На 21.12.2014 в нашей базе:
Требуется помощь или консультация?
+38 (044)247-19-09 info@jobs.ua
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь:
Запомнить
Я ищу работу
Я ищу сотрудников
  ГЛАВНАЯ ПОИСК РАБОТЫ ПОДБОР ПЕРСОНАЛА ИНФОРМАЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ ТРЕНИНГИ ОБРАЗОВАНИЕ
Поиск:
Пример: торговый представитель
Работа в Украине :: Юридическая консультация онлайн :: Декрет / больничный

Декрет / больничный

Ищете юридическую помощь на тему "Декрет / больничный", а спросить не у кого? Задайте свой вопрос в разделе "Консультация юриста" на портале Jobs.ua.

Обратите внимание! Юристы не дают ответ, если в разделе уже был аналогичный вопрос от другого посетителя. Поэтому внимательно ознакомьтесь с ответами, предоставленными ниже. Скорее всего, в разделе "Декрет / больничный" уже есть готовое решение от юристов.

Последние вопросы юристу:

Свєта: (28.01.2012)
Доброго вечора. Скажіть будь ласка чи можуть мене звільнити якщо я перебуваю на лікарняному 5 місяців, тому що вагітна і лежу на збереженні в лікарні. Дякую!
Настя: (28.01.2012)
Скажите, пожалуйста, не сократили ли отпуск по уходу за ребенком не до 3-х лет, а до 2-х. Слышала по новостям ОБС (одна бабка сказала), но хотелось бы уточнить. Спасибо.
Владимир: (28.01.2012)
А почему не дадут декрет?Жена будет проходить интернатуру с заработной платой,а мне закон позволяет уйти в декретный отпуск?
Владимир: (28.01.2012)
Я работаю по трудовой,заработная плата официальная.Буду декрет оформлять на себя,т.к. жене нужно год доучится.Подскажите как начисляются декретные
Юля: (27.01.2012)
Доброго дня. Я багатодітна мати (3 неповнолітніх дітей), зараз перебуваю у відпусці по догляду за дитиною дотрьох років. Відпустка закінчується в квітні, але оскільки я працюю вчителем, то формально вийти на роботу в будь-який час я не можу. Чи можу я подовжити відпустку (за власний рахунок) до серпня місяця? Дякую за відповідь.
юлія: (27.01.2012)
добрий день чи можуть мене звільнити з роботи привиході з декрету
Екатерина: (27.01.2012)
Здравствуйте, у меня такой вопрос...я иду в декрет 7 февраля 2012 года, на основной (государственной) работе работаю с июня 2011, по совместительству на другом (частном) предприятии с сентября 2011...говорила своему врачу что мне нужно два больничных...но что мне ответила: что по совместительству не выдается сейчас больничный т.к. новый приказ какой то пришел в октябре 2011 и надо отработать 2 года на предприятии чтобы получить второй больничный...как бы хотелось выплату получить и по второй работе (декретные)...скажите права ли врач? или я все таки могу просить второй больничный???...Мой начальник с частного предприятия даже справку мне выдал о том что я действительно работаю по совместительству на предприятии...за ранее спасибо...
Людмила: (27.01.2012)
Добрий день! Підскажіть будь-ласка як бути в даному питанні. Працівник виходить достроково з відпустки по догляду за дитиною до досягнення нею 3 років, а тимчачовий працівник перебуває на лікарняному в зв'язку з пологами. Чи маємо ми право після виходу з лікарняного звільнити тимчасового працівника чи це можливо під час лікарняного. Чи якщо вона напише заяву по догляду за дитиною вона залишається в штати, і після закінчення її відпустки ми маємо надати їй робоче місце.
марина: (27.01.2012)
здравствуйте!у меня такова проблема:я беременна до декрета мне осталось доработать 2 месяца но производство закрывают и переводят его в другой город в 50-ти км от моего в котором я живу и работала.подскажите на что я имею право и что мне делать чтобы не потрять декретный отпуск?имею ли я право на выплаты дородовых и послеродовых?как мне правильно поступить и что делать?заранее спасибо
Наталия: (26.01.2012)
Если я продолжу декретный отпуск после 3-х лет,учитываются года в общий стаж работы.
Галина: (26.01.2012)
Добрый день! В настоящий момент я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3х лет.В июне заканчивается отпуск.Могу ли я на работе взять еще 3 месяца за свой счет или нужна справка что ребенок нуждается в уходе?
Марія: (26.01.2012)
На даний час я знаходжуся у відпустці у зв’язку із вагітністю та пологами до 04.04.2012 р. Днями мене під розписку повідомили про скорочення моєї посади з 31.03.2012р. Чи можуть відмовити мені у наданні відпустки по догляду за дитиною до досягнення 3-го віку після відпустки по вагітності і чи погоджуватись на нижчу посаду якщо зараз будуть пропонувати, чи не підписувати ніяких пропозицій. Де передбачено, що такої посади не можна скорочувати. Дякую.
Настя: (26.01.2012)
Добрый день!
Я работаю педагогом, отпуск основной как и у всех летом, но декретный отпуск раньше, чем основной, организация должна компенсировать отпускные или нет???
Лана: (26.01.2012)
Здравствуйте. я нахожусь сейчас в декрете по уходу за ребенком, в феврале собираюсь выходить на работу, у меня один ребенок и ему 2 годика исполнилось в январе. могу ли я оформить декрет на бабушку до трех лет, если бабушка не работает, но на пенсии?
Елена: (26.01.2012)
добрый день. я ушла в декрет в 2006 году, потом второй декретный отпуск. в апреле второму ребёнку будет 3 года. за годы, которые я не работала, наш завод перепродали и провели массовые сокращения. в моём отделе из 11 осталось 3 сотрудника. ребёнок болеет часто и я бы хотела оформить отпуск до 4-х лет. но смогу ли я после этого вернуться на СВОЁ рабочее место. мой начальник при случайной встрече намекнула, что мне лучше искать другую работу, но я бы хотела через год вернуться на прежнее место. подскажите пожалуйста, как мне правильно поступить, чтобы сохранить работу
Генадий: (26.01.2012)
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я(мужчина) пойти в декрет вместо моей жены, если она безработная? Большое спасибо за ответ!
Людмила: (26.01.2012)
идет ли стаж работы когда находишься в отпуске по воспитанию ребенка до 3-х лет
Алла: (25.01.2012)
здравствуйте,хочу выйти из декрета на работу,но моего отдела как такого во нет,но роботу брать не хотят,говорят писать по собственному,ну я не хочу. что в этом случае делать,и какие у меня права но что я рассчитывать могу?
Ирина: (25.01.2012)
Здравствуйте! У меня двое детей. на данный момент я нахожусь в декретном отпуске по уходу за вторым ребенком до 3-х лет. Два года назад когда моя начальница уходила в декрет меня перевели на ее место (декретное). С руководством была устная договоренность что когда она будет выходить с декрета для меня откроют ставку, уверили что без работы я не останусь. Через год я сама ушла в декрет, получается что с декретной ставки. Имеют ли право мне отказать в работе когда я буду выходить с декрета? Договоренность была устная, да и начальство может поменяться.
Марина: (25.01.2012)
Добрий день у мене таке питання до якого сроку можна оформлювати документи по догляду за дитиною писля народження, я народжувала закордоном дитини 7 мисяцив вона являеться громадянинкою Украини

