На 02.03.2015 в нашей базе:
Требуется помощь или консультация?
+38 (044)247-19-09 info@jobs.ua
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь:
Запомнить
  ГЛАВНАЯ ПОИСК РАБОТЫ ПОДБОР ПЕРСОНАЛА ИНФОРМАЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ ТРЕНИНГИ ОБРАЗОВАНИЕ
Поиск:
Пример: инженер
Работа в Украине :: Юридическая консультация онлайн :: Декрет / больничный

Декрет / больничный

Ищете юридическую помощь на тему "Декрет / больничный", а спросить не у кого? Задайте свой вопрос в разделе "Консультация юриста" на портале Jobs.ua.

Обратите внимание! Юристы не дают ответ, если в разделе уже был аналогичный вопрос от другого посетителя. Поэтому внимательно ознакомьтесь с ответами, предоставленными ниже. Скорее всего, в разделе "Декрет / больничный" уже есть готовое решение от юристов.

Последние вопросы юристу:

Андрій: (03.02.2012)
Доброго дня.
Моя дружина працює по трудовому договору, без трудової книжки (книжка лежить дома). роботодавець хоче повернути лікарняний і відправити дружину за основним місцем роботи(нагадую, трудова лежить дома :)). Чи має він таке право? Декрет відкривається тільки при наявності трудової книжки? Чи достатньо трудового договору? чи мають вони право відмовити у виплаті лікарняних?
Дякую.
Наташа: (02.02.2012)
Выхожу из декретного отпуска раньше на 10мес., вызвало руководство (но я и не против), но хотят взять на з/пл меньше, чем получают сотрудники которые занимают такую же должность. После моего ухода в декрет з/пл повысилась. Имеют ли право меня брать на меньшую з/пл чем у остальных?
Ірина: (02.02.2012)
Доброго дня. Я студентка деравної форми навчання та отримую стипендію. Підскажіть,будь ласка,чи маю я право на отримання дородової та післяродової допомоги.
Віра: (02.02.2012)
Cкільки мені мають виплатити з фірми при тому коли я вийду у декрет?
Юлия: (02.02.2012)
Я с 28 июля 2011 года работаю в ООО «Фирменный салон» продавцом- консультантом в городе Тимашевске по бессрочному трудовому договору .С 27 декабря 2011 по 14 мая 2012 года я нахожусь в отпуске по беременности и родам на основании листка нетрудоспособности. В то время шли разговоры что будет проходить ликвидация предприятия, но письменно никто не уведомил об этом.
28 декабря я сдала работнице офиса листок нетрудоспособности и заявление на предостав-ление мне отпуска в связи с беременностью для производства расчета и оплаты причитающегося мне пособия по больничному листу. Мне сказали что пока в фирме нет бухгалтера и он начнет работу после новогодних праздников, и тогда мне рассчитают пособие и перечислят на карточку по которой мы получали зарплату.
Только 31 января мне прислали письмо о...
Наталья: (02.02.2012)
Здравствуйте! Подскажите, могу ли я по основному месту работы находится в декретном отпуске до 3-х лет, а по совместительству продолжать работать, при этом сохранив материальною помощь со стороны государства, т.е. пособие.
Полина: (02.02.2012)
Здравствуйте. Выхожу в декрет с 10 февраля. В больнице сказали, что никакого больничного листа не нужно, просто говоришь об этом работодателю. Так ли это? Что все таки нужно предоставить на работе и в какие сроки можно получить первые выплаты?
наталія: (02.02.2012)
Доброго вечора! Чомусь не отримала від Вас відповіді. А питання моє слідуюче. Я знаходжусь у відпустці по догляду за дитиною до 6 років. Можуть мене перевести на нижчу посаду, якщо не вийшла на роботу до 3 років?
Татьяна: (02.02.2012)
Добрый день! Я ухожу в отпуск по беременности и родам, а затем в отпуск по уходу за ребенком до трех лет. Могут ли на предприятии вывести из штата мою должность на время моего отпуска?
Обоснуйте ответ юридически. Заранее благодарю за помощь!
Виктория: (02.02.2012)
Добрый день. Я 4 января 2012 сдала больничный по беременности , работаю у "частника" официально,бухгалтерии на предприятии нет.Директор отдала больничный лист наемному бухгалтеру 16.01.2012.Когда мне должны выплатить деньги?
Светлана: (01.02.2012)
скажите пожалуйста, я после 30 недели оформив дикрет, хочу дальше работать; таким образом я могу получать зарплату и выплату до родовых 126 дней?????????????
Наталья: (01.02.2012)
Добрый день! Оформилась на работу, пребывая на 3-м месяце беременности. Таким образом до декрета остается менее 6 месяцев. Как это повлияет на выплату декретных, начислят ли их вообще? Заранее спасибо
Нина: (31.01.2012)
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как правильно делается запись в трудовой книжке про декретный отпуск?
Оля: (31.01.2012)
Доброго дня. Якщо працівниця пішла на лікарняний по вагітності і пологам з січня по травень, чи можна на її місце прийняти нового працівника. На основі яких законодавчих актів та законів .Як правильно зробити запис у трудову книжку нового працівника. Як правильно написати наказ на прийняття за якою статтею???
наталія: (31.01.2012)
Доброго дня. В мене таке питання. Я знаходжусь у відпустці по догляду за дитиною до досягнення нею 6 років. Чи може це бути підставою для переведення на нижчу посаду? Я чула, що не зберігається посада, якщо знаходжусь у відпустці по догляду до 6 років.....Дуже вдячна за відповідь.
Татьяна: (30.01.2012)
Здравствуйте.
Меня интересует следующий вопрос: я официально трудоустроена, до выхода из декретного отпуска мне еще год.Могу ли я подработать но не на своей работе а где то в другом месте неофициально?
Євген: (30.01.2012)
Шановний Олег Ігорович, коли дитина захворіла, чи обовязково, щоб мати брала лікарняне, а не батько? Чи може батько брати лікарняне коли мати працює на роботі та крім того є друга дитина, яка здорова? Дякую.
Альона: (28.01.2012)
Доброго вечора!
Я працюю державним службовцем (стаж - 4 роки) і за сумісниицтвом займаюсь викладацькою діяльністю в університеті офіційно. З 6 лютого 2012 іду в дикрет. Чи обовязковим є надання лікарняного на роботу за сумісництвом? Чи можу за основним місцем роботи перебувати в декреті а за сумісництвом працювати ?
Ольга: (28.01.2012)
скажите пожалуйста,если подруга работает на основной работе и еще по совместительству на 0,3 ставки на другой работе. Имеет ли она право на выплату дикретных не только на основной работе, но и по совместительству,если да,то как рассчитвается эта выплата? спасибо
Ольга: (28.01.2012)
Здравствуйте,скажите пожалуйста,если я не работаю,на какой размер декретніх мне рассчитывать и где их получать?

