На 22.01.2017 в нашей базе:
Требуется помощь по работе с порталом?
+38 (044)247-19-09 info@jobs.ua
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь:
Запомнить
  ГЛАВНАЯ ПОИСК РАБОТЫ ПОДБОР ПЕРСОНАЛА ИНФОРМАЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ ТРЕНИНГИ ОБРАЗОВАНИЕ
Поиск:
Пример: Продавец-консультант
Работа в Украине :: Юридическая консультация онлайн

Консультация юриста онлайн

Вас волнуют правовые аспекты приема на работу или вы считаете, что вас незаконно уволили? А может вам нужно узнать, как правильно провести по кадровому учету сотрудника по совместительству? Спросите совета у юриста!


Последние вопросы юристу:

Олька: (03.01.2017)
Добрий день. Підскажіть будь-ласка якщо я взяв вже 5 днів (з понеділка по п\'ятницю) щорічної відпустки і хочу знов взяти через 3 тижні вже всю річну відпустку то кадровик згоден але каже що я маю брати всю річну відпустку з суботи (вихідний день) мотивуючи це тим що попередня частина річної відпустки (5днів) закінчилась в п\'ятницю це правомірно? Де це передбачено?
Юлік: (25.12.2016)
Добрий ...! якщо особа на стадії що підозрюється у вчинені адмін правопоруш (наприклад водій т.з., на думку працвника поліції, знаходиться в алкогольному спянінні, водія необхідно доставити на освідчення. водій не відмовлється, але каже, що хоче адвоката, при цьому свого адвоката у водія немає ) чи повинна поліція в даному випадку забезпечити водію адвоката і яким чином. якщо так? дякую
Наталя: (17.12.2016)
Дошкільний заклад знаходиться на капітальному ремонті. Зарплата працівникам виплачується у розмірі 2/3 посадового окладу в звязку з простоями ( Є наказ по підприємству). Чи є кримінальним порушенням те, що зарплата виплачується менше мінімального рівня?
Дмитро: (01.12.2016)
Добрый день! Мне в июле бухгалтерия неправильно начислила премию на 12000грн больше. Нашли они ошибку в сентябре и молчали пока я не заработал себе премию 22000грн. А теперь они хотят их снять. Сказали они это в последний день перед выпиской служебной записки на зарплату(премию). Они имеют могут их снять если это их ошибка или нет?
Тарас: (30.11.2016)
Здравствуйте! Мне очень нужен Ваш совет в следующем вопросе. Я недавно развёлся. У меня есть малолетний сын 1,5 года. Бывшая жена подала на алименты 1/4 часть от моей зарплаты и 1/4 часть на её содержание до достижения ребёнка 3-х лет, что составляет 50 % от зар.платы. Моя официальная заработная плата 2200 грн и после выщет у меня остаток ниже прожиточного минимума, который с первого декабря будет 1600 грн. Скажите, пожалуйста, каково будет решение суда и могу ли я подать возражение на исковое заявление?
Тамара: (28.11.2016)
Окончила курсы от центра занятости. Все вроде хорошо, но вытянули из сумки в троллейбусе все документы. Имеют ли право меня посылать на собеседование(пока у меня справка из милиции)? Мне говорят, что \"Да\" и угрожают судом о возмещении платы за курсы.
олена: (25.11.2016)
Доброго дня. На даний момент знаходжуся в декретній відпустці до 03,01,2017р Мені повідомили що мою посаду скорочують в усній формі.
Зараз чекаю наказу про скорочення. Підкажіть які подальші діі будуть з боку організаціі. І чи виплатять мені щось при скороченні. Які мають бути моі діі.?
Артур: (24.11.2016)
Доброго дня! 18.11.2016 вперше відвідав Полтавський ЦЗ, мені відразу ж надали три!!! талони-на 21,23,25 листопада 2016, і в подальшому пообіцяли зберігати періодичність. Чому так часто? Адже згідно Порядку реєстрації, перереєстрації та ведення обліку громадян, які шукають роботу і безробітних, передбачена частота - не рідше 1 разу на місяць. Є знайомі, які за ХАБАР!!! відвідують ЦЗ один раз на три неділі - для мене це не вихід, але і три рази в тиждень для мене - забагато. До кого звертатися? Чим керуються працівники ЦЗ, визначаючи періодичність відвідувань? Дякую!!!
Яна: (21.11.2016)
Добрий день. Я знаходжусь у відпустці по догляду за дитиною до досягнення нею 3 років (дитині 8 місяців). В мене на роботі (державна установа) скоро буде ліквідація. Але створюватиметься відразу ж нова структура. Чи мають право мене звільнити? Що мені робити з повідомленням про звільнення і ліквідацію? Підписувати чи ні? Дякую
