На 14.02.2016 в нашей базе:
Требуется помощь по работе с порталом?
+38 (044)247-19-09 info@jobs.ua
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь:
Запомнить
  ГЛАВНАЯ ПОИСК РАБОТЫ ПОДБОР ПЕРСОНАЛА ИНФОРМАЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ ТРЕНИНГИ ОБРАЗОВАНИЕ
Поиск:
Пример: продавец
Работа в Украине :: Юридическая консультация онлайн :: Зарплата / материальная ответственность

Зарплата / материальная ответственность

Ищете юридическую помощь на тему "Зарплата / материальная ответственность", а спросить не у кого? Задайте свой вопрос в разделе "Консультация юриста" на портале Jobs.ua.

Обратите внимание! Юристы не дают ответ, если в разделе уже был аналогичный вопрос от другого посетителя. Поэтому внимательно ознакомьтесь с ответами, предоставленными ниже. Скорее всего, в разделе "Зарплата / материальная ответственность" уже есть готовое решение от юристов.


Последние вопросы юристу:

Настя: (16.06.2010)
Доброго дня.Директор нашоi фiрми,щоб платити меньший налог перевiв працiвникiв на пiв ставки з мiнiмальною зарплатою,доплачуючи в конвертi.Зараз я пiшла в декретну вiдпустку i шеф вiдмовляеться доплатити менi повнi декретнi.У мене е багато свiдкiв що я працювала з девятоi до шостоi i ще по суботах.Чи можливо менi добитись доплати
Саша: (10.06.2010)
Здравствуйте. Мой муж военнослужащий, к ним пришла проверка и хочет снять дабвку за выполнение особенно важных заданий, о которой говорится в приказа п. 15.1 № 260 от 11.06.2008, руководствуясь тем, что в нарушение пунтка 15.14 в приказе о назначении его на должность не указ размер этой надбавки (надбаку выплачивают в размере 50 %). Правомерно ли их действия, ведь сам приказ о назначении есть, но просто не указан размер. Заранее спасибо!
Олег: (10.06.2010)
Помогите пожалуйста разобраться в ситуации.Я открыл бизнесс с партнёром на двоих, но большую часть денег вложил на непродолжительное время (договорились с партнёром, что он их отдаст мне через месяц).Прошёл год, но денег он не возвращал ,обещал отдать на следущей неделе, в следущем месяце и так и кормил меня завтраками.По истечению года я просто потребовал вернуть деньги, так как они очень мне были нужны для лечения сына.После конфликта он сказал, что он забирает себе бизнесс, а все деньги, что я вложил в дело он мне возвращает в самые короткие сроки( неделю-две).Я согласился в силу того, что моей семъе не было на что существовать и надо было обращаться в больницу с сыном.А у него деньги были, жил хорошо.Прошло уже больше полугода, он опять кормит меня завтраками.Каким образом я могу за...
Александр: (09.06.2010)
Добрый вечер. Я мед.работник,высшая категория. При работе "за сумісництвом" мне не правильно начислялась зарплата. Какое наказание может понести виновный (штраф, выговор, освобождение от занимаемой должности), на основании какого нормативно-правового документа и кто определяет вид наказания?
виктор: (09.06.2010)
Добрый день.Помогите разобраться работаю по совместительству в Госдепартаменте.После проверки КРУ затребовали табеля отработки времени,время частично не совпадало,в акте написали компенсировать сумму с 11.2008г.Как быть?
vc: (09.06.2010)
29 лет прослужил в вс ссср и Украины офицером, военным врачом, от младшего врача части до начальника мед. службы. После увольнения в запас в 2005 году продолжаю работать врачом в больнице. Мне начислили только 10% за выслугу. Входит ли служба в армиии для начисления надбавки в размере 30%
Оксана: (08.06.2010)
Здравствуйте ! Работаю в Гос.учереждении сотрудником отдела кадров (единственным). Пару лет назад директор устно дала распоряжение издать приказ о начислении одному из сотрудников - инспектору, надбавки в разм.35% на основании выполения доп. работ уборщицы. Приказ директором подписан, бухгалтерия исправно его исполняла. При проверке КРУ обнаружили в этом приказе нарушение в размере надбавки и неправильном составлении приказа, гл. бухгалтер в Акте проверки указала ответственным за это нарушение отдел кадров, и меня вынуждают писать заявление на признание своей вины и выплату переплаченных средств ( 5000 грн.) в бюджет. Действительно ли отдел кадров несет ответственность по такому вопросу ?
катя: (04.06.2010)
спасибо.А если не заплачу то будет хуже?И к чему могут привлеч?Так они сказали что не отдадут мне мою медюкнижку что мне оставалось делать?
катя : (04.06.2010)
