UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Посадові інструкції
  3. Офісний персонал
  4. Посадова інструкція табельника (рос.)

Посадова інструкція табельника (рос.)

(название учреждения, организации)
Утверждаю
(уполномоченное лицо)
(ФИО, подпись)
"___"_______________20__г.

ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ ТАБЕЛЬЩИКА

I. Общие положения

  1. Табельщик относится к категории технических исполнителей.
  2. На должность табельщика назначается лицо, имеющее начальное профессиональное образование без предъявления требований к стажу работы или среднее (полное) общее образование или основное общее образование и специальную подготовку по установленной программе без предъявления требований к стажу работы.
  3. Назначение на должность табельщика и освобождение от нее производится приказом директора предприятия по представлению _________________________.
  4. Табельщик должен знать:
    • - Постановления, распоряжения, приказы, положения, инструкции, другие руководящие материалы и нормативные документы по ведению табельного учета.
    • - Графики сменности работы и режим рабочего времени на предприятии и в его под-разделениях.
    • - Организацию делопроизводства на предприятии.
    • - Основы организации труда.
    • - Законодательство о труде.
    • - Правила внутреннего трудового распорядка.
    • - Правила и нормы охраны труда.
  5. Табельщик подчиняется непосредственно _________________________ (начальнику отдела кадров; руководителю структурного подразделения входящего в состав отдела кадров; иному должностному лицу).
  6. На время отсутствия табельщика (болезнь, отпуск, пр.) его обязанности исполняет лицо, назначенное приказом директора организации.

II. Должностные обязанности

Табельщик:

  1. Ведет табельный учет фактического времени пребывания работников на предприятии, осуществляет контроль за их своевременной явкой на работу и уходом с работы, нахождением на рабочих местах.
  2. Делает соответствующие отметки в табеле и ежедневно составляет рапорты (сводки) о явках на работу, а также об опозданиях и неявках с указанием причин, их вызвавших, ведет учет списочного состава работников.
  3. Систематически вносит изменения, связанные с оформлением приема работников, переводов, увольнений, предоставления отпусков и др.
  4. Контролирует своевременность представления работниками листков о временной не-трудоспособности, справок по уходу за больными и других документов, подтверждающих их право на отсутствие на работе.
  5. В установленном порядке представляет табель, содержащий сведения о фактически отработанном времени, сверхурочных часах работы, нарушениях трудовой дисциплины и т.д.
  6. Выполняет отдельные служебные поручения своего непосредственного руководителя.

III. Права

Табельщик имеет право:

  1. Знакомиться с проектами решений руководства предприятия, касающихся его деятельности.
  2. Вносить предложения по совершенствованию работы, связанной с предусмотренными настоящей инструкцией обязанностями.
  3. В пределах своей компетенции сообщать своему непосредственному руководителю о всех выявленных в процессе своей деятельности недостатках и вносить предложения по их устранению.
  4. Запрашивать лично или по поручению руководства от руководителей подразделений предприятия и специалистов информацию и документы, необходимые для выполнения его должностных обязанностей.
  5. Требовать от руководства предприятия оказания содействия в исполнении им его должностных обязанностей и прав.

IV. Ответственность

Табельщик несет ответственность:

  1. За ненадлежащее исполнение или неисполнение своих должностных обязанностей, предусмотренных настоящей должностной инструкцией - в пределах, определенных действующим трудовым законодательством Украины.
  2. За правонарушения, совершенные в процессе осуществления своей деятельности - в пределах, определенных действующим административным, уголовным и гражданским законодательством Украины.
  3. За причинение материального ущерба - в пределах, определенных действующим трудовым и гражданским законодательством Украины.


Шукаєте роботу?

Шукаєте персонал?

↑ Вгору