Предыдущая ... 2021222324252627282930 ... Следующая

Соискателю:

Добавить резюме Поиск вакансий

- Разместить резюме
- Поиск вакансий
- Примеры резюме
- Вакансии в Украине

ПОДБОР ПЕРСОНАЛА

- Разместить вакансию
- Поиск резюме
- В помощь HR-специалисту
- Резюме в Украине
- Статьи и советы
- Интересно о бизнесе
- Кодекс законов о труде Украины (КЗоТ)
- Законодательство и право
- Классификатор профессий Украины 2010 год
- Кофе-брейк на Jobs.ua
- Центры занятости Украины
- Тесты online, профтестирование
- Весь Киев на Link.ua
- Тренинги
- Тренинговые компании
- Тренеры
- Аренда залов

- ВУЗы Украины
- Колледжи, техникумы, училища
- Каталог репетиторов
- Курсы иностранных языков
- Повышение квалификации
- Обучение за рубежом
- MBA образование
- Каталог профессий
- Работа для студентов
- Образование на Parta.ua
- Консультация юриста
- Статистика заработной платы
- Телефонные коды Украины
- Карта сайта
- Рубрики / Регионы
- F.A.Q.
- Работа за рубежом
- Контактная информация
- Прайс на рекламу

українська версія     русская версия

© 2007-2014, Киев, ООО «Джобс Украина» Угода конфіденційності
Сайт по трудоустройству в Украине Jobs.ua поможет Вам найти работу и сотрудников в Киеве и других городах Украины, найти вакансии и резюме в любой сфере.
Все права защищены в соответствии с действующим законодательством Украины. При использовании материалов сайта www.Jobs.ua гиперссылка на данный ресурс обязательна. Администрация может не разделять точку зрения авторов информационных материалов и не несет ответственности за размещаемую пользователями информацию. Надеемся, что поиск работы в Киеве и Украине на Jobs.ua будет приятен и удобен для Вас!