На 21.12.2014 в нашей базе:
Требуется помощь или консультация?
+38 (044)247-19-09 info@jobs.ua
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь:
Запомнить
Я ищу работу
Я ищу сотрудников
  ГЛАВНАЯ ПОИСК РАБОТЫ ПОДБОР ПЕРСОНАЛА ИНФОРМАЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ ТРЕНИНГИ ОБРАЗОВАНИЕ
Поиск:
Пример: переводчик
Работа в Украине :: Юридическая консультация онлайн

Консультация юриста онлайн

Вас волнуют правовые аспекты приема на работу или вы считаете, что вас незаконно уволили? А может вам нужно узнать, как правильно провести по кадровому учету сотрудника по совместительству? Спросите совета у юриста!


Последние вопросы юристу:

Алексей: (15.06.2010)
Добрый день, в данный момент в моей семье не самое лучшие положение, портит его мой брат, после 5 сотресений , огромного количества алкоголя, наркотических средств ( даже последствия - гепатит Ц ) и полного отсутствия работы он ведет себя вызывающе, постоянно обскорбляет мать , часто находиться в нетрезвом состоянии ему 30 лет, сегодня он даже поднял на неё руку, я заступился( являюсь младше его на 7 лет ). У него нету высшего образования, среднее куплено родителями чтобы не так было стыдно, вообщем дело дошло до самой критической отметки. После смерти отца квартира была разделена на 3 части меня, Маму и брата. Но так как у него за всю жизнь доход составлял 0 грн и при этом его поведение вызывает опасения у меня есть ли способ решить и придавить его к стенке? Отобрать у него часть квартиры...
Александра: (15.06.2010)
Добрый вечер!
У меня такой вопрос: до ухода в декретный отпуск я работала помощником судьи. Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком уже 6-й год. Могут ли мне предложить другою должность (ниже по квалификации) по профнепригодности?
Нина: (15.06.2010)
Здравствуйте! Скажите пожалуйста я с мужем разведена. Меня на работе сократили. Пособие по сокращению за 3 месяца предприятие ни разу не выплатило. Я собиряю документы в суд о том, что мне не выплатили пособие. Могу лия подать на моральный ущерб. На данный момент у меня нет денег ни на хлеб, ни на жилье не говоря о том, что еще необходима одежда. Я проживаю одна меня не кому содержать имели ли право меня сократить на работе. Мне что бомжом теперь оставаться. А сократили по причине, что у нас было на одном предприятии три разных предприятия, а меня заставляли носить документы с этих предприятий по городу пешком, я принесал справку с больницы что мне нельзя много ходить у меня больные ноги и мне уже 47 лет. Вот это и стало причиноцй сокращения, потому что я стала отказывать выполнять чужую...
Александр: (15.06.2010)
Скажите пожалуйста, когда я могу взять тарифный отпуск если первый я использовал в августе прошлого года поистечению 6-ти месяцев с момента поступления на работу?
Олександр: (15.06.2010)
Добрий день. Згідно Закону України " Про пенсійне забезпечення осіб, звільнених з військової служби, та деяких інших осіб "
Стаття 17. Види служби та періоди часу, які зараховуються до вислуги років для призначення пенсії
Особам офіцерського складу, прапорщикам і мічманам, військовослужбовцям надстрокової служби і військової служби за контрактом, іншим особам, зазначеним у пунктах "б"-"д" статті 1-2 цього Закону, які мають право на пенсію за цим Законом, до вислуги років для призначення пенсії зараховуються:
ї) До вислуги років особам офіцерського складу, особам середнього, старшого та вищого начальницького складу органів внутрішніх справ, державної пожежної охорони, Державної служби спеціального зв'язку та захисту інформації Укра...
Інна: (15.06.2010)
Чи може людина пенсійного віку піти працювати (головним бухгалтером) на декрктне місце в УПСЗН.
Альбина: (15.06.2010)
Здравствуйте!!! Я стояла на учете в центре занятости, в это же время занималась поисками работы. Нашла работу , подписала трудовой договор сроком на 2 месяца. Проработала некоторое время и бросила , т.к. условия не подошли. Центр занятости в известность не поставила. Спустя 8 месяцев они узнали об этом трудовом договоре. Теперь необходимо вернуть пособие за 2 месяца. Сейчас я не работаю. Возможно ли эту сумму вернуть частями? Как правильно себя вести при разговоре со специалистом центра занятости?
Заранее благодарна
Сулименко Альбина
Елена: (15.06.2010)
Уважаемые господа, необходима консультация по вопросу.
С 1 августа наступает мой пенсионный возраст.
Татьяна: (15.06.2010)
Добрый день. У меня такая ситуация... Унас двух комнатная квартира она не приватезированая.Нас в квартире проживает трое - сын я и муж.Главный квартиросьомщик свёкор но он с нами не живёт он прописан подругому адресу. Дело идёт к разводу . Я прописана . Сыну 15 лет . Могу я начто-то притендовать. Но за свёкра мы оплачивали все ком. услуги по сей день.
Татьяна: (15.06.2010)
Добрый день.Я с 2001 года была частным предринимателем, деятельность никогда не открывала, сейчас я закрываю чп, могу ли я после закрытия стать на учет в центр занятости, и могу ли я расчитывать на пособие?Хочу добавить всё это время я работала неоформленая.Последняя запись в трудовой книжке была в 1995 году.
Константин: (15.06.2010)
Имеют ли право уволить с работы, если весь коллектив написал заявление на безоплатный отпуск (все началось с забастовки по поводу задержки выплаты ЗП)
Оксана: (15.06.2010)
Отримала від підприємства квартиру (безкоштовно) без ремонту. Самі зробили повністю ремонт. Прописалась там зі своєю сім`єю. Договора в ЖЕД, Водоканал, обленерго та інших установах заключала від свого імені (за довіреністю підприємства). Підприємство досі не передало квартиру до комунальної власності в зв`язку з чим я не можу її приватизувати (і вона як би є власністю підприємства), але говорять, що назад забирати не будуть і в майбутньому я зможу її приватизувати. Звертатись до суду не хочу. Але розтлумачить цю ситуацію також ніхто не може. Чи зможуть у мене в такому випадку її забрати. Якщо прийдеться захищати свої права в суді, то можливо для цього зберігати всі квитанції про оплату, ремонт, договора і т.д або підкажете інший спосіб. Дякую.
Лена: (15.06.2010)
Добрый день! Я в декрете. Сыну 2,6. Куда по закону мне его могут просать (муж не хочет прописывать) - я прописана с мужем в частном доме мужа сестры. Спасибо.
Александра: (15.06.2010)
Здравствуйте! Моей свекрови 48 лет и она официально работала лет 10-15 назад! Есть трудовая и технич.образование! Возможно ли в таком случае стать на учёт? Ведь там необходима справка о доходах с посл. места работы, а эта организация давно уже "умерла"!!!
Как всем известно в ЦЗ часто отказывают о принятии на учёт и люди соглашаются по незнанию закона, чем собственно ЦЗ и пользуется! Подскажите, чем лучше парировать в таких случаях!??
Заранее спасибо!
Денис: (15.06.2010)
Добрый день! такая ситуация---жена проработала 3 месяца на предприятии..при оформлении у нее взяли только трудовую и сказали что документы заполните позже ..сейчас она увольняется в связи с низкой оплатой труда....кадровик утверждает что запись в трудовой есть..пиши заявление..заявление написали только без указания даты увольнения...надобности в отработке 2 недель нет со слов ее начальника но директор предприятия находится в отпуске и сказал без него трудовую не отдавать.Заявление кадровик отказывается регистрировать утверждая что у них достаточно визирования директором и все.. есть ли смысл отправлять по почте??? может она даже там и не оформлена ?? как забрать трудовую и добиться правильного увольнения??
Спасибо за помощь!!
P.S. открытым текстом заявили что зарплату она не получит так...
Надія: (15.06.2010)
Доброго дня.

