На 16.01.2017 в нашей базе:
Требуется помощь по работе с порталом?
+38 (044)247-19-09 info@jobs.ua
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь:
Запомнить
  ГЛАВНАЯ ПОИСК РАБОТЫ ПОДБОР ПЕРСОНАЛА ИНФОРМАЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ ТРЕНИНГИ ОБРАЗОВАНИЕ
Поиск:
Пример: Водитель
Работа в Украине :: Юридическая консультация онлайн :: Прием на работу

Прием на работу

Ищете юридическую помощь на тему "Прием на работу", а спросить не у кого? Задайте свой вопрос в разделе "Консультация юриста" на портале Jobs.ua.

Обратите внимание! Юристы не дают ответ, если в разделе уже был аналогичный вопрос от другого посетителя. Поэтому внимательно ознакомьтесь с ответами, предоставленными ниже. Скорее всего, в разделе "Прием на работу" уже есть готовое решение от юристов.


Последние вопросы юристу:

Сніжана: (12.08.2015)
Доброго дня. Хотіла дізнатися таку інформацію. Я закінчила приватний навчальний ВУЗ де мені не поставили відмітку у трудову книжку, а керівник фірми на яку я влаштувлася працювати, каже, що не має права першого запису у трудовій. Що робити і чи справді таке може бути? Дякую
Надія: (17.07.2015)
Доброго дня! Я закінчила медичний університет цього року, вчилася на бюджетній формі, відповідно пройшла розподіл і отримала направленні на роботу. В Волинському облздраввідділі, куди мене направили - мені в усній формі відмовляють у прийнятті на інтернатуру, мотивуючи це тим, що я з іншої області і одружена, відповідно вони невпевнені, що я після проходження інтернатури відпрацюю 3 роки державі за місцем скеруванням і заставляюють чекати на начальника облздраввідділу,якій у відпустці до 27 липня. Скажіть, будь ласка, чи мають право мені відмовити у працевлаштуванні, при наявності всіх необхідних в мене документів. І куди звертатися, якщо мені відмовлять у посаді,якій зазначено в направленні чи взагалі у працевлаштуванні?
Іван: (17.04.2015)
Я працював на заміні у школі місяць, ставив оцінки, складав контрольні. Через місяць вийшов учитель і сказав що оцінки треба виправити, мовляв вони не вірні. Двієшники у мене написали добре, а відмінники -навпаки, тому треба було міняти ситуацію. Директор і вчитель наполягли, аби я своєю рукою доставив \"потрібні\" оцінки. У мене є аудіо запис доставляння. Також, була розмова з директором, у якій він казав, що дітки відмінники - особливі, бо їхні батьки озеленюють сади, помагають школі, сказав -виправити оцінки і розглянути \"знання\" дітей під іншим кутом. Я написав статтю і хочу її опублікувати. Скажіть мені будь-ласка, чи достатньо у мене доказів, аби не потрапити на лаву підсудних і не понести відповідальності. Прямого доказу на хабарництво у мене немає, але акт доставляння оцінок і за...
Татьяна: (04.04.2015)
Получаю пенсию по потари кормильца ,сейчас узнала ,что еще должна получать пенсию по инвалидности детства ,мне не платили с 1974 года ,можно ли востановить пенсию за эти года
Марія : (02.04.2015)
Доброго дня підкажіть будь-ласка я хочу виходити на роботу на місце дівчини яка іде на лікарняний по вагітності і пологах, я хочу знати чи можу я виходити з дня початку її лікарняного чи по закінченню нього? Дякую!
Николай: (30.03.2015)
Может ли аспирант работать на полную ставку? возможно ли владение двумя трудовыми книгами?
Елена: (13.02.2015)
Добрый день, предприятие приняло на работу сотрудника 01.08, он сказал что трудовая находится по месту прописки, и он принесет ее когда сможет поехать, когда он ее принес ему сделали запись, затем пришло письмо из центра занятости с просьбой подвердить что он был с предприятием в трудовых отношениях, и одновременно состоял на учете в центре занятости.
Получаемся что сотрудник оформлен задним числом. Что может быть предприятию за нарушение трудового законодательства?
Андрей: (09.02.2015)
Работаю в частной клинике 4 месяца трудоустраивать не хотят куда обращаться?
алла іванівна: (29.12.2014)
працівник школи вибраний на виборну посаду. До закінчення строку роботи на виборчій посаді написав заяву про звільнення за власним бажанням, став на облік на біржу праці. отримував грошову компенсацію. Чи має він право після закінчення виплат грошової допомоги на біржі повернутися на попереднє місце роботи в школу?
олеся: (29.12.2014)
Могут ли взять на работу еще одного молодого врача по моей специальности, если я трудоустроенная только на 0,5 ставки ( работаю уже так 3 года )
лілія: (20.12.2014)
є місце в школі по моїй спеціальності.. пішла написала заяву в районо, завідуючий із заявою відправив до директора школи. сказав що на заяві повинен директор написати : незаперечую. Чи правильно це. хіба директор приймає на роботу?
Елена: (17.12.2014)
Зарегистрировалась в центре занятости и через неделю нашла работу. Статус безработного ещё не получила. Последняя запись в трудовой в 2002 году. Обязательно ли заключать трудовой договор через центр занятости?
Неля: (28.06.2013)
У 2010 році я пішла в декретну відпустку з сільської школи, де працювала вчителем початкових класів. Коли в мене вже народилася дитина, цю школу було закрито, а мою трудову книжку передано в районний відділ освіти. Незабаром моїй дитині виповнюється три роки. На яку роботу я маю право претендувати?
P.S. За час моєї відпустки по догляду за дитиною моя сім'я переїхала до сусіднього села, де знаходиться школа, в якій навчаються діти з ліквідованої школи. Їздити до інших шкіл району за десятки кілометрів я не маю можливості у зв'язку з малим віком моєї дитини.
Виталия: (18.06.2013)
Добрый День! Подскажите мне пожалуйста могу ли я устроится на работу в воинскую часть, если мой муж занимает там должность заместителя командира по техслужбе, я бы хотела устроится в финансовую службу бухгалтером. командир части говорит что я не могу работать в части так как мой муж занимает должность зам. командира.Но почему ведь подчинятся я буду начальнику финансовой службы который в подчинении только у командира части,и еще я бы хотела устроится на гражданскую должность, а мой муж военный, я ведь не нарушаю закон о Коррупции. буду ждать Вашей помощи. спасибо.
Анастасия: (20.05.2013)
Здравствуйте,

