На 10.12.2016 в нашей базе:
Требуется помощь по работе с порталом?
+38 (044)247-19-09 info@jobs.ua
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь:
Запомнить
  ГЛАВНАЯ ПОИСК РАБОТЫ ПОДБОР ПЕРСОНАЛА ИНФОРМАЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ ТРЕНИНГИ ОБРАЗОВАНИЕ
Поиск:
Пример: Продавец-консультант
Работа в Украине :: Юридическая консультация онлайн :: Декрет / больничный

Декрет / больничный

Ищете юридическую помощь на тему "Декрет / больничный", а спросить не у кого? Задайте свой вопрос в разделе "Консультация юриста" на портале Jobs.ua.

Обратите внимание! Юристы не дают ответ, если в разделе уже был аналогичный вопрос от другого посетителя. Поэтому внимательно ознакомьтесь с ответами, предоставленными ниже. Скорее всего, в разделе "Декрет / больничный" уже есть готовое решение от юристов.


Последние вопросы юристу:

Юля : (05.02.2012)
Здраствуйте, у меня такой вопрос. Я в 2010 году ушла в декретный отпуск сразу по окончанию учебы.В центре занятости не стояла на учете. На даный момент нахожусь в положении за вторым ребенком. Хочу узнать, может ли оформить второй декретный отпуск на мужа(он офицеально работает),а я осталаь в отпуске за первым ребенком.
лена: (05.02.2012)
дочь студентка, в данній момент находится в академотпуске, т.к в мае должніы появиться близнецы. Зять официально нигде не работает. Могу ли я как работоспособная бабушка пойти в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет?
Елена: (05.02.2012)
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста... я выхожу из декрета после 6 лет ухода за ребенком, но мне предлагают не мою старую должность, а другую. Насколько это правомерно? Или за мной не сохраняется должность, с которой я уходила в декрет? заранее спасибо)
Анна : (05.02.2012)
Доброго дня! Я навчають на державний формі, отримую стипендію, курсант. Знаходюсь у передродовій та післяродовій відпустці. При зверненні в райвиконком за допомогою, нам відповіли, що для отримання даної допомоги необхідно відмовитися від стипендії. Чи правомірні їхні дії, на підставі чого вони керуються?
Алла: (04.02.2012)
Добрий день! Я держслужбовець, землевпорядник сільської ради працюю з 13 вересня 2009 року. Прийнята на роботу як така що пройшла конкурс. З 19 грудня 2010 року, я перебуваю у декретній відпустці по догляду за дитиною до 3-ох річного віку. Мене замінює працівник, яка працювала до мене, в 2003 році вона також проходила конкурс. В 2004 вона була обрана секретарем ( виборна посада). І у 2006р. ще раз її обрали секретарем. У 2010р. вона подавала свою кандидатуру на голову сільської ради, але не пройшла. Тепер з 26 грудня 2011 я написала заяву, що хочу повернутися на роботу, до сьогоднішнього для відповіді не має так як вона взяла лікарняний і не виходить на роботу. Скажіть будь-ласка чи можна її звільнити на лікарняному у зв"язку з закінченням терміну договору
альона: (04.02.2012)
Доброго дня.Скажіть будь ласка, чи має право батько (працює в органах внутрішніх справ) бути на лікарняному з дитиною,маю на увазі, коли дитина хворіє,і не відвідує дитячий садочок. Дякую
Елена: (04.02.2012)
Существует ли возможность продления декретного отпуска после исполнения ребенку 6-ти лет?
Екатерина: (04.02.2012)
скажите пожалуйста,я студентка и сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет в мае он уже заканчивается, на днях узнала о второй беременности.могут ли мне еще раз оформить декрет?
Галя: (04.02.2012)
скільки треба пропрацювати на роботі, щоб піти у декретну відпустку?
анна: (03.02.2012)
скажите пожалуйста мне через месяц выходить на работу я работаю на гос если я выйду с декрета смогу ли я продлить декрет до 6 лет и сколько времени после декрета 3 лет я могу работать сохранится ли моё рабочие место я мать троих детей
Татьяна: (03.02.2012)
Я работаю в налоговой, В феврале , после окончания больничного по родам, перед уходом в декрет написала заявление на отпуск с выплатой материальной помощи, материалку сказали дадут пропорционально отработанному в этом году времени, т.е. за январь, правомерно ли это? Заранее благодарна.
Тетяна: (03.02.2012)
Добрий день. Я на 24 тиж. вагітності. Перебуваю на обліці в центрі зайнятості. Офіційно працювала тільки 3 міс. в 2008 році. Допомога по безробіттю нараховується з 23 грудня 2011 в розмірі 515 грн. Підкажіть, будь ласка, коли треба оформляти декрет і які документи для цього необхідні? На які виплати і в якому розмірі я маю право. Це питання наразі в моїй сім"ї має досить вагоме значення, так як чоловік військовий і ми переїхали до іншого міста, свого житла взагалі не маємо і квартиру доводиться орендувати. Чоловікової заробітної плати ледь вистачає на найнеобхідніше. Підкажіть, будь ласка, я щось чула, що декретні виплати якось можна оформити на чоловіка, так як його заробітна плата більша, ніж мої мінімальні виплати по безробіттю. Чи можна оформити хоч якусь допомогу як малозабезпечені ч...
Настя: (03.02.2012)
Подскажите пожалуйста, на данный момент я беремена на 7 месяце и нахожусь в браке, но с мужем не живу и развод назначен на 7 февраля. Могу ли я получить развод, оформить ребенка на себя и оформится матерью одиночкой. Муж отказываеться от ребенка, он негде не работает. Как сделать отказ мужа только через суд или можно иначе. И какой пакет документов подавать на оформление матери одиночки или в моем положение это невозможно.
Елена: (03.02.2012)
Здравствуйте! Помогите разъяснить ситуацию. Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до достижения ему 6 лет. На данный момент ребенку 4 года 3 месяца. ожидаем появления второго ребенка. положена ли мне на работе выплата денег по больничному листу (по беремпенности и родам)? (госслужба)
или чтобы получить эти деньги надо выходить на работу?