маряна: (21.09.2016)
З листопада 2015 я продовжила відвідування ЦЗ після народження сина і виплати отримувала до 31 травня 2016 р. Виплати припинилися, але я продовжила відвідуванна ЦЗ дальше до вересня 2016 р. У вересні я знайшла роботу самостійно у підприємця. Коли звернулася з вимогою зняти мене з обліку у звязку з працевлаштуванням, мені сказали, що поки роботодавець не подасть дану вакансію, на яку я пішла працювати офіційно, то я буду числитися в ЦЗ.
Що мені робити? Писати заяву і зніматися з обліку, адже я маю роботу!?
Татьяна: (01.09.2016)
Я жена кадрового офицера-участника боевых действий и АТО имею ли я право преимущества при сокращении штатов. Спасибо
Юлія: (26.08.2016)
Доброго дня! Я хочу звільнитись з роботи (бюджетна учтанова) 31 серпня, а 1 вересня прийнятись на нову роботу (бюджетна установа) 1 вересня. Підскажіть будь ласка, як правильно це зробити.
Инна: (25.08.2016)
Здравствуйте! Мне 53 года. Живу в Киеве. Работаю в районной налоговой инспекции уже 20 лет и 10 мес. Имею 3 диплома:техникум радиоэлектроники (радиотехник) - 1982 г., Киевский политехнический институт (радиоинженер)- 1989 г. и переподготовка в Межрегиональной академии управления персоналом (МАУП), диплом о переподготовке \"Диплом молодшого спеціаліста\" (1995 г.), по специальности \"Бухгалтерский учет и аудит\". Вот с этой переподготовкой проработала в налоговой (в аудите!) более 20 лет. Теперь говорят, что моё образование не подходит для налоговой и я должна освободить должность, хотя во всех сводках отдела кадров у меня значится полное высшее образование. Говорят нужен \"бакалавр\", но такого понятия 21 год назад не было, а диплом КПИ - это полное высшее образование. Очень прошу о Вашей ...
Софія: (20.08.2016)
Добрий день!Прошу надати консультацію з такого питання: під час відпустки я 5 днів була на лікарняному. Адміністрація продовжила мені відпустку на ці 5 днів, але 2 дня випадають на мої вихідні.Чи повинні враховуватись вихідні дні (як продовження відпустки) у такому випадку?
Ирина: (18.08.2016)
Добрый день. Просьба помочь с вопросом касающимся отпусков для \"членів добровільної пожежної дружини\". В колективном договоре предприятия указано что этот отпуск предосталяеться в количестве 3 дня на год. Вопрос: этот вид отпуска носит накопительный характер или \"сгорает\", если не был использован на протяжении года? Спасибо заранее.
Софія: (13.08.2016)
Доброго дня! Я працюю в школі 21 рік. в трудовій книжці записано, що я взята на роботу як вчительпочаткових класів. Проте я,вийшовши на роботу,почала працювати на 2 класі( колега пішла у дикретну відпусткуа ). Нині я маю 3 клас і моя колега рахує,що я знахожусь на її місці(хоча вже пройшло 20років),Чи маєвона право вимагати мого звільнення, а сама йти на моє місце.
Щиро дякую!
Елена: (05.08.2016)
Добрый день,мне отказали в регистрации в ЦЗ,сразу дали два напраления на работу,насколько это правомерно?Я уволена по согласованию сторон с 01.08.2016. Или специалист специально тянет время,что бы меня не зарегестрировали на 8 день?
Елена: (28.07.2016)
Здравствуйте!Предлагают в ЦЗН сразу вакансии ,чтобы не присваивать статус на 8 день.
Оработано мною за неделю 5 направлений.Законно ли это?
ИРИНА: (18.07.2016)
добрый вечер, я получила уведомление о сокращении, но на протяжении этих 2-ух месяцев я забеременела. Имеют ли меня право сократить, или должны предложить место.
ОКСАНА: (15.07.2016)
В течении какого времени нужно трудоустроится после обучения от центра зайнятости ?


12345678910 ... Следующая







© 2007-2016, Киев, ООО «Джобс Украина» Угода конфіденційності
Сайт по трудоустройству в Украине Jobs.ua поможет Вам найти работу и сотрудников в Киеве и других городах Украины, найти вакансии и резюме в любой сфере.
Все права защищены в соответствии с действующим законодательством Украины. При использовании материалов сайта www.Jobs.ua гиперссылка на данный ресурс обязательна. Администрация может не разделять точку зрения авторов информационных материалов и не несет ответственности за размещаемую пользователями информацию. Надеемся, что поиск работы в Киеве и Украине на Jobs.ua будет приятен и удобен для Вас!
Powered by Jobs.ua