На 04.08.2015 в нашей базе:
Требуется помощь или консультация?
+38 (044)247-19-09 info@jobs.ua
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь:
Запомнить
  ГЛАВНАЯ ПОИСК РАБОТЫ ПОДБОР ПЕРСОНАЛА ИНФОРМАЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ ТРЕНИНГИ ОБРАЗОВАНИЕ
Поиск:
Пример: оператор
Работа в Украине :: Юридическая консультация онлайн :: Зарплата / материальная ответственность

Зарплата / материальная ответственность

Ищете юридическую помощь на тему "Зарплата / материальная ответственность", а спросить не у кого? Задайте свой вопрос в разделе "Консультация юриста" на портале Jobs.ua.

Обратите внимание! Юристы не дают ответ, если в разделе уже был аналогичный вопрос от другого посетителя. Поэтому внимательно ознакомьтесь с ответами, предоставленными ниже. Скорее всего, в разделе "Зарплата / материальная ответственность" уже есть готовое решение от юристов.

Последние вопросы юристу:

Олег: (10.06.2010)
Помогите пожалуйста разобраться в ситуации.Я открыл бизнесс с партнёром на двоих, но большую часть денег вложил на непродолжительное время (договорились с партнёром, что он их отдаст мне через месяц).Прошёл год, но денег он не возвращал ,обещал отдать на следущей неделе, в следущем месяце и так и кормил меня завтраками.По истечению года я просто потребовал вернуть деньги, так как они очень мне были нужны для лечения сына.После конфликта он сказал, что он забирает себе бизнесс, а все деньги, что я вложил в дело он мне возвращает в самые короткие сроки( неделю-две).Я согласился в силу того, что моей семъе не было на что существовать и надо было обращаться в больницу с сыном.А у него деньги были, жил хорошо.Прошло уже больше полугода, он опять кормит меня завтраками.Каким образом я могу за...
Александр: (09.06.2010)
Добрый вечер. Я мед.работник,высшая категория. При работе "за сумісництвом" мне не правильно начислялась зарплата. Какое наказание может понести виновный (штраф, выговор, освобождение от занимаемой должности), на основании какого нормативно-правового документа и кто определяет вид наказания?
виктор: (09.06.2010)
Добрый день.Помогите разобраться работаю по совместительству в Госдепартаменте.После проверки КРУ затребовали табеля отработки времени,время частично не совпадало,в акте написали компенсировать сумму с 11.2008г.Как быть?
vc: (09.06.2010)
29 лет прослужил в вс ссср и Украины офицером, военным врачом, от младшего врача части до начальника мед. службы. После увольнения в запас в 2005 году продолжаю работать врачом в больнице. Мне начислили только 10% за выслугу. Входит ли служба в армиии для начисления надбавки в размере 30%
Оксана: (08.06.2010)
Здравствуйте ! Работаю в Гос.учереждении сотрудником отдела кадров (единственным). Пару лет назад директор устно дала распоряжение издать приказ о начислении одному из сотрудников - инспектору, надбавки в разм.35% на основании выполения доп. работ уборщицы. Приказ директором подписан, бухгалтерия исправно его исполняла. При проверке КРУ обнаружили в этом приказе нарушение в размере надбавки и неправильном составлении приказа, гл. бухгалтер в Акте проверки указала ответственным за это нарушение отдел кадров, и меня вынуждают писать заявление на признание своей вины и выплату переплаченных средств ( 5000 грн.) в бюджет. Действительно ли отдел кадров несет ответственность по такому вопросу ?
катя: (04.06.2010)
спасибо.А если не заплачу то будет хуже?И к чему могут привлеч?Так они сказали что не отдадут мне мою медюкнижку что мне оставалось делать?
катя : (04.06.2010)
я уволилась 04.06.2010 года выплатила все задолженности.Отдали трудовую и заставили написать расписку,что в случае недостачи я оплачу её до даты моего увольнения.Имеют ли право после моего увольнения когда переучет будет только в конце июля высчитать за недостачу,в том случае когда я уже уволена и все документы при мне.
Олег: (04.06.2010)
Здравствуйте! У меня такая ситуация: я работаю в одном банке, у меня в другом банке есть просрочка по кредиту. Имеет ли право мой банк без моего ведома удерживать часть моей зарплаты для перечисления в другой банк на погашение кредита, если данная процедура не предусмотрена условиями договора?
Мария : (03.06.2010)