Я зараз працюю на декретному місці. Через місяць достроково виходить основний працівник. І я переходжу на іншу посаду - теж декретну (декретна відпустка буде оформлена на 6 років).

Чи зможу Я на цій посаді піти в жовтні-листопаді в декретну відпустку (на 3 роки)?
Чи будуть на моє місце оформляти нового працівника? Вийде 3 працівники на 1 місце ???

Дякую.
Мария: (15.06.2010)
может ли адвокат, зарегистрированный в пенсионном фонде и налоговой, получить статус безработного и получать пособие
dimon: (15.06.2010)
Я працівник міліціі мені 40 років звання прапорщик стаж 20 чистого та 23 в пільговому обчисленні ,написав рапорт на звільнення за вислугою років без комісіі. Звільняти кадри з главка не бажають за даним рапортом ,або комісія ,або за власним бажанням .Чому?
Александра: (15.06.2010)
Добрый день! В данный момент я беременна и состою на учете в центре занятости (уволена по соглашению сторон). Будет ли мне осуществлена выплата декретного отпуска (126 дней), и в каком размере???
Ульяна: (15.06.2010)
Доброго дня! Таке питання:
головний економіст нашого підприємства написав заяву про звільнення в звязку з доглядом за дитиною дo досягнення нею чотирнадцятирічного віку
в який строк можна її звільнити, чи потрібно їй відпрацювати 2 тижні або знайти собі заміну?


Предыдущая ... 430431432433434435436437438439440 ... Следующая


Соискателю:

Добавить резюме Поиск вакансий





 
- Разместить резюме
- Поиск вакансий
- Примеры резюме
- Вакансии в Украине

ПОДБОР ПЕРСОНАЛА

- Разместить вакансию
- Поиск резюме
- В помощь HR-специалисту
- Резюме в Украине
- Статьи и советы
- Интересно о бизнесе
- Кодекс законов о труде Украины (КЗоТ)
- Законодательство и право
- Классификатор профессий Украины 2010 год
- Кофе-брейк на Jobs.ua
- Центры занятости Украины
- Тесты online, профтестирование
- Весь Киев на Link.ua
- Тренинги
- Тренинговые компании
- Тренеры
- Аренда залов


- ВУЗы Украины
- Колледжи, техникумы, училища
- Каталог репетиторов
- Курсы иностранных языков
- Повышение квалификации
- Обучение за рубежом
- MBA образование
- Каталог профессий
- Работа для студентов
- Образование на Parta.ua
- Консультация юриста
- Статистика заработной платы
- Телефонные коды Украины
- Карта сайта
- Рубрики / Регионы
- F.A.Q.
- Работа за рубежом
- Контактная информация
- Прайс на рекламу
   
 
 
українська версія     русская версия
 
 

© 2007-2014, Киев, ООО «Джобс Украина» Угода конфіденційності
Сайт по трудоустройству в Украине Jobs.ua поможет Вам найти работу и сотрудников в Киеве и других городах Украины, найти вакансии и резюме в любой сфере.
Все права защищены в соответствии с действующим законодательством Украины. При использовании материалов сайта www.Jobs.ua гиперссылка на данный ресурс обязательна. Администрация может не разделять точку зрения авторов информационных материалов и не несет ответственности за размещаемую пользователями информацию. Надеемся, что поиск работы в Киеве и Украине на Jobs.ua будет приятен и удобен для Вас!
Powered by Jobs.ua