на работе говорят, что ничего не положено, т.к. я нахожусь в безоплатном отпуске

спасибо!
Роза: (03.02.2012)
по срочному договору была оформлена я в организации, по истечению срока они меня уволили, я была беременна на 27-28 недель. Куда обратиться?
Света: (03.02.2012)
Добрий вечiр.
Я навчаюсь в унiверситетi,отримую степендiю.
Також працюю в школi на пiв ставки.
Чи передбачаються менi до родовi i пiсля родовi.
Наталія: (03.02.2012)
Доброго дня!Я би хотіла дізнатися,якщо я і мій чоловік ніде не працюємо,чи маємо ми право на дородові після родові гроші,якщо так то скільки,У нас друга дитина чи оплачує зараз держава першу допомогу на дітей,як вони обіцяють 52 тисячі
нАТАЛІЯ: (03.02.2012)
Доброго дня! я в дикретній відпуці, в організації проходе реструкторізація чи мають право мене скоротити.Яким законом керуватися?
Ольга: (03.02.2012)
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я работаю по срочному договору, который заключён до февраля 2013 г., но в июне 2011 мне уходить в декрет, может ли работодатель отказать мне в выплате пособия на ребёнка?
Надежда: (03.02.2012)
Добрый день,могу ли я расчитывать на выплату декретных в ЧП при официальном трудоустройстве?


Предыдущая ... 2021222324252627282930 ... Следующая© 2007-2016, Киев, ООО «Джобс Украина» Угода конфіденційності
Сайт по трудоустройству в Украине Jobs.ua поможет Вам найти работу и сотрудников в Киеве и других городах Украины, найти вакансии и резюме в любой сфере.
Все права защищены в соответствии с действующим законодательством Украины. При использовании материалов сайта www.Jobs.ua гиперссылка на данный ресурс обязательна. Администрация может не разделять точку зрения авторов информационных материалов и не несет ответственности за размещаемую пользователями информацию. Надеемся, что поиск работы в Киеве и Украине на Jobs.ua будет приятен и удобен для Вас!
Powered by Jobs.ua