Здравствуйте! Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Я работаю заместителем главврача по поликлинической работе. Сейчас нахожусь на курсах повышения квалификации. Направлена от поликлиники, но курсы оплатила сама. Мне выписали командировочное удостоверение на 55 дней, но в бухгалтерии сказали, что оплатят только билеты и суточные за время нахождения в пути (2 дня). Скажите пожалуйста положены ли мне суточные за время обучения, если да то за сколько дней? В каких нормативных документах это написано. Заранее спасибо.
Максим: (03.06.2010)
Меня директор хочет лишить 20% премии из-за того что у меня был недоступен телефон. И это было после рабочего времени! Может он или нет и почему?Спосибо!
Анна: (02.06.2010)
Добрый день. Скажите, пожалуйста, как оплачивается работа в выходной день?
учасник: (28.05.2010)
Добрый день. Скажите пожалуйсто, на гос пдедприятии должны выдоваться талоны для сверки по зарплане обязательно или нет? ответе пожалуйсто.
Алена: (28.05.2010)
Здравствуйте, как можно доказать причиненный моральный ущерб? Я уволилась с работы, так как не выплачивали ЗП, с тех пор не могу устроиться на работу, была угроза выкидыша из-за действий работодателя.
Анна: (16.05.2010)
Здравствуйте.
Я работаю на фирме кладовщиком уже 3 месяца(пока не трудоустроена),все шло хорошо.А недавно мне сказали,чтобы я принесла Паспорт и Трудовую книжку (все в оригинале,никаких копий),чтобы они могли мне доверять и выдавать мне зарплату.
Можно ли оставлять Паспорт на работе?
Надежда: (12.05.2010)
Здравствуйте! Я работаю временно на работе т.к. девочка которую я подменяю сейчас находится в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Получилось так что в течении года моя фирма не доплачивала мне трети зарплаты (тяжелое положение на фирме, кризис). В июне я должна уже уходить с работы (заканчивается дектретный отпуск девочки). Вопрос: обязана ли мне моя фирма выплатить все задолженности по зарплате?
Спасибо за ответ!
Дмитрий: (12.05.2010)
Здравствуйте!
Если студент 5-го курса должен сдать гос. экзамены, имеет ли он право на освобождение с работы(работает уже девятый месяц), и если да, то на какое время?(освобождение оплачиваемое или нет?) - государственная работа шести-дневная, с 10.00 до 14.00
Петро: (09.05.2010)
Доброго дня! У мене таке запитання. У нас у вчителів за січень, лютий була надбавка до зарплати
20 процентів. А вже за березень і квітень цю надбаку зняли. І получаємо зарплату як получали до січня 2010року.Як ви можете прояснити цю ситуацію? І що нам робити?
Ірина: (08.05.2010)
Доброго дня!
В бюджетній організації проводиться перевірка КРУ. В ході перевірки виникли розбіжності у поглядах на розрахунки дотацій роботодавцм. Організація посилається на роїяснення вищестоячої організації, а КРУ не мотивуючи не чим вважає свою думку єдино правильною. Чи має в даному випадку юридичну силу лист-роз'яснення використання Порядку вищестоячої організації, який надано піллеглій організації для проведення відповідних розрахунків?
Дякую.
Анна: (04.05.2010)
Здравствуйте ! Я проработала 5 мес ресторане,трудовую отдали в день увольнения в январе, з/п выплатили в марте, а отпускные уже май не получила ( хотя обещают).Слышала что если работодатель не рассчитывается полностью в день увольнения, я имею право потребовать с него з/п за весь период по сегодняшний день.Подскажите пожалуйста что делать? Заранее благодарна!
Алена Тима: (26.04.2010)
Моему ребенку 1,5 года работаю на 0,5 ставки, раньше с ребенком сидели родственники. Сложились так обстоятельства, что с ребенком в течении месяца некому сидеть.
Имею ли я право уйти в ежегодный текущий отпуск, взять дни без содержания или написоть заявление по уходу за ребенком до трех лет на месяц, если на работе заступает на данный момет управление КРУ?

Предыдущая ... 1011121314151617181920 ... Следующая

© 2007-2015, Киев, ООО «Джобс Украина» Угода конфіденційності
Сайт по трудоустройству в Украине Jobs.ua поможет Вам найти работу и сотрудников в Киеве и других городах Украины, найти вакансии и резюме в любой сфере.
Все права защищены в соответствии с действующим законодательством Украины. При использовании материалов сайта www.Jobs.ua гиперссылка на данный ресурс обязательна. Администрация может не разделять точку зрения авторов информационных материалов и не несет ответственности за размещаемую пользователями информацию. Надеемся, что поиск работы в Киеве и Украине на Jobs.ua будет приятен и удобен для Вас!