интересует такой вопрос: могу ли я работать гос служащим и поступить на магистратуру на заочную форму на бюджет?
юля: (18.04.2013)
Добрый день! сегодня уже завала Вам вопрос но не пойму в ваших вопросах на сайте его не вижу поэтому повторюсь. Мы с сожителем работаем в одной исправительной колонии, я на предприятии , а он на бюджете , появилось вакантное место на бюджете , я решила перейти. ( сожитель начальник оперативного отдела , а я хотела устроиться на должность младшего инспектора отдела охраны). Все инстанции при оформлении на профпригодность (медучреждения, стажировку ) были пройдены положительно. А когда поехала в управление на утверждение , мотивируя коррупцией ( открыто конечно мне не сказали, но намекнули что сожитель работает).Кадровику ответили, что рассмотрят мою кандидатуру. И вот буквально вчера мне сказали , что именно к нам в колонию меня не могут взять, только в другую колонию , а это очень далеко...
лида: (17.04.2013)
Добрый день.У меня дочь заканчивает в этом году лицей,и нас требуют,что-бы мы предоставили справку с места,где она будет работать,(хотя работу мы должны найти сами) это первое,а мы собрались поступать учиться дальше или в техникум,или в институт в зависимости как сдадим тесты.Но а после лицея на работу брать особо не хотят,тем более бухгалтера,мы уже обзвонили несколько мес.Нам еще говорят если мы не предоставим справку не отдадут диплом,это же явное нарушение прав человека.Практику искали сами,нас взяли с большим трудом только на время прохождения.
Евгения : (06.04.2013)
Работаю на предприятии уже 2 месяца и не оформлена, заявление не писала, трудовую не давала. На случай невыплаты ЗП, какие доказательства нужно собрать о моей работе в предприятии?
Анатолий: (29.03.2013)
Моя жена заканчивает 5 курс педагогического вуза. И имеет целевое направление на работу в сельскую школу. Имеют ли право ее не взять на работу если на время трудоустройства она окажется беременной?
Виктория: (21.03.2013)
Добрый день.
многие писали об отработке 3 года после окончания Вуза. я оканчиваю 5й курс бюджет. до этого училась на контракте. в середине учебы на 5м курсе всем нам выдали бумажки, где мы поставили подпись, что после окончания университета обязуемся отработать на государственном предприятии..
пришло время распределения. по сути выдали для 50 человек бюджетников 12 раб мест. в гос школах (на всех не хватило).
от нас принимают заявки о трудоустройстве с ЧП и частных школ, но говорят, что обещать без проблемное будущее не могут, могут быть проверки и т.д. но опять же - справки с ЧП берут.
я так понимаю нам выдадут позже Форму 3 о свободном трудоустройстве. так вот вопрос.. я ведь не подписывала никакого трехстороннего договора, или бумажку о конкретном направлении меня в школу.. этого не...


12345678910 ... Следующая© 2007-2016, Киев, ООО «Джобс Украина» Угода конфіденційності
Сайт по трудоустройству в Украине Jobs.ua поможет Вам найти работу и сотрудников в Киеве и других городах Украины, найти вакансии и резюме в любой сфере.
Все права защищены в соответствии с действующим законодательством Украины. При использовании материалов сайта www.Jobs.ua гиперссылка на данный ресурс обязательна. Администрация может не разделять точку зрения авторов информационных материалов и не несет ответственности за размещаемую пользователями информацию. Надеемся, что поиск работы в Киеве и Украине на Jobs.ua будет приятен и удобен для Вас!
Powered by Jobs.ua