я уволилась 04.06.2010 года выплатила все задолженности.Отдали трудовую и заставили написать расписку,что в случае недостачи я оплачу её до даты моего увольнения.Имеют ли право после моего увольнения когда переучет будет только в конце июля высчитать за недостачу,в том случае когда я уже уволена и все документы при мне.
Олег: (04.06.2010)
Здравствуйте! У меня такая ситуация: я работаю в одном банке, у меня в другом банке есть просрочка по кредиту. Имеет ли право мой банк без моего ведома удерживать часть моей зарплаты для перечисления в другой банк на погашение кредита, если данная процедура не предусмотрена условиями договора?
Мария : (03.06.2010)
Здравствуйте! Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Я работаю заместителем главврача по поликлинической работе. Сейчас нахожусь на курсах повышения квалификации. Направлена от поликлиники, но курсы оплатила сама. Мне выписали командировочное удостоверение на 55 дней, но в бухгалтерии сказали, что оплатят только билеты и суточные за время нахождения в пути (2 дня). Скажите пожалуйста положены ли мне суточные за время обучения, если да то за сколько дней? В каких нормативных документах это написано. Заранее спасибо.
Максим: (03.06.2010)
Меня директор хочет лишить 20% премии из-за того что у меня был недоступен телефон. И это было после рабочего времени! Может он или нет и почему?Спосибо!
Анна: (02.06.2010)
Добрый день. Скажите, пожалуйста, как оплачивается работа в выходной день?
учасник: (28.05.2010)
Добрый день. Скажите пожалуйсто, на гос пдедприятии должны выдоваться талоны для сверки по зарплане обязательно или нет? ответе пожалуйсто.
Алена: (28.05.2010)
Здравствуйте, как можно доказать причиненный моральный ущерб? Я уволилась с работы, так как не выплачивали ЗП, с тех пор не могу устроиться на работу, была угроза выкидыша из-за действий работодателя.
Анна: (16.05.2010)
Здравствуйте.
Я работаю на фирме кладовщиком уже 3 месяца(пока не трудоустроена),все шло хорошо.А недавно мне сказали,чтобы я принесла Паспорт и Трудовую книжку (все в оригинале,никаких копий),чтобы они могли мне доверять и выдавать мне зарплату.
Можно ли оставлять Паспорт на работе?
Надежда: (12.05.2010)
Здравствуйте! Я работаю временно на работе т.к. девочка которую я подменяю сейчас находится в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Получилось так что в течении года моя фирма не доплачивала мне трети зарплаты (тяжелое положение на фирме, кризис). В июне я должна уже уходить с работы (заканчивается дектретный отпуск девочки). Вопрос: обязана ли мне моя фирма выплатить все задолженности по зарплате?
Спасибо за ответ!
Дмитрий: (12.05.2010)
Здравствуйте!
Если студент 5-го курса должен сдать гос. экзамены, имеет ли он право на освобождение с работы(работает уже девятый месяц), и если да, то на какое время?(освобождение оплачиваемое или нет?) - государственная работа шести-дневная, с 10.00 до 14.00
Петро: (09.05.2010)
Доброго дня! У мене таке запитання. У нас у вчителів за січень, лютий була надбавка до зарплати
20 процентів. А вже за березень і квітень цю надбаку зняли. І получаємо зарплату як получали до січня 2010року.Як ви можете прояснити цю ситуацію? І що нам робити?
Ірина: (08.05.2010)
Доброго дня!
В бюджетній організації проводиться перевірка КРУ. В ході перевірки виникли розбіжності у поглядах на розрахунки дотацій роботодавцм. Організація посилається на роїяснення вищестоячої організації, а КРУ не мотивуючи не чим вважає свою думку єдино правильною. Чи має в даному випадку юридичну силу лист-роз'яснення використання Порядку вищестоячої організації, який надано піллеглій організації для проведення відповідних розрахунків?
Дякую.


Предыдущая ... 1011121314151617181920 ... Следующая







© 2007-2015, Киев, ООО «Джобс Украина» Угода конфіденційності
Сайт по трудоустройству в Украине Jobs.ua поможет Вам найти работу и сотрудников в Киеве и других городах Украины, найти вакансии и резюме в любой сфере.
Все права защищены в соответствии с действующим законодательством Украины. При использовании материалов сайта www.Jobs.ua гиперссылка на данный ресурс обязательна. Администрация может не разделять точку зрения авторов информационных материалов и не несет ответственности за размещаемую пользователями информацию. Надеемся, что поиск работы в Киеве и Украине на Jobs.ua будет приятен и удобен для Вас!
Powered by Jobs.ua