работали мы с мужем ликвидировали,и оно должно выплатить нам компенсацию за 3 месяца,но за отсутствием денежных средств они отказываются.мы хотим подать в суд.За неимением средств к существованию мы заняли деньги у знакомого предпринемателя.На какой материальный ущерб мы можем рассчитывать и какие документы нужно предоставить в суд.А главное Какой документ этот предприниматель должен нам дать,и как его оформить,чтобы эти деньги ,учлись в выплате материального ущерба? СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!"
Буба: (16.04.2010)
Здравствуйте!
Ответьте пожалуйста на такой вопрос - я хочу разделить свой тарифный отпуск на две части, а руковдство мне отказывает, кто прав?
Спасибо.
Виктория: (16.04.2010)
Работаю врачом, по совместительству дежурила в центре реабилитации с 20-00 до 8-00. В апреле 2008 года по основному месту работы находилась на курсах повышения квалификации в соседнем городе(дорога занимает 1 час), во время учебы проживала дома, учеба была с 9-00 до 16-00. В этом году после проверки КРУ бухгалтерии центра реабилитации мне сказали, что с меня удержат зарплату за апрель месяц 2008г.Проверки КРУ в центре реабилитации проводятся ежегодно.Должна ли я возвращать названную сумму и на каком основании я могу отказаться это делать.
Оксана: (16.04.2010)
Здравствуйте!
Уволилась с работы 23.03.2010 по собственному желанию, трудовую книжку отдали не сразу, так как она была в центральном офисе в Симферополе(ЧП Бережной). Расчетные до сих пор не получила. Работала на должности бухгалтера-кассира. Уже новый сотрудник получает ЗП, за отработанные дни.
Подскажите пожалуйста куда мне обращаться.
Заранее благодарна. Оксана.Ровно.

Предыдущая ... 1011121314151617181920 ... Следующая

Соискателю:

Добавить резюме Поиск вакансий

- Разместить резюме
- Поиск вакансий
- Примеры резюме
- Вакансии в Украине

ПОДБОР ПЕРСОНАЛА

- Разместить вакансию
- Поиск резюме
- В помощь HR-специалисту
- Резюме в Украине
- Статьи и советы
- Интересно о бизнесе
- Кодекс законов о труде Украины (КЗоТ)
- Законодательство и право
- Классификатор профессий Украины 2010 год
- Кофе-брейк на Jobs.ua
- Центры занятости Украины
- Тесты online, профтестирование
- Весь Киев на Link.ua
- Тренинги
- Тренинговые компании
- Тренеры
- Аренда залов

- ВУЗы Украины
- Колледжи, техникумы, училища
- Каталог репетиторов
- Курсы иностранных языков
- Повышение квалификации
- Обучение за рубежом
- MBA образование
- Каталог профессий
- Работа для студентов
- Образование на Parta.ua
- Консультация юриста
- Статистика заработной платы
- Телефонные коды Украины
- Карта сайта
- Рубрики / Регионы
- F.A.Q.
- Работа за рубежом
- Контактная информация
- Прайс на рекламу

українська версія     русская версия

© 2007-2014, Киев, ООО «Джобс Украина» Угода конфіденційності
Сайт по трудоустройству в Украине Jobs.ua поможет Вам найти работу и сотрудников в Киеве и других городах Украины, найти вакансии и резюме в любой сфере.
Все права защищены в соответствии с действующим законодательством Украины. При использовании материалов сайта www.Jobs.ua гиперссылка на данный ресурс обязательна. Администрация может не разделять точку зрения авторов информационных материалов и не несет ответственности за размещаемую пользователями информацию. Надеемся, что поиск работы в Киеве и Украине на Jobs.ua будет приятен и удобен для Вас!