Предыдущая ... 2021222324252627282930 ... Следующая

- Разместить резюме
- Поиск вакансий
- Примеры резюме
- Вакансии в Украине

ПОДБОР ПЕРСОНАЛА

- Разместить вакансию
- Поиск резюме
- В помощь HR-специалисту
- Резюме в Украине
- Статьи и советы
- Интересно о бизнесе
- Кодекс законов о труде Украины (КЗоТ)
- Законодательство и право
- Классификатор профессий Украины 2010 год
- Кофе-брейк на Jobs.ua
- Центры занятости Украины
- Тесты online, профтестирование
- Весь Киев на Link.ua
- Тренинги
- Тренинговые компании
- Тренеры
- Аренда залов

- ВУЗы Украины
- Колледжи, техникумы, училища
- Каталог репетиторов
- Курсы иностранных языков
- Повышение квалификации
- Обучение за рубежом
- MBA образование
- Каталог профессий
- Работа для студентов
- Образование на Parta.ua
- Консультация юриста
- Статистика заработной платы
- Телефонные коды Украины
- Карта сайта
- Рубрики / Регионы
- F.A.Q.
- Работа за рубежом
- Контактная информация
- Прайс на рекламу

українська версія     русская версия

© 2007-2014, Киев, ООО «Джобс Украина» Угода конфіденційності
Сайт по трудоустройству в Украине Jobs.ua поможет Вам найти работу и сотрудников в Киеве и других городах Украины, найти вакансии и резюме в любой сфере.
Все права защищены в соответствии с действующим законодательством Украины. При использовании материалов сайта www.Jobs.ua гиперссылка на данный ресурс обязательна. Администрация может не разделять точку зрения авторов информационных материалов и не несет ответственности за размещаемую пользователями информацию. Надеемся, что поиск работы в Киеве и Украине на Jobs.ua будет приятен и удобен для Вас!